Страница 534 из 834 « Первая 34434484524530531532533534535536537538544584634 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #5331
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Совопилькинa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал уборку после ремонта самостоятельно? что-то читаю отзывы о клининговых компаниях и как-то не радостно. Думаю, может это реально самим сделать
    Мы делали. По той же причине. И не раз.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для janse , на сообщение « дикарт зимой мне насчитал за 29 пог.м.... »
    #5332
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от janse Посмотреть сообщение
    дикарт зимой мне насчитал за 29 пог.м. карниза гладкотянутого 155х200 на 37 тыс изготовление и на 53 тыс. на установку. Сейчас должны были еще поднять цены, на сколько не узнавала.
    -- ну вот то что нам посчитали в дикарт



    не знаю как будет по факту, но в шоу рум у них все оооочень красиво!!! выбор просто огромный.
    абсолютно не настаивают что нужно брать их монтаж. наоборот сказали что дадут полную инструкцию как и что и чем делать...

    А вот Сергей нас удивил вчера (( ... посчитал нам 100 с копейками. и это только за гладкотянутые молдинги и карнизы +монтаж!! настаивал на его монтаже, мол это очень сложно и никто не сможет сделать сам...
    розеток как мы хотим, нет, уголков как надо тоже, кароче по сути толком ничего (((

    еще хочу посчитать полиуретан все таки. помню здесь советовал кто то фирму и говорил что в том же европласт вроде очень дорого. но не помню кто... плиииз отзовитесь! ))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  3. #5333
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Сергей и зарабатывает в основном на монтаже. Потому что на изготовлении тяг и розеток кустарю-одиночке много не заработаешь.Это же не потоковое производство. Поэтому и настаивал. Но у него монтаж дешевле, однозначно.
    Да, выбор всего небольшой. Мы у него и заказываем тяги и простые розетки.
    В следующем проекте посмотрю и посчитаю этот Дикарт и Сергея. Но у меня там карниз есть, хочу сохранить в двух комнатах. Заказ будет небольшой.

  4. ответ для iKona , на сообщение « Сергей и зарабатывает в основном на... »
    #5334
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Сергей и зарабатывает в основном на монтаже. Потому что на изготовлении тяг и розеток кустарю-одиночке много не заработаешь.Это же не потоковое производство. Поэтому и настаивал. Но у него монтаж дешевле, однозначно.
    Да, выбор всего небольшой. Мы у него и заказываем тяги и простые розетки.
    В следующем проекте посмотрю и посчитаю этот Дикарт и Сергея. Но у меня там карниз есть, хочу сохранить в двух комнатах. Заказ будет небольшой.
    -- я так поняла что он сейчас сильно не пытался нас взять )) сказал что у него несколько заказов висит больших...
    мне интересно как буде по качеству в Дикарт...
    кричат что все идеально и понятно что в шоуруме так и есть
    маленькая часть :

    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5335
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Да, я поэтому контакты Сергея сейчас никому и не даю. Уже научена горьким опытом. Всем раздашь, завалят специалиста работой, а потом он цены поднимает и взять заказ не может, т.к. занят. Оказываю себе же медвежью услугу в итоге.
    Посмотрела твои цены. Но там все неоднозначно. Ценник Сергея 100 с копейкой (какой?) дешевле ценника этого Дикарта. Не ясно, какого качества будет их лепнина.Есть кто на форуме,кто у них делал?
    Ну и кто будет монтировать? Опыт есть? В итоге может выйти дороже.
    Так что сделаешь-отпишись в топе, будем знать куда бежать.

  6. ответ для iKona , на сообщение « Сергей и зарабатывает в основном на... »
    #5336
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    32 640

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Эх, я сама шкрябаюсь после ремонта, попутно проверяя качество работы.
    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    ох, мы делаем ремонт и тут же живём. клининг вызывала два раза. первый после заезда, сильной химией посадили пятно на новой тумбе в ванной. второй раз намыли кафель в другом санузле, оставив белые разводы от химии на черной затирке. при том, что просила химию вообще не использовать.. теперь эти разводы снова убирать, перемывая кафель... хорошо хоть про ванну услышали, не залили новую саноксом
    это было точкой кипения. теперь буду только на окна вызывать. а так всё сама. главное - строительный пылесос, им убрать всю пыль, тогда и мыть легче..
    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Мы делали. По той же причине. И не раз.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    вот и я как-то не доверяю мы заказывали клининг "обеспыливание" после черновых работ, до чистовых. Приехала женщина, убирала 4 часа, посмотрев на то как она работает, мы с мужем решили, что могли бы точно также сами все сделать бесплатно. Сейчас после чистовых работ у меня просто нет понимания ЧЕМ все-таки можно отмывать ту же плитку, акриловую ванну...Я в уборке спец средствами не особо разбираюсь.
    A L L A N A & S E V A (30.03.2008) and little S I M A (17.02.2016)

    12 лет на ЛВ

  7. #5337
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    2 389

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- ну вот то что нам посчитали в дикарт



    не знаю как будет по факту, но в шоу рум у них все оооочень красиво!!! выбор просто огромный.
    абсолютно не настаивают что нужно брать их монтаж. наоборот сказали что дадут полную инструкцию как и что и чем делать...

    А вот Сергей нас удивил вчера (( ... посчитал нам 100 с копейками. и это только за гладкотянутые молдинги и карнизы +монтаж!! настаивал на его монтаже, мол это очень сложно и никто не сможет сделать сам...
    розеток как мы хотим, нет, уголков как надо тоже, кароче по сути толком ничего (((

    еще хочу посчитать полиуретан все таки. помню здесь советовал кто то фирму и говорил что в том же европласт вроде очень дорого. но не помню кто... плиииз отзовитесь! ))
    Я даже сделала себе сравнительную табличку по полиуретановым плинтусам и карнизам))) Одинаковые практически плинтуса - самые дешевые у NMC, потом Cosca раза в полтора дороже. Если брать европласт из дешевой серии (какой-то термопластичный), то почти столько же. Орак самый дорогой, в полтора раза дороже.
    По карнизам сложнее. Широкие нужного мне размера есть только в Орак. 180х180 за 2500, в европласте и NMC 150(высота)х105 по 1500-1700. То есть если добирать до нужного размера дополнительными молдингами, то будет не дешевле орака, думаю. Узкие 75х75 у Cosca и NMC примерно одинаково, у европласта из дешевой серии тоже близко, а орак в 2 раза дороже.

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  8. ответ для iKona , на сообщение « Да, я поэтому контакты Сергея сейчас... »
    #5338
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Да, я поэтому контакты Сергея сейчас никому и не даю. Уже научена горьким опытом. Всем раздашь, завалят специалиста работой, а потом он цены поднимает и взять заказ не может, т.к. занят. Оказываю себе же медвежью услугу в итоге.
    Посмотрела твои цены. Но там все неоднозначно. Ценник Сергея 100 с копейкой (какой?) дешевле ценника этого Дикарта. Не ясно, какого качества будет их лепнина.Есть кто на форуме,кто у них делал?
    Ну и кто будет монтировать? Опыт есть? В итоге может выйти дороже.
    Так что сделаешь-отпишись в топе, будем знать куда бежать.
    -- именно так и есть. Вася вон зашивается с заказами ))) хотя он шустрый очень, все бы так работали!

    я отзывы о них только в инсте в девочек читала. поэтому и подписалась.
    монтировать муж(пока) настроен сам.
    он 5 лет работал на гипсе. говорит что умеет. ну посмотрим ))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  9. ответ для janse , на сообщение « Я даже сделала себе сравнительную... »
    #5339
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от janse Посмотреть сообщение
    Я даже сделала себе сравнительную табличку по полиуретановым плинтусам и карнизам))) Одинаковые практически плинтуса - самые дешевые у NMC, потом Cosca раза в полтора дороже. Если брать европласт из дешевой серии (какой-то термопластичный), то почти столько же. Орак самый дорогой, в полтора раза дороже.
    По карнизам сложнее. Широкие нужного мне размера есть только в Орак. 180х180 за 2500, в европласте и NMC 150(высота)х105 по 1500-1700. То есть если добирать до нужного размера дополнительными молдингами, то будет не дешевле орака, думаю. Узкие 75х75 у Cosca и NMC примерно одинаково, у европласта из дешевой серии тоже близко, а орак в 2 раза дороже.
    -- мой половин говорит что гипс -это Париж, а европласт и подобное, американский Ласвегас )))
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  10. #5340
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от Совопилькинa Посмотреть сообщение
    вот и я как-то не доверяю мы заказывали клининг "обеспыливание" после черновых работ, до чистовых. Приехала женщина, убирала 4 часа, посмотрев на то как она работает, мы с мужем решили, что могли бы точно также сами все сделать бесплатно. Сейчас после чистовых работ у меня просто нет понимания ЧЕМ все-таки можно отмывать ту же плитку, акриловую ванну...Я в уборке спец средствами не особо разбираюсь.
    Мы прожили 2 года с недоделанным ремонтом, но я всё не понимаю зачем для нового вообще химия. Абсолютно всё моется отлично тряпкой с мылом. Только если остатки клея с кафеля убрать чем-то типа губки. Всё равно химия не нужна. А клинингу лишь бы залить чем-то и как можно более ядрёным.
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

Страница 534 из 834 « Первая 34434484524530531532533534535536537538544584634 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena