Страница 532 из 3776 « Первая 3243248252252852953053153253353453553654258263210321532 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #5311
    Участник Аватар для fyyf
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Политехническая, Просвет
    Сообщений
    276

    Никакого катетера не ставят, маленькая иголка внутри и трубочка, ничего не пережимается и не чувствуется)))а вообще, пердуральная анастезия мне даже понравилась, никакого отходняка не было, после КС как после любой операции появл дисбактериоз, колики и метеоризм, где-то после выписки аот это жесть, а все что связано с КС (операцией) все терпимо и не страшно, как оказалось)))

  2. ответ для fyyf , на сообщение « Никакого катетера не ставят, маленькая... »
    #5312
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Спасибо, успокоили немного.

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #5313
    Старожил Аватар для mahon
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    московский район
    Сообщений
    1 181

    Девочки, а после КС кто что носил? Бандаж или белье специальное. Мне врач сказал лучше белье , но я пока не знаю где его купить

  4. ответ для mannuna , на сообщение « Спасибо, успокоили немного. »
    #5314
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 096

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    Девочки, очень глупый, но волнительный вопрос.
    Когда эпидуральную или спинальную ставят, то они же катетер оставляют в позвоночнике. А потом ложишься на стол.... И вот этот момент, получается, что лежишь на катетере, вы его чувствовали? Он никак не пережимается?
    иголочку с трубочкой прикрепляют лейкопластырем, на конце трубочки сам катетор в который уже лекарство вводят



    если вы нормально относитесь посмотрите тут всякие штуки для анастезии

    а тут про саму эпидуралку, и эту методику
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  5. ответ для mahon , на сообщение « Девочки, а после КС кто что носил?... »
    #5315
    Элита Аватар для Люблю Кофе
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Питер, Гражданка (угол Просвещения и Руставели)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
    Девочки, а после КС кто что носил? Бандаж или белье специальное. Мне врач сказал лучше белье , но я пока не знаю где его купить
    Есть 2 варианта: бандаж-пояс и бандаж-трусы. По мне, удобнее поясом, легко снять, легко одеть. Я в первые дни даже спала в нем.

  6. ответ для mahon , на сообщение « Девочки, а после КС кто что носил?... »
    #5316
    Мега-элита Аватар для Буsлиk
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Пискарёвка
    Сообщений
    97

    Цитата Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
    Девочки, а после КС кто что носил? Бандаж или белье специальное. Мне врач сказал лучше белье , но я пока не знаю где его купить
    У меня бандаж-пояс был.Бельё снимать надо часто,а бандаж застегнул-расстегнул и всё.

    Я Фея!!Могу фейнуть,а могу нафеячить!!

    П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!

  7. #5317
    Небожитель Аватар для Тося
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 444

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    Девочки, очень глупый, но волнительный вопрос.
    Когда эпидуральную или спинальную ставят, то они же катетер оставляют в позвоночнике. А потом ложишься на стол.... И вот этот момент, получается, что лежишь на катетере, вы его чувствовали? Он никак не пережимается?
    мне катетр не оставляли - просто укол сделали и все
    мне делали спинальную анестезию
    Старшенькой - 21, младшенькой - 15, сыночку - 8

  8. ответ для mahon , на сообщение « Девочки, а после КС кто что носил?... »
    #5318
    Наш человек Аватар для А-Мурр..
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    1 743

    Цитата Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
    Девочки, а после КС кто что носил? Бандаж или белье специальное. Мне врач сказал лучше белье , но я пока не знаю где его купить
    Врач посоветовала бандаж послеоперационный. За что ей огромное спасибо. Белье так не держит. Я сначала бандаж сама одела, мне показалось нормально, мой врач пришла и посмеялась, сказав, что это у меня подушка получилась, а не бандаж. Она мне его затянула как надо - лежа на спине, затянула так, что я дышать еле могла, зато когда встала, сразу почувствовала себя человеком, а не тельцем, которое все полностью болит после операции ( у меня общий наркоз был, так что отходняк еще тот). Я обезболивающие перестала пить на второй день после операции, так бандаж очень даже спасал.
    Живот исчезал очень быстро. Я даже удивлялась как так может быть - исчезать просто от утяжки. Через месяц после родов по мне даже никто сказать не мог, что я недавно родила. Сейчас 2,5 месяца прошло, только серединка живота осталась, и то если распустишь его.

  9. ответ для А-Мурр.. , на сообщение « Врач посоветовала бандаж... »
    #5319
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от chara Посмотреть сообщение
    Всем привет,чета я чем дальше -тем страшнее,сегодня взяла направление на ДО,завтра с вещами на выход в 10ку поеду.Врач хитрая хотела сегодня по скорой отправить,что-то перестраховывается сильно и меня напугала так что я чуть паспорт по дороге домой не потеряла,вобщим испортила весь мой боевой настрой.Я уже и кесарево не хочу и рожать боюсь,прям как в первый раз. Вобщим посмотрим сколько я там проваляюсь
    Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    Девочки, очень глупый, но волнительный вопрос.
    Когда эпидуральную или спинальную ставят, то они же катетер оставляют в позвоночнике. А потом ложишься на стол.... И вот этот момент, получается, что лежишь на катетере, вы его чувствовали? Он никак не пережимается?
    Катетер при эпидуралке. При КС чаще (почти всегда) - спиналка. Спиналка делается уколом без трубочек. В любом случае - ничего не чувствуется и не мешает.
    Я лежала на ПО с девочкой, которой после ЕР катетер этот отт эпидуралки вынуть забыли. Она с ним все 5 сутолк проходила, стесня наверно доктора отвлечь. Особо не жаловалась.
    Цитата Сообщение от mahon Посмотреть сообщение
    Девочки, а после КС кто что носил? Бандаж или белье специальное. Мне врач сказал лучше белье , но я пока не знаю где его купить
    Трусы-бандаж покупала в магазине с одеждой для беременных. (Они не удобные, по-моему. )
    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    мне катетр не оставляли - просто укол сделали и все
    мне делали спинальную анестезию
    Аналогично.

  10. ответ для Светланочка , на сообщение « Все будет хорошо!... »
    #5320
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от Мама Оля Трот Посмотреть сообщение
    иголочку с трубочкой прикрепляют лейкопластырем, на конце трубочки сам катетор в который уже лекарство вводят....
    Спасибо за ссылки, пойду изучать. Отношусь ко всему такому спокойно
    Цитата Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
    Врач посоветовала бандаж послеоперационный....
    А где вы его покупали? А с размерами он как? Хочу маме заказать, чтобы привезла. Расскажите, пожалуйста как он выглядит и сколько стоит?
    Цитата Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
    мне катетр не оставляли - просто укол сделали и все
    мне делали спинальную анестезию
    Думаю тут все таки они эпидуральную ставят. Пойдем мы 23 на экскурсию-лекцию, там точно скажут чего будут ставить.
    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Я лежала на ПО с девочкой, которой после ЕР катетер этот отт эпидуралки вынуть забыли. Она с ним все 5 сутолк проходила, стесня наверно доктора отвлечь. Особо не жаловалась.


Страница 532 из 3776 « Первая 3243248252252852953053153253353453553654258263210321532 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena