Страница 537 из 834 « Первая 37437487527533534535536537538539540541547587637 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #5361
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Полностью согласна.
    У меня в квартире две ванны: чугунный делафон и литой акрил. За 10 лет ни разу не мыла ни ту , ни другую никакой химией. Только микрофибра с мылом.

    Цитата Сообщение от улица_Правды Посмотреть сообщение
    Что, обычным мылом?
    Микрофибра -просто тряпочка или какое-то особенное приспособление?
    нуда, обычным мылом. я мою им раковину в ванной и душевой уголок, у нас строительный душ полностью в кафеле. максимум пол могу доместосом протереть.
    зачем сильная химия, если нет 10тилетних отложений?
    Цитата Сообщение от улица_Правды Посмотреть сообщение
    Санокс пробовали? сильная вещь
    только надо понимать, что вместе с грязью санокс смывает и эмаль, т.е. через пару лет поверхность ванны будет как наждачка
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  2. ответ для iKona , на сообщение « Сколько времени нужно, чтобы такое... »
    #5362
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Сколько времени нужно, чтобы такое увидеть? В одной квартире три года гипсовый широкий карниз. Нет никаких трещин.
    это от дома зависит..
    какая подвижность перекрытий
    с одной стороны, СФ в этом плане уже сто лет как отстоялся, с другой - деревянные балки и т.п. могут играть роль - начали наверху ремонт делать или рояль притащили - что-то где-то прогнулось - гипс треснул
    т.е. вопрос вероятностный - может и не произойти никогда)
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  3. ответ для janse , на сообщение « трещины, что у гипса, что на... »
    #5363
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от janse Посмотреть сообщение
    трещины, что у гипса, что на полиуретане (про него тоже не раз попадались отзывы о трещинах) - на совести монтажника, а тут может повезти или не повезти и на том, и на другом материале
    не, не о том речь
    при плохом монтаже все в любом случае треснет и отвалится))

    но полиуретан - всеж не гипс, стыки склеиваются намертво (при нормальном монтаже), т.е. вышеперечисленные ситуации ему не страшны
    а хорошо смонтированный гипс остается гипсом - хрупким материалом

    зы
    полиуретан да, мне все универсальные ремонтники говорили, что он трещит.. они его просто не умели готовить
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  4. ответ для iKona , на сообщение « Не знаю, как вы там тряпочками с мылом... »
    #5364
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Не знаю, как вы там тряпочками с мылом отмываете...
    Я не парюсь, все мою Sarma и даже, о Боги! Этим , розовым, на Л...под рукой нет. Который термоядерный. Просто наношу, мою и смываю. Не оставляю на поверхности.
    ну так вы своё моете) хозяин - барин. а мы клининг обсуждаем, который за деньги работать не хочет или не может. там, где надо смыть строительную пыль, применяет этот санокс. хотя пыль смывается обычной водой, просто нудно и многократно
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5365
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 357

    Вопрос участникам процесса ремонта.

    Брат купил квартиру, двушку, 58 кв.м., без отделки.

    На сколько реально уложиться в 1 млн.р. в минимальный ремонт и минимальный комплект мебели чтобы переехать?

    При условии что оставляем планировку, ничего никуда не переносим, даже розетки дополнительные не создаем (только на кухне).

    Тему что ли создать..... Брат младший, любимый, но совсем не пользователь интернета, я обещала помочь ему всем чем могу.

  6. ответ для Ekato , на сообщение « Вопрос участникам процесса ремонта. ... »
    #5366
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
    Вопрос участникам процесса ремонта.

    Брат купил квартиру, двушку, 58 кв.м., без отделки.

    На сколько реально уложиться в 1 млн.р. в минимальный ремонт и минимальный комплект мебели чтобы переехать?

    При условии что оставляем планировку, ничего никуда не переносим, даже розетки дополнительные не создаем (только на кухне).

    Тему что ли создать..... Брат младший, любимый, но совсем не пользователь интернета, я обещала помочь ему всем чем могу.
    Ну если вы не будете выравнивать стены до миллиметра, то pourquoi бы и не раs.
    Одно из самых затратных - это именно стены и электрика. Ну а раз у вас есть розетки, то вообще без проблем.
    И Смотря, что вы хотите в отделке использовать. Обои есть и дешёвые очень и очень приличного качества. Краска тоже.

    Я бы села, нарисовала, что хочу и приблизительно посчитала, сколько чего надо и какие запросы. От этого и отталкивалась

  7. #5367
    griffon Аватар для Ekato
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Золотое сечение
    Сообщений
    7 357

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Ну если вы не будете выравнивать стены до миллиметра, то pourquoi бы и не раs.
    Одно из самых затратных - это именно стены и электрика. Ну а раз у вас есть розетки, то вообще без проблем.
    И Смотря, что вы хотите в отделке использовать. Обои есть и дешёвые очень и очень приличного качества. Краска тоже.

    Я бы села, нарисовала, что хочу и приблизительно посчитала, сколько чего надо и какие запросы. От этого и отталкивалась
    Спасибо за отзыв!

    Запросы очень простые, но в тоже время неопределенные: хочется просто и быстро. Пол в комнатах - ламинат, все остальные помещения - плитка, скорее всего одна и та же (для упрощения процесса). Стены: просто покрасить. Тут у меня вопрос: что проще, быстрее и дешевле: обои под покраску или штукатурим и красим?
    В санузлах стены плиткой.
    Потолки просто красим.
    Наверное стиль скандинавский скорее.

    Сегодня приедет ко мне вечером, сядем рисовать планы.
    ........у верблюда два горба потому что жизнь борьба..........


  8. #5368
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Не слушайте "полезные" советы. О возбуждении уголовного дела, да еще по статье мошенничество даже не мечтайте. Хоть и есть в УК оговорки о применимости обмана и хищения к предпринимательской деятельности, но действуют они только в отношении юридических лиц.
    Судиться это отдельная история и развитие её бывает настолько непредсказуемым, что тоже настоятельно не рекомендую. Например про одного должника судья мне говорит: у него ничего нет, вообще ничего, арестовать и взыскивать нечего, загранпаспорта нет, прав лишили, абсолютно свободный человек. Закончил он плохо, но некоторое время поражал своей независимостью от всего.
    О, у вас видимо есть юридическое образование, опыт, практика ...?
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  9. ответ для avanti , на сообщение « О, у вас видимо есть юридическое... »
    #5369

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    О, у вас видимо есть юридическое образование, опыт, практика ...?
    Конечно есть, я пишу только про то, что сам потрогал.

  10. ответ для varab , на сообщение « я за полиуретан)) имхо - оптимально а... »
    #5370
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    а в нем - европласт. Я тут доверяю мастеру.. Он говорил, что он лучше орака и остальных.
    Собственно результат неоднократно себя показал ..
    Меня гипс еще смущает (кроме всего прочего) тем, что это гипс)) А узел крепления между потолком и стеной - может иметь относительную подвижность. Что черевато риском возникновением трещин, которые исключены у полиуретана в аналогичной ситуации.

    Практически все профили от Европласта имеют разную калибровку по высоте, толщине, ширине полок ... - при монтаже это тот еще геморой!

    Насчет выводов про гипс просто помолчу, ибо боюсь сорваться
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

Страница 537 из 834 « Первая 37437487527533534535536537538539540541547587637 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena