Страница 536 из 1971 « Первая 3643648652653253353453553653753853954054658663610361536 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Аntic , на сообщение « Надо тогда уже сейчас выставлять на... »
    #5351
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    Надо тогда уже сейчас выставлять на продажу, чтоб одновременно с покупкой новой квартиры отметить сразу оба радостных события))
    Увы, пока мне это невыгодно - буду продавать после трёх лет ребёнка, когда выплаты закончатся.
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  2. ответ для zozula , на сообщение « По какой программе ждёте? »
    #5352
    Элита
    Регистрация
    05.09.2011
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    По какой программе ждёте?
    Расселение коммунальных квартир, уже 3 года ждем....

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  3. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #5353
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 674

    Спасибо всем за мнения по поводу покупки комнаты, если все же моя встречка 606 серии до 9го не найдет свою встречку, буду более подробно изучать этот вопрос. Вообще у меня была затея такая. Купить комнату одну за свои деньги, одну за кредитные, мне хороший процент дают по потребу. Доход от сдачи обеих комнат как раз покрывает платеж по кредиту. Через 5 лет у меня должно быть две комнаты и не должно быть долгов. Тогда я продаю эти две комнаты и покупаю квартиру в ипотеку плюс маткапитал и плачу ипоту с денег со сдачи квартиры. Это пока так, мечты)

  4. ответ для Кудяплик , на сообщение « Добрый вечер, подскажите, кто... »
    #5354
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите, кто разбирается реально за 5 или максимум 5500 купить трёшку?
    Можно. Вот, напр. за 3,8 млн https://emls.ru/fullinfo/1/1615469.html Только она маленькая, но зато метро близко. Вы бы конкретизировали свой вопрос по требованиям к трешке. В Красносельском р-не вполне можно найти трешку метров 60 за 4,5 млн https://emls.ru/fullinfo/1/1598637.html Здесь комнаты изолированные, но до метро остановок 15. Ну а если Вы хотите трешку метров 70 вблизи от метро, то за 5 млн такую вряд ли купите. Трешки они разные бывают.

  5. ответ для fiola , на сообщение « в Петергофе Новом давно смотрела ... »
    #5355
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    в Петергофе Новом давно смотрела двушку на Озерковой 45, вот такая кирпичная с эркерами. Кухня 9 м и вообще прекрасная планировка, двушка на 2 стороны, хорошая прихожая просторная . Угловой подъезд, может дело в этом...
    Скорее всего там кооперативный дом, да еще и угловой. Ясно, что типовой проект был прилично переработан.

  6. ответ для anonym , на сообщение « Вот меня именно версия большинства и... »
    #5356
    Элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    848

    Цитата Сообщение от anonym Посмотреть сообщение
    Вот меня именно версия большинства и интересовала, личные предпочтения это совсем другая история. К примеру, на мой вкус, все хрущевские кирпичи однозначно выигрывают перед панелями, в том числе и брежневками. Ничего не могу поделать, не люблю старые панели уже чисто внешне настолько, что внутреннее наполнение уже не играет никакой роли. Но это лирика.
    Хотелось просто понять, есть ли какие-то общепринятые необходимые и достаточные признаки принадлежности к категории "хрущей", кроме года проектирования. Потому что сами квартиры и дома все же очень разные и их сложно однозначно охарактеризовать.. Те же маленькие кухни, которые обычно упоминают - в среднем как бы верно, но у меня например кухня 9 метров, хотя сама квартирка - меньше не бывает.
    Да вот тоже интересно. Пробежалась поиском, узнала, что по мнению сайтов хрущики бывают только до 5 этажей в высоту, посмеялась и закрыла.

    А так где-то встречала, что хрущик это комбинация маленькой кухни, небольшого коридора, встроенного шкафа в коридоре (для всех квартир) и совместного санузла (в однушке).

  7. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #5357
    Элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    848

    Вот, нашла:

    Основу проектирования хрущевок положили строительные нормативы 1957 года, предусматривавшие высоту жилого помещения от пола до потолка 2,5 м, миниатюрные (от 4,5 кв. м), кухни, а также допускавшие устройство смежных комнат и совмещенных санузлов. В качестве обязательных элементов квартиры назывались кладовая (либо встроенный шкаф), спальни (6 кв. м на одного человека, 8 кв. м на двоих), общая комната (не меньше 14 кв. м).

    https://www.bn.ru/sprav_dom.phtml?a=tabl&ID_spr=28

  8. #5358
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    Да вот тоже интересно. Пробежалась поиском, узнала, что по мнению сайтов хрущики бывают только до 5 этажей в высоту, посмеялась и закрыла.

    А так где-то встречала, что хрущик это комбинация маленькой кухни, небольшого коридора, встроенного шкафа в коридоре (для всех квартир) и совместного санузла (в однушке).
    Ту квартиру под реновацию, что я хочу, отличает 7ми метровая кухня, большая квадратная прихожая, по размеру как в двушках 137 серии, я раньше и не видела таких хрущей, все что мне попадалось было с 5ти метровой кухней и махонькой прихожей

  9. #5359
    Элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    848

    Цитата Сообщение от СерьезнаяЖенщина Посмотреть сообщение
    Ту квартиру под реновацию, что я хочу, отличает 7ми метровая кухня, большая квадратная прихожая, по размеру как в двушках 137 серии, я раньше и не видела таких хрущей, все что мне попадалось было с 5ти метровой кухней и махонькой прихожей
    такое реновировать грех! Да, вопрос

  10. #5360
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    такое реновировать грех! Да, вопрос
    Самый главный вопрос в хрущах для меня это отсутствие лифта. Дочка любит кататься на велике, этож замучаешься велик на себе тащить на 4-5 этаж. Ладно коляску - я ее в машине буду если что хранить, а велик не влезет(

Страница 536 из 1971 « Первая 3643648652653253353453553653753853954054658663610361536 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena