Страница 539 из 834 « Первая 39439489529535536537538539540541542543549589639 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для avanti , на сообщение « А знаю, я его сам "трогал" ...... »
    #5381
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    А знаю, я его сам "трогал" ...
    Заказчики тоже не видели ничего геморройного, но у меня во рту пересыхало - плевался много ...

    По поводу гипса.
    Гипсовая лепнина стоит веками, живет, дышит вместе со стенами и потолками, расчищается, при необходимости, реставрируется.

    Полиуретан - сценическая декорация, но самый главный ее недостаток - выделение цианидов при интенсивном нагревании, маленькое возгорание, и есть шанс получить отравление, ну а в случае пожара - в лучшем случае инвалидность, после нескольких секунд дыхательной активности, но, как правило, мучительный летальный исход. О других недостатках: все происходит из первого аргумента - декорация.
    Во всем опыт нужен)

    Вы только по сути не сказали. Что значит живет, стоит веками? Во вполне конкретной вышеприведенной ситуации гипс треснет, а полиуретан --нет. Не согласны?

    Горючесть - пожалуй, да. Не так давно выше смотрели сертификаты.
    Но говорить о горючести карниза в-современной квартире.. Ну по мне так это смешно. Там до карниза есть чему гореть и выделять.
    Но формально - да, единственный недостаток. Про декорации - несерьезно. Как будто гипс не декорация.

    Зы
    реставрации полиуретан тоже подвержен, кстати. Но нужна она только если не по технологии делают))
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  2. ответ для varab , на сообщение « Во всем опыт нужен) Вы только по... »
    #5382
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Во всем опыт нужен)
    Вы это про меня?

    Вы только по сути не сказали. Что значит живет, стоит веками? Во вполне конкретной вышеприведенной ситуации гипс треснет, а полиуретан --нет. Не согласны?
    Как сказал бы Ржевский: стены и потолки вдребезги, зато лепнина осталась - оррригинально!
    Не согласен.
    Затрудняюсь лишь назвать самое старое здание Санкт-Петербурга с гипсовой лепниной, да тягами из известковой штукатурки, но то, что тем интерьерам под 200 лет - не сомневаюсь.
    Да и не в этом дело. В наше время и то и другое понты, стой лишь разницей, что гипс - это крутые понты, а полиуретан - фуфловые.


    реставрации полиуретан тоже подвержен, кстати. Но нужна она только если не по технологии делают))
    Многослойные наслоения краски с гипсовой лепнины расчищаются на раз-два, сколы восстанавливаются родным материалом, все опять, как новенькое. Если требуется замена, прямо в построечных условиях снимается слепок, делается форма и отливается новодел.
    Но.
    Все карнизы и галтели из полиуретана варварски расковыряли слаботочники, они же побили порталы своими стремянками - чем это все реставрировать? Монтажной пеной?
    "Лепнину" в ресторане перекрашивали семь раз, забились мелкие детали краской, чем старую краску удалить? - феном или ацетоном? Декоративная розетка на потолке, приклеенная в 1998 году больше не выпускается, ее сканировать и потом вырезать на станке с ЧПУ?
    Нее, полиуретан - это одноразовая картонная фуфелка.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  3. ответ для avanti , на сообщение « Вы это про меня? Как сказал бы... »
    #5383
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь лишь назвать самое старое здание Санкт-Петербурга с гипсовой лепниной, да тягами из известковой штукатурки, но то, что тем интерьерам под 200 лет - не сомневаюсь.
    Да и не в этом дело. В наше время и то и другое понты, с той лишь разницей, что гипс - это крутые понты, а полиуретан - фуфловые.
    Как я люблю эти крутые понты! Ведь красиво же!

  4. #5384

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Ключевое слово НАЛИЧИЯ.
    Мошенничество это хищение чужого имущества путем обмана. Как привязать горстку рука@опов к хищению. Взяли бы деньги на материалы и слились, тогда похоже. Но эти-то все на стену намазали и стоят рядом. Тут уголовного преступления пока нет.
    Согласна. Тоже удивилась, где мошенничество нашли.Есть некачественно выполненные работы, оказанные услуги. так это из сферы гражданского права и ЗПП.
    Апельсинки- залог успеха

  5. #5385
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Ключевое слово НАЛИЧИЯ.
    Мошенничество это хищение чужого имущества путем обмана. Как привязать горстку рука@опов к хищению. Взяли бы деньги на материалы и слились, тогда похоже. Но эти-то все на стену намазали и стоят рядом. Тут уголовного преступления пока нет.
    Наперстки тоже "стоят рядом", да и кидалы никуда не прячутся, но вы же лучше меня знаете: будет заявление - будет дознание (можно ведь и в заявлении описать все немного суровее), будет дознание - факты подтвердятся, а там поди знай, предпочтут ли "рука@опы" (но я бы написал через "о") потратится на адвоката, который возьмется доказать, что у них не было умысла, это ведь лишь слова, а факт завладения деньгами заявителя под предлогом проведения ремонтных работ налицо ..., а факты, это вам не слово против слова ..., и судья будет прав, а он будет прав, это я вам, как доктор, говорю, и за меньшее наказывали ...

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Как я люблю эти крутые понты! Ведь красиво же!
    Та же фигня, сам млею ...!
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  6. #5386
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Полностью согласна.
    У меня в квартире две ванны: чугунный делафон и литой акрил. За 10 лет ни разу не мыла ни ту , ни другую никакой химией. Только микрофибра с мылом.
    Хорошая вода у Вас видимо. У меня все рыжее, хоть и фильтры стоят. Точнее на вид водичка голубая. Но следы все равно рыжие оставляет. На дне у делафона шершавки. Из только меламиновой губкой отмыть можно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #5387
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- так я ж лично не против. если бы у нас в кв все было оригинал тогда еще можно вести разговоры...
    поэтому и посчитать хочу у них тоже... кто на Ваш взгляд самый разумный будет по цене/качество?

    -- оо да!!! еще не выношу запахи стирального порошка. Мвэй еще терпимо, а все эти тайды/персилы кошмар...
    как и таблетки для посудомойки.
    Стирайте лв. Он вообще не пахнет. У них вся линейка ничем не пахнет. Я только их пользую.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для Ekato , на сообщение « Спасибо за отзыв! Запросы очень... »
    #5388
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв!

    Запросы очень простые, но в тоже время неопределенные: хочется просто и быстро. Пол в комнатах - ламинат, все остальные помещения - плитка, скорее всего одна и та же (для упрощения процесса). Стены: просто покрасить. Тут у меня вопрос: что проще, быстрее и дешевле: обои под покраску или штукатурим и красим?
    В санузлах стены плиткой.
    Потолки просто красим.
    Наверное стиль скандинавский скорее.

    Сегодня приедет ко мне вечером, сядем рисовать планы.
    Однозначно обои под покраску. Дешевле и быстрее.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5389
    Активный участник Аватар для Kapel'ka
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    157

    Здравствуйте, может ли кто посоветовать фирму или людей кто хорошо делает шумку потолка?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5390

    Здравствуйте
    Буду очень признательна за совет коллективного разума

    Дано - обычное окно в новостройке. Размеры окна 1730*1670см. Вокруг оконного проема планируется обрамление книжным шкафом 30см. глубиной. Для гармоничности с глубиной книжного шкафа, необходимо заменить и расширить подоконник и откосы. Декорировать их в тон ламината на полу. Врезать розетки и выключатель. Пример на фото.

    Оконные компании сказали, что такую работу выполнить не могут. Не совсем понимаю, чем эта работа отличается от другой замены подоконника и откосов. Мебельные компании не берутся - откосы для них сложно.

    Какие возможны способы достигнуть желаемого результата в отделке оконного проема?
    Куда можно обратиться для выполнения такой работы?


Страница 539 из 834 « Первая 39439489529535536537538539540541542543549589639 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena