Страница 537 из 577 « Первая 37437487527533534535536537538539540541547 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5361

    Девочки, как вы спать укладываете? Я уже не могу! Или как упадет само!или с истерикой.

  2. #5362

    Цитата Сообщение от Туфелькина Посмотреть сообщение
    Девочки, как вы спать укладываете? Я уже не могу! Или как упадет само!или с истерикой.
    легко и без проблем. Надо успокаивать, лечить проблему, котрая привела к такому поведению. И конечно не тенотены.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  3. #5363
    Элита Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2 177

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    легко и без проблем. Надо успокаивать, лечить проблему, котрая привела к такому поведению. И конечно не тенотены.
    Это точно...
    У моей младшей с ноября обострение и на эту тему вылезло до кучи:заснуть с боем может в 3 часа ночи,а в сад в 7.30 вставать...Я зомби. Ну и у неё ещё хуже с психикой из-за этого.Скоро гоу к психиатру за тяжёлой артиллерией...
    Целься в Луну: даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.

  4. #5364

    Цитата Сообщение от Туфелькина Посмотреть сообщение
    Девочки, как вы спать укладываете? Я уже не могу! Или как упадет само!или с истерикой.
    Когда школа - более менее ложится... потому что подъем в 7 (ооочень тяжело поднимается). В 11 уже удается кое-как уложить чтобы спал. Редко до 12 может вертеться. Отправляю в кровать в 10 если что, но раньше 11 все равно не засыпает.
    А вот когда каникулы или болеем - мрак... Если специально не будить в 7, а например в 9 - всё, кошмар-кошмар - не уснуть до 2 до 3 ночи.
    Спал и засыпал всегда плохо. В 1,5 года уже был без дневного сна.
    И сейчас (12 лет) никогда сам спокойно спать не идет. Каждый раз с уговорами.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5365

    Мы проходили курс лечения рефлексотерапией в клинике китайской медицины, так доктор настаивал на подъёмах в 5:30. И на улицу, на пробежку. Или уроки с утра делать. Что якобы определённым сдвгшкам (у них там свои диагнозы, китайские: жар в печени, ветер в сердце) это жизненно необходимо. И вы, знаете, работает. Действительно, ребенок лучше себя ведёт, лучше контролирует себя, спокойнее на всё реагирует, веселее. И в 9 вечера отрубается, коснувшись подушки. К сожалению, я не потянула такой режим. Чтобы поднять его в 5:30, самой надо встать в 5, а это значит для меня - лечь не позже 10. А у меня муж и старший сын незадолго только с работы приходят. Не смогла подстроиться.

  6. ответ для Шоколадница , на сообщение « Мы проходили курс лечения... »
    #5366

    Цитата Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
    Мы проходили курс лечения рефлексотерапией в клинике китайской медицины, так доктор настаивал на подъёмах в 5:30. И на улицу, на пробежку. Или уроки с утра делать. Что якобы определённым сдвгшкам (у них там свои диагнозы, китайские: жар в печени, ветер в сердце) это жизненно необходимо. И вы, знаете, работает. Действительно, ребенок лучше себя ведёт, лучше контролирует себя, спокойнее на всё реагирует, веселее. И в 9 вечера отрубается, коснувшись подушки. К сожалению, я не потянула такой режим. Чтобы поднять его в 5:30, самой надо встать в 5, а это значит для меня - лечь не позже 10. А у меня муж и старший сын незадолго только с работы приходят. Не смогла подстроиться.
    Охотно верю...
    Мы в детсад будили в 6 утра, чтобы в сончас мог лежать спокойно (иногда даже засыпал). Но чаще я его просто забирала до сна, так как ну не могу я так рано вставать... А в 5.30 уж тем более. И еще, если бы он вставал охотно утром... Это же целое представление разбудить.... Ох...

  7. ответ для Нюррра , на сообщение « Это точно... У моей младшей с ноября... »
    #5367

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Это точно...
    У моей младшей с ноября обострение и на эту тему вылезло до кучи:заснуть с боем может в 3 часа ночи,а в сад в 7.30 вставать...Я зомби. Ну и у неё ещё хуже с психикой из-за этого.Скоро гоу к психиатру за тяжёлой артиллерией...
    тот же тералиджен часто решает проблему засыпания, поведения. Никакой тяжелой артилерией не является.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5368
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Тералиджен по рецептам, считай тяжёлая артелеррия, все равно так не купить. И тералиджен я не люблю, с него не сплю, нет седативного эффекта как у многих, но руки-ноги при этом не поднять, слабость дикая. С той дозировки, когда противотревожный эффект начинается, а с той когда такой побочки нет, то и эффекта никакого с него нет. Если надо комбинирую с атараксом, так же в минимальных дозировках, хорошо дополняют друг друга и усиливают, и можно подобрать такую минимальную дозировка, что побочка практически отсутствует. Но это все через врача. Для дочки эти препараты всегда считала слишком тяжёлые, хотя на руках были, сама ведь пила. А у неё тоже хроническая слабость ещё, то колесом ходит, то лежит, встать не может, сил нет. Так что такие препараты, где не угадаешь дозировку и наступает эффект "овоща", ей не давала. Но в целом хороши, у меня всегда под рукой, главное подбор верный.

  9. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5369

    Сегодня прочитала у нейропсихолога под паевской и мы это с тех пор как петух клюнул в попу и делаем. Тут тоже про это писали.
    Я делаю ванные пораньше, не в сон, а часов в 7-8. И эпсом соль купила на хербе, ну у нас свои показания есть. Мы правда немного наоборот, плохо спали, нервозные, плаксивые, в себе. Очень хорошо действует ттт. Но да, это не адовые таблетки конечно,от всех бед не спасут.

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5370

    Натали, поэтому то и подбирают с врачом. Каждому подойдет свое. Никакие соли и никакой магний не решит проблемы клинического плана. Только как поддержка и ликвидация явных дефицитов.
    тералиджен без рецепта. Если что - пишите в личку, скажу где спокойно отпустят. Но обязаны везде, он не входит в приказ.

Страница 537 из 577 « Первая 37437487527533534535536537538539540541547 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena