Страница 531 из 834 « Первая 31431481521527528529530531532533534535541581631 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5301

    Знатоки, подскажите, пожалуйста, в помещении размером 6×6 какой можно сделать потолок без швов? Планировалась штукатурка, но кривизна потолка не позволяет так сделать. Сейчас везде читаю, что натяжные до 5 метров...или это уже не так?

  2. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5302
    Активный участник Аватар для highlight
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    233

    Самое вымораживающее в демонтаже 137 серии - это гвозди в стене из советского гвозде-пистолета
    Вытаскивать их из железобетона - как подвиг Геракла
    Уже все рухнуло, что на них держалось.
    Все вокруг них истлело, высохло, упало.
    Уже и стена рядом крошится от усилий их вытащить.
    А они, блин, шатаются, но держатся, как павка корчагин, за что-то там внутри неведанное..
    Если бы Советский Союз был, хоть немного как эти гвозди, он никогда в жизнь не развалился бы.
    Просто крик души
    Пойду дальше ломать этот союз нерушимый железобетона с гвоздями..

  3. ответ для highlight , на сообщение « Самое вымораживающее в демонтаже 137... »
    #5303

    Цитата Сообщение от highlight Посмотреть сообщение
    Самое вымораживающее в демонтаже 137 серии - это гвозди в стене из советского гвозде-пистолета
    Вытаскивать их из железобетона - как подвиг Геракла
    Уже все рухнуло, что на них держалось.
    Все вокруг них истлело, высохло, упало.
    Уже и стена рядом крошится от усилий их вытащить.
    А они, блин, шатаются, но держатся, как павка корчагин, за что-то там внутри неведанное..
    Если бы Советский Союз был, хоть немного как эти гвозди, он никогда в жизнь не развалился бы.
    Просто крик души
    Пойду дальше ломать этот союз нерушимый железобетона с гвоздями..
    это где у Вас такие гвозди? Мои мастера не жаловались, отодрали все
    Апельсинки- залог успеха

  4. #5304
    Активный участник Аватар для highlight
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    233

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    это где у Вас такие гвозди? Мои мастера не жаловались, отодрали все
    да уже нигде
    все отодраны
    были плинтусы на них, все деревянные элементы на них прикреплены в кухне и в коридоре..
    мастера, наверно, на то и мастера, чтобы не жаловаться
    а я не сдержалась

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5305
    Элита Аватар для Taisa07
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    816

    Чуть выше писала про желание пригласить человека по технадзору, ой не зря. Даже если все сказанное разделить на 2, я в шоке. Заключение еще пока не готово, но:
    - допуски по перепаду стен не соблюдены (под высококачественную декоративку и покраску),
    - трубы не шкурились перед окраской, хотя в смете явно это прописано
    - вокруг окон уколки не снимались, стены волнами с перепадами более 1 см
    - нововозведенные перегородки из гипсокартона тонкие и надо еще 2 слоя наращивать чтобы иметь возможность установить дверь
    - трубы гвс и хвс проведены так, что на 10 см выступают над столешницей в кухне - мне сказали никак иначе нельзя, но это все было решаемо.
    - треснул наливной пол почти во всех комнатах
    - оконный блок не по технологии и коряво установлен
    - для гипсокартонных стен использовался потолочный профиль, который не предусмотрен для стен и дверных проемов
    - стены, за которые оплачено выравнивание под плинтуса и потолочные карнизы, даже визуально кривые
    - на самых видимых углах под декоративкой просвечивает проклейка полосами
    - декоративка нанесена с царапинами и визуально заметна разница толщины лака.
    - делали звукоизоляцию и выравнивание гипсокартоном стены в спальне - листы прикрепили коряво и теперь там прогиб такой, что запланированные молдинги не прикрепить.
    Сама виновата, что не затребовала приемки по завершению черновых работ. Думала что бригада опытная, специализируется на этих видах работ, ценних нехилый.
    Сейчас пока не знаю что дальше делать - попробуем мирно найти решение, если никак - возможно тогда через суд.

  6. #5306

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, пожалуйста, в помещении размером 6×6 какой можно сделать потолок без швов? Планировалась штукатурка, но кривизна потолка не позволяет так сделать. Сейчас везде читаю, что натяжные до 5 метров...или это уже не так?
    Конечно не так, делают и метр на два и кроят такими замысловатыми линиями, что я сам удивился, но есть минимальная площадь для заказа и тут надо искать контору с меньшими потерями.

  7. #5307
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
    Чуть выше писала про желание пригласить человека по технадзору, ой не зря. Даже если все сказанное разделить на 2, я в шоке. Заключение еще пока не готово, но:
    - допуски по перепаду стен не соблюдены (под высококачественную декоративку и покраску),
    - трубы не шкурились перед окраской, хотя в смете явно это прописано
    - вокруг окон уколки не снимались, стены волнами с перепадами более 1 см
    - нововозведенные перегородки из гипсокартона тонкие и надо еще 2 слоя наращивать чтобы иметь возможность установить дверь
    - трубы гвс и хвс проведены так, что на 10 см выступают над столешницей в кухне - мне сказали никак иначе нельзя, но это все было решаемо.
    - треснул наливной пол почти во всех комнатах
    - оконный блок не по технологии и коряво установлен
    - для гипсокартонных стен использовался потолочный профиль, который не предусмотрен для стен и дверных проемов
    - стены, за которые оплачено выравнивание под плинтуса и потолочные карнизы, даже визуально кривые
    - на самых видимых углах под декоративкой просвечивает проклейка полосами
    - декоративка нанесена с царапинами и визуально заметна разница толщины лака.
    - делали звукоизоляцию и выравнивание гипсокартоном стены в спальне - листы прикрепили коряво и теперь там прогиб такой, что запланированные молдинги не прикрепить.
    Сама виновата, что не затребовала приемки по завершению черновых работ. Думала что бригада опытная, специализируется на этих видах работ, ценних нехилый.
    Сейчас пока не знаю что дальше делать - попробуем мирно найти решение, если никак - возможно тогда через суд.
    Мдя..
    Ну что тут сказать...


    Не зря говорю - дешевле заранее во все вникнуть, купить свой уровень пузырьковый, купить свой уровень лазерный и проверять ВСЕ своевременно. В т.ч. все скрытые работы. Ну или технадзор постоянный.

    Сами то чего хотите? Большую часть не исправить без капитальной переделки.
    А это новые люди (пойди найди - мало кто пойдет переделывать, это сложнее) + материалы.
    Или смиритесь с косяками?
    Наиболее важно, кмк, с полами понять. Только трещины (какие) или бухтит.. Но судя по общему качеству, там вероятно и грунта не было - т.е. пол вероятно надо менять. И если стяжку еще можно ремонтировать трещины, то наливной только в помойку.
    Зы
    Молдинги и плинтуса если полиуретан - им не страшны неровности.. если профессионал их вешать будет.
    Зы
    По окнам там какого рода косяки?ориентируйтесь на гост 30971-2012.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  8. #5308

    Они ведь Вам еще и материалы самостоятельно закупали? ((((

  9. #5309

    Цитата Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
    Чуть выше писала про желание пригласить человека по технадзору, ой не зря. Даже если все сказанное разделить на 2, я в шоке. Заключение еще пока не готово, но:
    - допуски по перепаду стен не соблюдены (под высококачественную декоративку и покраску),
    - трубы не шкурились перед окраской, хотя в смете явно это прописано
    - вокруг окон уколки не снимались, стены волнами с перепадами более 1 см
    - нововозведенные перегородки из гипсокартона тонкие и надо еще 2 слоя наращивать чтобы иметь возможность установить дверь
    - трубы гвс и хвс проведены так, что на 10 см выступают над столешницей в кухне - мне сказали никак иначе нельзя, но это все было решаемо.
    - треснул наливной пол почти во всех комнатах
    - оконный блок не по технологии и коряво установлен
    - для гипсокартонных стен использовался потолочный профиль, который не предусмотрен для стен и дверных проемов
    - стены, за которые оплачено выравнивание под плинтуса и потолочные карнизы, даже визуально кривые
    - на самых видимых углах под декоративкой просвечивает проклейка полосами
    - декоративка нанесена с царапинами и визуально заметна разница толщины лака.
    - делали звукоизоляцию и выравнивание гипсокартоном стены в спальне - листы прикрепили коряво и теперь там прогиб такой, что запланированные молдинги не прикрепить.
    Сама виновата, что не затребовала приемки по завершению черновых работ. Думала что бригада опытная, специализируется на этих видах работ, ценних нехилый.
    Сейчас пока не знаю что дальше делать - попробуем мирно найти решение, если никак - возможно тогда через суд.
    Договор есть? Кто исполнитель-ООО, ИП, Вася Пупкин?
    Что в договоре по ответственности за порчу материалов?
    даже не знаю, что сказать. Если есть с кем судиться (есть норм договор), то это экспертизы (оплата)+время+расходы на юристов. На время экспертиз в квартире не делать ремонт. А сколько этого времени надо? Они могут захотеть свою экспертизу привлечь...
    Апельсинки- залог успеха

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5310
    Элита Аватар для Taisa07
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    816

    Есть 2 договора: в одном физ.лицо (это то что касается сантехники, пола, гипсокартона), во втором случае (штукатурно-малярные работы) исполнителем указано физ.лицо с указанием свидетельства, зарегистрированного в ИФНС.
    Ответственности за порчу материалов ни в одном из договоров нет.
    Затягивать ситуацию бы не хотелось. Итак уже 2 месяца не у себя живем, да и денег на судебные издержки неизвестно сколько может понадобиться.
    Я склоняюсь к мирным переговорам: исправляют и доделывают то, что возможно без капитального демонтажа, вычитать стоимость работ, которые фактически не были произведены (подготовка под карнизы и молдинги, выравнивание стен). Там где не компетентны - трубы, оконный блок - обращаться к профессионалам.

Страница 531 из 834 « Первая 31431481521527528529530531532533534535541581631 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena