Страница 536 из 577 « Первая 36436486526532533534535536537538539540546 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Lula-V , на сообщение « Не знала про это. Скажите, пожалуйста,... »
    #5351

    Цитата Сообщение от Lula-V Посмотреть сообщение
    Не знала про это. Скажите, пожалуйста, а в связи с чем?
    Не знаю в связи с чем. Написано во всех инструкциях - при болезнях печени и почек с осторожностью (в некоторых инструкциях конкретные болезни перечислены. Например с песком и камнями в почках нельзя).

  2. #5352

    Цитата Сообщение от Туфелькина Посмотреть сообщение
    Я из неверующих тож. Но вот когда на приеме после курса говорит врач: "кАааакие мы тихие!". - ура!
    Бывают у них проблески. Нужны наблюдения в течении длительного времени, а это семья, воспитатели или учителя.

    На прошлой неделе разговаривала с одним учителем сына, говорит то, что было в прошлом году и в этом - большая разница. Гиперактивность, как и обещали, сошла практический на нет.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  3. #5353
    Старожил Аватар для Lula-V
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Не знаю в связи с чем. Написано во всех инструкциях - при болезнях печени и почек с осторожностью (в некоторых инструкциях конкретные болезни перечислены. Например с песком и камнями в почках нельзя).
    Спасибо! Я прочитала, это связано с усвоением кальция. Усвоение лучше, когда вит.Д в норме. Надо при приёме вит.Д контролировать периодически не только его содержание, но и кальций ионизированный.

  4. ответ для Lula-V , на сообщение « Спасибо! Я прочитала, это связано с... »
    #5354

    Цитата Сообщение от Lula-V Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я прочитала, это связано с усвоением кальция. Усвоение лучше, когда вит.Д в норме. Надо при приёме вит.Д контролировать периодически не только его содержание, но и кальций ионизированный.
    Если есть проблемы со здоровьем, я бы без врача даже в сторону этого витамина не посмотрела, не то, чтобы самой что-то контролировать.
    Если действительно есть его недостаток, врач должен все взвесить и решить от чего будет больше вреда или пользы. Сейчас как с ума сошли все с этим витамином Д.

  5. #5355
    Старожил Аватар для Lula-V
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
    Если есть проблемы со здоровьем, я бы без врача даже в сторону этого витамина не посмотрела, не то, чтобы самой что-то контролировать.
    Если действительно есть его недостаток, врач должен все взвесить и решить от чего будет больше вреда или пользы. Сейчас как с ума сошли все с этим витамином Д.
    Разумеется, здоровье - это личное дело каждого. Но понятно же, что врачи тоже люди. Не у всех врачей есть время/возможность читать статьи по новым исследованиям, заниматься кроме обязательных курсов еще и самообразованием. Поэтому я считаю, что читать/узнавать и самим надо (при желании конечно). И потом уже у врачей спрашивать. Например у моего ребенка ферритин на самой нижней границе, врачи на это внимания не обращали, одна даже сказала, ну он же хоть и на нижней границе, но в норме. А когда я задала вопрос гематологу на консультации, она мне сказала, что с таким ферртином своему ребенку она уже колола бы железо, потому как не хватает кислорода мозгу, а с нашим ДВ это не есть хорошо. Почему же из врачей никто не сказал, мама, у вашего ребенка железа в оргнизме нету совсем, займитесь, да просто на консультацию к гематологу бы отправили. Так же и со всем остальным, вит Д, омегой и т.д. Единственный БАД, который нам эндокринолог одна рекомендовала - это лецитин.

  6. ответ для Lula-V , на сообщение « Разумеется, здоровье - это личное дело... »
    #5356

    Цитата Сообщение от Lula-V Посмотреть сообщение
    Разумеется, здоровье - это личное дело каждого. Но понятно же, что врачи тоже люди. Не у всех врачей есть время/возможность читать статьи по новым исследованиям, заниматься кроме обязательных курсов еще и самообразованием. Поэтому я считаю, что читать/узнавать и самим надо (при желании конечно). И потом уже у врачей спрашивать. Например у моего ребенка ферритин на самой нижней границе, врачи на это внимания не обращали, одна даже сказала, ну он же хоть и на нижней границе, но в норме. А когда я задала вопрос гематологу на консультации, она мне сказала, что с таким ферртином своему ребенку она уже колола бы железо, потому как не хватает кислорода мозгу, а с нашим ДВ это не есть хорошо. Почему же из врачей никто не сказал, мама, у вашего ребенка железа в оргнизме нету совсем, займитесь, да просто на консультацию к гематологу бы отправили. Так же и со всем остальным, вит Д, омегой и т.д. Единственный БАД, который нам эндокринолог одна рекомендовала - это лецитин.
    Про врачей занятых и т.п. очень знакомо и понятно.
    Но и не все мамы в инструкции к витаминам заглядывают и пьют по совету подружки или тети с инстаграмма ))
    Так что, здоровья нам всем в любом случае ))
    Да, нам, мамам, приходится за всем следить и быть в курсе, никому наши дети кроме нас не нужны.

    Мой пост был скорее для тех, кто не задумывает о том, что он пьет. Слышат где-то краем уха или подружку слушают, а что пьют и ребенку дают, зачем, к чему это может привести....

  7. ответ для Lula-V , на сообщение « Разумеется, здоровье - это личное дело... »
    #5357
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от Lula-V Посмотреть сообщение
    Разумеется, здоровье - это личное дело каждого. Но понятно же, что врачи тоже люди. Не у всех врачей есть время/возможность читать статьи по новым исследованиям, заниматься кроме обязательных курсов еще и самообразованием. Поэтому я считаю, что читать/узнавать и самим надо (при желании конечно). И потом уже у врачей спрашивать. Например у моего ребенка ферритин на самой нижней границе, врачи на это внимания не обращали, одна даже сказала, ну он же хоть и на нижней границе, но в норме. А когда я задала вопрос гематологу на консультации, она мне сказала, что с таким ферртином своему ребенку она уже колола бы железо, потому как не хватает кислорода мозгу, а с нашим ДВ это не есть хорошо. Почему же из врачей никто не сказал, мама, у вашего ребенка железа в оргнизме нету совсем, займитесь, да просто на консультацию к гематологу бы отправили. Так же и со всем остальным, вит Д, омегой и т.д. Единственный БАД, который нам эндокринолог одна рекомендовала - это лецитин.
    А какой у вас ферритин? У нас тоже пониженный, пьем мальтофер...
    И где его колят?
    Ира

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « А какой у вас ферритин? У нас тоже... »
    #5358
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    О! Ира,привет!😁

  9. ответ для tahamolos , на сообщение « О! Ира,привет!😁 »
    #5359
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    О! Ира,привет!😁
    Привет
    У меня новая история, но не особо веселая
    Ира

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5360
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    С тенотеном у дочки было лучше, более спокойная, уравновешенная, хотя до этого я сама его пила, и муж пил, и считали совершено бесполезным препаратом. Дочке дали, когда кучу всего на очереди прописывали. Не, сильного эффекта не даёт, но немножко есть, а это уже плюс. Похоже это индивидуально все.

Страница 536 из 577 « Первая 36436486526532533534535536537538539540546 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena