Страница 537 из 995 « Первая 37437487527533534535536537538539540541547587637 Последняя »

Тема: ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2

  1. ответ для Pazola , на сообщение « Мы недавно от камней в почках... »
    #5361
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от Pazola Посмотреть сообщение
    Мы недавно от камней в почках избавились, ветеринар рекомендует вводить в питание специальные лечебные консервы (советует Hill's, Purina). Ко пробовал, эффект есть или просто деньги на ветер? Консервы как бы не из дешевых...
    Как понять выделенное? Переходить полностью на специальные лечебные корма?
    Естественно, что от лечебных кормов есть эффект, но подбирается фирма-производитель каждому животному индивидуально. У одной кошки может диета " работать" , а у другой кошки от этой диеты эффект ноль. Значит, второй кошке стоит подобрать диету другой фирмы.
    В спец. диетах всё сбалансированно с учётом заболевания.
    Например, в струвитной диете пониженное содержание фосфора. магния, белка ,чтобы разгрузить почки + эта диета закисляет мочу и растворяет струвитные камни.
    В оксалатной диете также пониженное содержание фосфора, магния, белка + эта диета подщелачивает мочу и растворяет оксалатные камни.
    Конкретную диету назначает врач.
    Какую диету назначили Вашей кошке?

  2. #5362
    с орбиты Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    20 749

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Только не " перестает вырабатываться" , а смывается защитный слой кожи и ослабевает иммунитет.
    Эти слова я также слышала от одного ветеринара в клинике по месту работы.
    К слову сказать, эта ветеринар сама мылась один раз в неделю, дабы не нарушать защитный слой кожи С умным видом она сама нам об этом рассказала. Пахло от неё соответствующе.
    По работе с пациентами эта ветеринар также отличалась " глубокими познаниями" . Например, она никак не могла понять почему от назначенных ею препаратов не зарастает свищ у хомяка, пока ей не объяснили наглядно, что это анальное отверстие и зарасти оно никак не может.
    Отправила она на тот свет собаку с отравлением. Она оказывается не знала, что при отравлении определенными ядами кровь после внутривенных инъекций может вообще не сворачиваться. Так и получилось.
    Ещё она одной собачке канне-корсо лечила глазки не менее 6 мес. , начиная с самого раннего возраста. Причём, взять посев из глаз на микрофлору у неё грамотности не хватило. Не хотелось бы себя хвалить, но без моего вмешательства тут не обошлось. Отдельно, побеседовала я с владельцем и объяснила ему что и как и подсказала какие сдать анализы и где конкретно. Задала соответствующие вопросы. Оказывается, еще будучи щенком, у собаки были выделения из влагалища. Ведь слизистая у организма единая, поэтому инфекция в глазах и влагалище одна. Владелец сдал анализы и высеялась микоплазма и др. микрофлора. Пролечили антибиотиками и всё прошло.
    Разумеется, что после сдачи анализов и выяснения причин, дальнейшее лечение было назначено другим врачём.

    Между прочим, информация о том, что кошек мыть нельзя давно уже себя изжила. Но, эти " байки" можно и сейчас встретить в литературных изданиях о кошках.
    Единственно, где можно прочесть как правильно и чем мыть кошек, это журнал Друг (кошки).
    Оля,это УЖАС,какой ты пишешь!!!! И это не на в глубинке, а в Питере(((
    А если бы ты где-то не подсказала(((((((((

    Похоже главное пожелание владельцев животных дргу-другу: если придется пойти к вету на встречу,будет таким:
    пусть вет этот будет с умной и светлой головой, крепкими мозгами, хорошими знаниями и чутким сердцем!!!!!


    И тогда наши животные будут иметь шанс поправиться и не болеть))))

  3. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
    #5363
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    6 369

    Ну все.... подстригла сегодня Чапса. Теперь кот балдеет и радуется, а бабушка ходит страдает, что ему холодно и все думает, как бы его одеть Фоток пока нет, потому как я теперь в немилости и позировать мне никто не захотел. Но их царское величество все ж не отказалось съесть с моих рук пару витаминок. Шерсти получился целый мешок. Хочу попробовать отдать знакомой, она валянием занимается, может сможет что-нибудь на память свалять.

  4. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
    #5364
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    9 144

    Мда уж, стрижка в такую жару это хорошо. Наша девочка перешла на полностью половой образ жизни - предпочитает кафель в коридоре.

  5. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
    #5365
    Активный участник Аватар для Adiska
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    0

    И я опять вклинюсь со своими 5тью копейками с подобрашкой. Фото пиарные пока не особо. Да и не пиарим пока её нигде, рано ещё. Кошка ещё и с очень покладистым характером оказалась. Как вот на улице оказалась непонятно

  6. ответ для Adiska , на сообщение « И я опять вклинюсь со своими 5тью... »
    #5366
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    28 631

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    Раечка! Хоть Вы и не понимаете в выставочных оценках и стандартах породы (сами так написали) , но даже Вас эта кошка восхитила!
    Представьте,что и все эксперты в полном восторге от Аси ( и других Галиных кошках) и в один голос заявляют, что она на сегодня служит эталоном в персидской породе.
    ВПЕРВЫЕ кошка,РОЖДЕННАЯ В РОССИИ, заняла такое высокое место (2) в рейтинге животных системы CFA :
    ...
    Галина более 20 лет занимается только персидской породой !
    Вот там, где я многоточие поставила - там от всего сказанного я в хорошем шоке! Да! Это просто невероятный успех! Галина, Вы - Мастер!

    Цитата Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
    Я прям представляю как Симочка встает на задние лапки и просит ласкиКрасотулечка
    Анечка, она не просит, она ТРЕБУЕТ. И даже не мыслит об отказе. Такая вот кошка Наша принцесса с улицы Ивановская
    И тут еще раз поздравляю с днем рождения Викки!!! пусть Виккуся живет припеваючи и радуется жизни!
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Ну все.... подстригла сегодня Чапса. Теперь кот балдеет и радуется, а бабушка ходит страдает, что ему холодно и все думает, как бы его одеть Фоток пока нет, потому как я теперь в немилости и позировать мне никто не захотел. Но их царское величество все ж не отказалось съесть с моих рук пару витаминок. Шерсти получился целый мешок. Хочу попробовать отдать знакомой, она валянием занимается, может сможет что-нибудь на память свалять.
    Как прошел постриг? Как Чапс себя вел во время процедуры? Позировать не захотел - это он привыкает к новому образу, все ж интимный процесс
    Цитата Сообщение от Adiska Посмотреть сообщение
    И я опять вклинюсь со своими 5тью копейками с подобрашкой. Фото пиарные пока не особо. Да и не пиарим пока её нигде, рано ещё. Кошка ещё и с очень покладистым характером оказалась. Как вот на улице оказалась непонятно
    Красавица! Мордочка не злая, шерсть прямо ощущается как мягко-шелковистая, глазки обалденные! Хороших ей хозяев!!! Эх, почему у меня такая маленькая квартира....

  7. ответ для Adiska , на сообщение « И я опять вклинюсь со своими 5тью... »
    #5367
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от Adiska Посмотреть сообщение
    И я опять вклинюсь со своими 5тью копейками с подобрашкой. Фото пиарные пока не особо. Да и не пиарим пока её нигде, рано ещё. Кошка ещё и с очень покладистым характером оказалась. Как вот на улице оказалась непонятно
    На улице животные оказываются по разным причинам( выпали из окна, проскользнули в открытые двери на зов природы (особо, если не кастрированные), умерла хозяйка, просто выкинули). Мы можем только гадать.
    Кошечка очень красивая и с каждым разом выглядит лучше.
    Посоветую Вам промывать глазки раствором с борной кислотой ( приготовьте лосьон и перелейте его в бутылочку с крышечкой, растворите примерно четверть ч. ложки порошка борной кислоты в 50 мл горячей воды).Смочите обильно лосьоном ватный диск и протирайте глазки,особенно тщательно слезные дорожки и вокруг роста ресничек. Не бойтесь,если лосьон попадет в глазки, плохо не станет. Затем возьмите сухой ватный диск и тщательно насухо высушите все вымытые места.
    После этого можете припудрить слезные дорожки.Можно использовать для этих целей либо пудру для животных фирмы "8 в 1" США, либо купите детскую пудру "Sanosan" пр-во Германия( у неё очень хороший состав).
    Чтобы ржавые пятна вокруг глаз быстрее прошли, протирайте не менее 2-х раз в неделю лосьоном для удаления слёзных пятен фирмы "8 в 1" США. Этот лосьон используйте после предварительной обработки глаз лосьоном с борной кислотой, далее высушите и припудрите.

    Желаю кисе поскорее обрести дом. Думаю,что с пристройством проблем не будет.
    Если честно, то выставляясь в Питере разноглазых белых персидских кошек за последние 10 лет я ни разу не встречала. В других городах на выставках видела.

  8. ответ для trillium , на сообщение « Вот там, где я многоточие поставила -... »
    #5368
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 694

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Наша принцесса с улицы Ивановская .
    Принцами и принцессами они становятся только попадая в любящий дом!


  9. ответ для trillium , на сообщение « Вот там, где я многоточие поставила -... »
    #5369
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от Adiska Посмотреть сообщение
    И я опять вклинюсь со своими 5тью копейками с подобрашкой. Фото пиарные пока не особо. Да и не пиарим пока её нигде, рано ещё. Кошка ещё и с очень покладистым характером оказалась. Как вот на улице оказалась непонятно
    Ах, какая красавица! Портрет просто сногсшибательный! А хвост какой! Искренне желаю ей самых лучших ручек.

  10. ответ для Adiska , на сообщение « И я опять вклинюсь со своими 5тью... »
    #5370
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    6 369

    Цитата Сообщение от Adiska Посмотреть сообщение
    И я опять вклинюсь со своими 5тью копейками с подобрашкой. Фото пиарные пока не особо. Да и не пиарим пока её нигде, рано ещё. Кошка ещё и с очень покладистым характером оказалась. Как вот на улице оказалась непонятно
    Очень красивая девочка, такая нежная. Самых хороших ручек ей

Страница 537 из 995 « Первая 37437487527533534535536537538539540541547587637 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena