Страница 533 из 834 « Первая 33433483523529530531532533534535536537543583633 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #5321

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Конечно не так, делают и метр на два и кроят такими замысловатыми линиями, что я сам удивился, но есть минимальная площадь для заказа и тут надо искать контору с меньшими потерями.
    Не, у меня обратная проблема, комната больше, чем размер полотна.

  2. #5322
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Ну, я же тебе говорила, что если надо подешевле и без изысков, то это к Сергею. Он крепкий ремесленник. А уж за красотами типа моей лепки мы ходили к Зодчим.

  3. #5323
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
    - для гипсокартонных стен использовался потолочный профиль, который не предусмотрен для стен и дверных проемов
    С этим не соглашусь, ибо есть такая технология, если мы говорим об облицовке стен, а не о перегородках https://www.knauf.ru/catalog/find-pr...ems/s-623.html

    Сейчас пока не знаю что дальше делать - попробуем мирно найти решение, если никак - возможно тогда через суд.
    Однозначно отказ от оплаты и начинать тяжбу. Если ущерб больше 50 тысяч, то можно подвести и под уголовку - мошенничество. В гражданском суде исходить из условий в рамках договора бытового подряда и не важно, что у вас в договоре что-то не прописано: есть гражданское законодательство по этому случаю, есть строительные нормы, которые вы знать не обязаны, а подрядчик обязан.
    Есть в сети и на Ютьюбе масса материалов по поводу взыскания ущерба с отделочников.
    Но сначала в полицию, они обязаны по вашему заявлению о мошенничестве (именно в таком виде составляете заявление) установить адреса и личности ваших работников, далее оплачиваете услуги инженера технического надзора (он должен иметь действующее квалификационное удостоверение), с его заключением в гражданский суд (не дожидаясь решения по возбуждению уголовного дела о мошенничестве), суд сам, если сочтет нужным, предложит сделать экспертное заключение, стоимость которого отнесут потом на счет проигравшей стороны - уверяю вас, это будете не вы.
    Дерзайте.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5324
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    А сколько гипс-то стоит?
    В сравнении с полиуретаном интересно.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  5. ответ для avanti , на сообщение « С этим не соглашусь, ибо есть такая... »
    #5325
    Элита Аватар для Taisa07
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    С этим не соглашусь, ибо есть такая технология, если мы говорим об облицовке стен, а не о перегородках https://www.knauf.ru/catalog/find-pr...ems/s-623.html

    Однозначно отказ от оплаты и начинать тяжбу. Если ущерб больше 50 тысяч, то можно подвести и под уголовку - мошенничество. В гражданском суде исходить из условий в рамках договора бытового подряда и не важно, что у вас в договоре что-то не прописано: есть гражданское законодательство по этому случаю, есть строительные нормы, которые вы знать не обязаны, а подрядчик обязан.
    Есть в сети и на Ютьюбе масса материалов по поводу взыскания ущерба с отделочников.
    Но сначала в полицию, они обязаны по вашему заявлению о мошенничестве (именно в таком виде составляете заявление) установить адреса и личности ваших работников, далее оплачиваете услуги инженера технического надзора (он должен иметь действующее квалификационное удостоверение), с его заключением в гражданский суд (не дожидаясь решения по возбуждению уголовного дела о мошенничестве), суд сам, если сочтет нужным, предложит сделать экспертное заключение, стоимость которого отнесут потом на счет проигравшей стороны - уверяю вас, это будете не вы.
    Дерзайте.
    Потолочный профиль использовался в нововозведенной перегородке туалета, как я понимаю, для обрамления проема, к которому будет крепиться дверь.
    Благодарю за советы!

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5326

    Не слушайте "полезные" советы. О возбуждении уголовного дела, да еще по статье мошенничество даже не мечтайте. Хоть и есть в УК оговорки о применимости обмана и хищения к предпринимательской деятельности, но действуют они только в отношении юридических лиц.
    Судиться это отдельная история и развитие её бывает настолько непредсказуемым, что тоже настоятельно не рекомендую. Например про одного должника судья мне говорит: у него ничего нет, вообще ничего, арестовать и взыскивать нечего, загранпаспорта нет, прав лишили, абсолютно свободный человек. Закончил он плохо, но некоторое время поражал своей независимостью от всего.

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5327
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    32 640

    Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал уборку после ремонта самостоятельно? что-то читаю отзывы о клининговых компаниях и как-то не радостно. Думаю, может это реально самим сделать

  8. ответ для varab , на сообщение « А сколько гипс-то стоит? В сравнении с... »
    #5328
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    2 389

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    А сколько гипс-то стоит?
    В сравнении с полиуретаном интересно.
    дикарт зимой мне насчитал за 29 пог.м. карниза гладкотянутого 155х200 на 37 тыс изготовление и на 53 тыс. на установку. Сейчас должны были еще поднять цены, на сколько не узнавала.

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  9. #5329
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от Совопилькинa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал уборку после ремонта самостоятельно? что-то читаю отзывы о клининговых компаниях и как-то не радостно. Думаю, может это реально самим сделать
    Эх, я сама шкрябаюсь после ремонта, попутно проверяя качество работы.

  10. #5330
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от Совопилькинa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал уборку после ремонта самостоятельно? что-то читаю отзывы о клининговых компаниях и как-то не радостно. Думаю, может это реально самим сделать
    ох, мы делаем ремонт и тут же живём. клининг вызывала два раза. первый после заезда, сильной химией посадили пятно на новой тумбе в ванной. второй раз намыли кафель в другом санузле, оставив белые разводы от химии на черной затирке. при том, что просила химию вообще не использовать.. теперь эти разводы снова убирать, перемывая кафель... хорошо хоть про ванну услышали, не залили новую саноксом
    это было точкой кипения. теперь буду только на окна вызывать. а так всё сама. главное - строительный пылесос, им убрать всю пыль, тогда и мыть легче..
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

Страница 533 из 834 « Первая 33433483523529530531532533534535536537543583633 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena