Страница 532 из 834 « Первая 32432482522528529530531532533534535536542582632 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для Taisa07 , на сообщение « Есть 2 договора: в одном физ.лицо (это... »
    #5311
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    А испорченные материалы? Покупка новых?

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5312

    Однозначно мирные переговоры. Судиться с физиками бесперспективно. Даже в случае победы в суде шанс получить компенсацию стремится к нулю. Произойти подобная история может с каждым, уберечься невозможно. Можно только недоплатить и выгнать.

  3. ответ для Taisa07 , на сообщение « Есть 2 договора: в одном физ.лицо (это... »
    #5313

    Цитата Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
    Есть 2 договора: в одном физ.лицо (это то что касается сантехники, пола, гипсокартона), во втором случае (штукатурно-малярные работы) исполнителем указано физ.лицо с указанием свидетельства, зарегистрированного в ИФНС.
    Ответственности за порчу материалов ни в одном из договоров нет.
    Затягивать ситуацию бы не хотелось. Итак уже 2 месяца не у себя живем, да и денег на судебные издержки неизвестно сколько может понадобиться.
    Я склоняюсь к мирным переговорам: исправляют и доделывают то, что возможно без капитального демонтажа, вычитать стоимость работ, которые фактически не были произведены (подготовка под карнизы и молдинги, выравнивание стен). Там где не компетентны - трубы, оконный блок - обращаться к профессионалам.
    По 2му должно быть так в договоре Индивидуальный предприниматель Иванов Фрунзик Абдулатипович, ИНН 7854234565, ОГРНИП 111111111111
    Нет никаких физлиц со свидетельствами, зарегенными в ИФНС.

    По 1му и2му-сверяли их паспортные данные и места их регистрации указаны в Договорах? Если этого нет, в суд подавать почти не на кого. Или потом взыскать нереально. Может, у них рега в Саратове в паспорте. И бодаться с ФССП Саратова.
    В общем, да, мирным путем. Только материалы

    Щас убегут(
    Апельсинки- залог успеха

  4. #5314

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Однозначно мирные переговоры. Судиться с физиками бесперспективно. Даже в случае победы в суде шанс получить компенсацию стремится к нулю. Произойти подобная история может с каждым, уберечься невозможно. Можно только недоплатить и выгнать.
    Если есть полные данные физика+расписки на оплату работ, можно постращать налоговой. Ну, то такое. Строители-народ тертый и неустращаемый)
    Апельсинки- залог успеха

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5315
    Элита Аватар для Taisa07
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    816

    Спасибо за советы!

  6. #5316
    Элита Аватар для Taisa07
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    По 2му должно быть так в договоре Индивидуальный предприниматель Иванов Фрунзик Абдулатипович, ИНН 7854234565, ОГРНИП 111111111111
    Нет никаких физлиц со свидетельствами, зарегенными в ИФНС.
    (
    Индивидуальный предприниматель и ИП - такого нет, а вот в реквизитах инн и огрнип присутствуют, прописка местная в обоих случаях, так что вряд ли сбегут. Не такие уж и огромные суммы (для них).

  7. #5317
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Однозначно мирные переговоры. Судиться с физиками бесперспективно. Даже в случае победы в суде шанс получить компенсацию стремится к нулю. Произойти подобная история может с каждым, уберечься невозможно. Можно только недоплатить и выгнать.
    Как сказать.
    Судиться с физиками удобней и проще, чем с ооо - однодневкой с уставным в 10 тыс.
    Физик он не убежит и отвечает своим имуществом.

    Тут конечно нужно понимать, есть ли возможность "довести до ума".
    Судя по процитированному - не особо. И что хуже - эти руки из жопы допускать еще что-то делать - только материал портить..
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  8. ответ для iKona , на сообщение « Еще раз перечитала. Это твои рабочие... »
    #5318
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Еще раз перечитала. Это твои рабочие штукатурили или старая штукатурка? Пусть переделывают или доделывают, если неровно. Это никуда не годится! У меня есть кухня одна в темно-винном цвете. И два огромных окна. Ровные стены, без бугров. Другое дело ,что я на краске решила тогда сэкономить. Красили в этот темный цвет Маршалом раза на 4 и все полосило. Пришлось взять Тиккурилу и сразу ровно получилось. Для темных стен на краске нельзя экономить. Теперь очень толстый слой краски на кухне, если где-то надо подшпаклевать, приходится достаточно толстым слоем это делать, что не есть хорошо. Ну и денег ушло море на краску и работу.
    -- нет у нас пока только оштукатурено. еще финишную не делали еще.
    мы считаем сейчас молдинги.
    сегодня вот у Сергея были ... выбор конечно совсем не велик (( . В том же Дикарт я обалдела. Но плюс Сергея в том что тянет он двухметровые. это хорошо, меньше швов.
    ждем его расчет.
    в Дикарт монтаж очень дорого имхо посчитали ((
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  9. #5319
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    9 974

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Договор есть? Кто исполнитель-ООО, ИП, Вася Пупкин?
    Что в договоре по ответственности за порчу материалов?
    даже не знаю, что сказать. Если есть с кем судиться (есть норм договор), то это экспертизы (оплата)+время+расходы на юристов. На время экспертиз в квартире не делать ремонт. А сколько этого времени надо? Они могут захотеть свою экспертизу привлечь...
    Я думала, что топом ошиблась и опять в аренду попала...

  10. #5320

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Я думала, что топом ошиблась и опять в аренду попала...
    Ба, знакомые все лица?
    Я щас в ремонте и без аренды. Тут для меня живенько, а там приятные воспоминания
    Но есть задел туда вернуться.
    Апельсинки- залог успеха

Страница 532 из 834 « Первая 32432482522528529530531532533534535536542582632 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena