Страница 533 из 825 « Первая 33433483523529530531532533534535536537543583633 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. ответ для kaprizulya , на сообщение « :008: ну и я постаралась максимально... »
    #5321
    Мега-элита Аватар для Ilusion
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Питер, Савушкина
    Сообщений
    3 928

    Цитата Сообщение от kaprizulya Посмотреть сообщение
    Ilusion, а не подскажете стоимость инд. трансфера до Аполониона? Как-то все сильно недовольны групповым трансфером, да и вспоминая свой прошлогодний трансфер, зареклась брать только индивидуальный
    Боюсь, что не подскажу(( Мы два раза ездили групповым, а в прошлом году -
    сами на машинке от аэропорта.

  2. ответ для Ilusion , на сообщение « Боюсь, что не подскажу(( Мы два раза... »
    #5322
    Элита Аватар для kaprizulya
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 883

    Цитата Сообщение от Ilusion Посмотреть сообщение
    Боюсь, что не подскажу(( Мы два раза ездили групповым, а в прошлом году -
    сами на машинке от аэропорта.
    я посмотрела время перелета и сдрефила взять машину в аэропорту, т.к. на незнакомом острове в полной тьме ехать не знаю куда самой за рулем на машине, за руль которой я села в первый раз (к любой машине лучше привыкнуть хоть пару часов), в общем, не решилась. В силу вышесказанного будем брать инд.трансфер, надеюсь на стремительное падение курса евро

  3. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #5323
    Частый гость
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    0

    Всем добрый вечер!
    Изучая куда поехать в отпуск в этом году, наткнулась на этот топик и влюбилась в этот чудесный остров.
    Спасибо, всем, кто пишет и делится полезной информацией.
    Девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли лететь отдыхать на Кефалонию с 5-ти месячным малышом и в каком местечке лучше поселиться?
    Пробежавшись немного по форуму, поняла, что путешествуют с детками постарше все-таки.
    Планируем поехать на недельки 2-3 с конца мая.
    Еще хотела узнать действительно ли стоит покупать сейчас тур у солвекса по раннему бронированию? не будут ли перед вылетом цены ниже, вроде как в мае еще нет наплыва туристов? В прошлом году было много горящей Греции именно на вылеты в мае.

  4. #5324
    Элита Аватар для kaprizulya
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 883

    Цитата Сообщение от Оличка14 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!
    Изучая куда поехать в отпуск в этом году, наткнулась на этот топик и влюбилась в этот чудесный остров.
    Спасибо, всем, кто пишет и делится полезной информацией.
    Девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли лететь отдыхать на Кефалонию с 5-ти месячным малышом и в каком местечке лучше поселиться?
    Пробежавшись немного по форуму, поняла, что путешествуют с детками постарше все-таки.
    Планируем поехать на недельки 2-3 с конца мая.
    Еще хотела узнать действительно ли стоит покупать сейчас тур у солвекса по раннему бронированию? не будут ли перед вылетом цены ниже, вроде как в мае еще нет наплыва туристов? В прошлом году было много горящей Греции именно на вылеты в мае.
    про малышей не подскажу, т.к. еду на Кефалонию впервые и с 6-леткой, а про раннее бронирование скажу так, в прошлом году брали по раннему, к маю цена на тур выросла на 20 т.р, не криминально, но и не было такого скачка евро, сейчас (брали тур в январе) цена пока не изменилась, всего скорее к лету тоже измениться на 10-20 т.р, не больше, так что главное чтоб были места в выбранный отель С другой стороны стоимость нашего прошлогоднего тура выросла с января по март на 30 т.р, не думаю что виной всему курс евро.

  5. ответ для kaprizulya , на сообщение « про малышей не подскажу, т.к. еду на... »
    #5325
    Частый гость
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kaprizulya Посмотреть сообщение
    про малышей не подскажу, т.к. еду на Кефалонию впервые и с 6-леткой, а про раннее бронирование скажу так, в прошлом году брали по раннему, к маю цена на тур выросла на 20 т.р, не криминально, но и не было такого скачка евро, сейчас (брали тур в январе) цена пока не изменилась, всего скорее к лету тоже измениться на 10-20 т.р, не больше, так что главное чтоб были места в выбранный отель С другой стороны стоимость нашего прошлогоднего тура выросла с января по март на 30 т.р, не думаю что виной всему курс евро.
    Спасибо, наверно стоит тогда действительно купить сейчас, просто мы давно уже не летали по путевкам, все сам-но бронировали, я думала может "раннее бронирование" просто для стимуляции продажи туров. А не подскажите, какую лучше бронировать машинку (автомат или механику) для езды по таким серпантинам то?

  6. ответ для Оличка14 , на сообщение « Спасибо, наверно стоит тогда... »
    #5326
    Элита Аватар для kaprizulya
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 883

    Цитата Сообщение от Оличка14 Посмотреть сообщение
    Спасибо, наверно стоит тогда действительно купить сейчас, просто мы давно уже не летали по путевкам, все сам-но бронировали, я думала может "раннее бронирование" просто для стимуляции продажи туров. А не подскажите, какую лучше бронировать машинку (автомат или механику) для езды по таким серпантинам то?
    про машинку, это наверное по собственным ощущениям, прошлым летом мы колесили по серпантинам на автомате, мне так проще и увереннее. Если вы в любой механике "как рыба в воде", то можно сэкономить и взять механику, в такие места где нужна механика в силу бездорожья мы не лезли, а любые серпантины были в радость в этом году тоже забронировали автомат

  7. ответ для kaprizulya , на сообщение « про машинку, это наверное по... »
    #5327
    Старожил Аватар для Nst
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 247

    Мы едем с малышом 7-8 месяцев в этом году.
    У меня есть доченька ( 2007), сынок (2009) и еще крошка (2013).

  8. ответ для Оличка14 , на сообщение « Спасибо, наверно стоит тогда... »
    #5328
    Мега-элита Аватар для Ilusion
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Питер, Савушкина
    Сообщений
    3 928

    Цитата Сообщение от kaprizulya Посмотреть сообщение
    я посмотрела время перелета и сдрефила взять машину в аэропорту, т.к. на незнакомом острове в полной тьме ехать не знаю куда самой за рулем на машине, за руль которой я села в первый раз (к любой машине лучше привыкнуть хоть пару часов), в общем, не решилась. В силу вышесказанного будем брать инд.трансфер, надеюсь на стремительное падение курса евро
    Да, наверное, это правильный выбор

    Правда, мне кажется, что там не будет темно в это время - мы прилетаем примерно в 18 по нашему
    времени, правильно? А у них меньше на 2 часа, получается 16. А темнеть там начинает примерно с 19.
    Но по незнакомой земле лучше на трансфере или такси в любом случае. Единственное, в чём плюс
    личного авто - можно поплыть на пароме, срезав большую часть пути.

    Цитата Сообщение от Оличка14 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, стоит ли лететь отдыхать на Кефалонию с 5-ти месячным малышом и в каком местечке лучше поселиться?
    Я бы спокойно поехала с малышом - не вижу проблем, если честно. Если только с едой, но девочки брали смесь или кашки с собой
    (если не хватало, то прилетавшие позже довозили). А если вы на ГВ, то вообще проблем нет.

    Цитата Сообщение от Оличка14 Посмотреть сообщение
    А не подскажите, какую лучше бронировать машинку (автомат или механику) для езды по таким серпантинам то?
    Мы всегда берём механику (мне кажется, что с такими перепадами высот механика справляется лучше, но я не настаиваю ни в коем случае),
    но и я, и муж спокойно пересаживаемся с автомата на механику.

  9. ответ для Ilusion , на сообщение « Да, наверное, это правильный выбор... »
    #5329
    Элита Аватар для kaprizulya
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 883

    Цитата Сообщение от Ilusion Посмотреть сообщение
    Да, наверное, это правильный выбор

    Правда, мне кажется, что там не будет темно в это время - мы прилетаем примерно в 18 по нашему
    времени, правильно? А у них меньше на 2 часа, получается 16. А темнеть там начинает примерно с 19.
    Но по незнакомой земле лучше на трансфере или такси в любом случае. Единственное, в чём плюс
    личного авто - можно поплыть на пароме, срезав большую часть пути.
    как-то я прикинула не так решила, что мы только к 19.00 пройдем регистрацию, а там уже ночь.Про паром я вообще не догадалась в следующем году непременно самостоятельнее стану

  10. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #5330

    Летом разница 1 час.

Страница 533 из 825 « Первая 33433483523529530531532533534535536537543583633 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena