Страница 538 из 834 « Первая 38438488528534535536537538539540541542548588638 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #5371
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Адвокатское или более практическое?
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  2. ответ для avanti , на сообщение « Адвокатское или более практическое? »
    #5372

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Адвокатское или более практическое?
    Адвокаты, по мне, так самые большие практики и есть, а вот юристы широкого профиля, типа меня, это как гастарбайтеры на стройке, за все хватаются и все кое-как ( но это не про меня )

  3. #5373
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Не слушайте "полезные" советы
    Тогда стоит ли давать такие советы?
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  4. ответ для avanti , на сообщение « Тогда стоит ли давать такие советы? »
    #5374

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Тогда стоит ли давать такие советы?
    Форум для советов и создан. Я Ваших пару советов по ремонту уже в дело пустил. Но я обычно из разных источников перепроверяю инфу, чтобы ничего на сопли не поклеить.

  5. ответ для avanti , на сообщение « Тогда стоит ли давать такие советы? »
    #5375
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Тогда стоит ли давать такие советы?
    Владимира мы здесь давно знаем и благодарны ему за профессиональные советы в области земельного права и недвижимости. Так что просьба не обижать!

  6. ответ для iKona , на сообщение « Владимира мы здесь давно знаем и... »
    #5376
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    А я не обижаю.
    Я тоже даю советы, только те, в которых уверен, и уверенность моя строится не на мнениях и предположениях, как у дилетантов, а на знаниях подтвержденных практикой.
    Если предметно: в моей практике трижды были взысканы деньги с горе-строителей за причинение ущерба + неустойки по аналогичным обстоятельствам, дважды юрлицу и одно физ лицу. По поводу мошенничества - это еще проще, стандартная практика - полиция обязана провести дознание и возбудить уголовное дело в случае наличия признаков преступления.
    Чего непонятного?
    Дальше дело лишь в том, хочет ли заказчик получить возмещение и наказать виновного, или просто пар выпускает.

    Я свое первое предприятие создал еще в начале 90-х, и тогда проще было отстаивать свои интересы ..., с 2000 года примерно пришлось вспомнить курс права и подучить его более предметно. Были и иные дела-бодания ...
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  7. ответ для avanti , на сообщение « :023: Практически все профили от... »
    #5377
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение

    Практически все профили от Европласта имеют разную калибровку по высоте, толщине, ширине полок ... - при монтаже это тот еще геморой!
    Я доверяю человеку, который занимается исключительно монтажом изделий из полиуретана.
    Геморрой его мне как-то не был заметен.

    Насчет выводов про гипс просто помолчу, ибо боюсь сорваться
    Это мое субъективное мнение. Умозрительное.
    Если считает иначе - имеет смысл сообщить свои мысли. Только спокойно.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  8. #5378
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Я доверяю человеку, который занимается исключительно монтажом изделий из полиуретана.
    А знаю, я его сам "трогал" ...
    Заказчики тоже не видели ничего геморройного, но у меня во рту пересыхало - плевался много ...

    По поводу гипса.
    Гипсовая лепнина стоит веками, живет, дышит вместе со стенами и потолками, расчищается, при необходимости, реставрируется.

    Полиуретан - сценическая декорация, но самый главный ее недостаток - выделение цианидов при интенсивном нагревании, маленькое возгорание, и есть шанс получить отравление, ну а в случае пожара - в лучшем случае инвалидность, после нескольких секунд дыхательной активности, но, как правило, мучительный летальный исход. О других недостатках: все происходит из первого аргумента - декорация.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  9. ответ для avanti , на сообщение « А я не обижаю. Я тоже даю советы,... »
    #5379

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    полиция обязана провести дознание и возбудить уголовное дело в случае наличия признаков преступления.
    Ключевое слово НАЛИЧИЯ.
    Мошенничество это хищение чужого имущества путем обмана. Как привязать горстку рука@опов к хищению. Взяли бы деньги на материалы и слились, тогда похоже. Но эти-то все на стену намазали и стоят рядом. Тут уголовного преступления пока нет.

  10. ответ для avanti , на сообщение « А знаю, я его сам "трогал" ...... »
    #5380
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    А знаю, я его сам "трогал" ...
    Заказчики тоже не видели ничего геморройного, но у меня во рту пересыхало - плевался много ...

    По поводу гипса.
    Гипсовая лепнина стоит веками, живет, дышит вместе со стенами и потолками, расчищается, при необходимости, реставрируется.

    Полиуретан - сценическая декорация, но самый главный ее недостаток - выделение цианидов при интенсивном нагревании, маленькое возгорание, и есть шанс получить отравление, ну а в случае пожара - в лучшем случае инвалидность, после нескольких секунд дыхательной активности, но, как правило, мучительный летальный исход. О других недостатках: все происходит из первого аргумента - декорация.
    -- вот прямо словно мой супруг написал
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 538 из 834 « Первая 38438488528534535536537538539540541542548588638 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena