Страница 530 из 834 « Первая 30430480520526527528529530531532533534540580630 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #5291
    Элита Аватар для Benya
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 366

    Цитата Сообщение от Mimimishka Посмотреть сообщение
    А разве можно мойку переносить?
    Я так поняла, что что-что но перенос мокрого места практически никогда не согласовывают инстанции...
    В коридор можно переносить мокрую зону


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для highlight , на сообщение « Очень-очень нужен совет! Дано:... »
    #5292
    Участник Аватар для Флоризель
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Баккардия
    Сообщений
    35

    Это конечно огонь. Заморачиваться , мое мнение , обязательно. На холодной воде стоит гебо муфта, это считается времянка. Металопластик на обоих стояках не защищен отсекающими кранами, а на горячей воде это вообще мина замедленного действия. Были бы пресс соединения еще ничего. В жилконторе сварщик есть всегда, по штату.

  3. ответ для varab , на сообщение « вообще странно если лр размок под... »
    #5293
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    вообще странно
    если лр размок под флизелином - то, да вариант с пустотами еще логичен.. +1
    вообще это самая неприятная ситуация, когда и денег платишь, и время даешь, и технология (на словах) нормальная, а результат..
    ЛР+ финишная (!) полимерная (!) шпаклевка, да к тому же не водостойкая , она сама по себе не предназначена для выравнивания, так как дает усадку, как и все полимерные шпаклевки, она используется в основном для создания финишных поверхностей высокой чистоты, в том числе пригодных и под покраску, поэтому лепить на нее еще какое-то промежуточное покрытие не есть умно.
    Сама по себе гипсовая штукатурка позволяет добиться практически идеально ровной и гладкой поверхности, если ее необходимо выравнивать, то лучше воспользоваться шпаклевкой на той же гипсовой основе, которая дает минимальную усадку и чистоту поверхности так же пригодную под покраску. Вот она не размокает от воды, потом клейте на нее что угодно, а уж если хочется непременно "заполировать" ЛР-ом, то делайте это на финише. Если уж ну очень хочется поклеить еще и флизелин на ЛР, то следует либо сразу в свеженанесенную шпаклевку втапливать флизелин и протягивать его поверх опять ЛР-ом (что далеко не все умеют делать), либо дожидаться пока первый слой ЛР высохнет, наносить на него укрепляющий глубокопроникающий грунт, и только потом уже, после высыхания грунтовки, клеить на специальный клей флизелин ... Но! Здесь опять засада: если поверхность плохо выровнена, то при высыхании флизелин натягивается за счет усадки и отрывается от "низких" мест, оставляя там воздушные "линзы". И вы потом хоть ушпаклюйтесь, но от них уже не избавитесь, только сдирать флизелин и все сначала ...
    Вот такая физика с химией

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    добавлю, что лучше искать сантехника, который уметь и сварку.. (как мне кажется без нее там сделать металлическую трубу вровень со стеной) а это сейчас редкость..
    Вот именно! К тому же уметь и владеть - не одно и то же. Поэтому и обращался всегда в аварийку, там работают настоящие мастера, а уж газовщик-сварщик - это вообще высший класс.
    Сейчас аварийные службы отслеживаются? Поэтому их невозможно просто так "подписать" на такие работы, если только искать тех, кто работает в свободное от дежурств время и имеет свое оборудование.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  4. ответ для varab , на сообщение « добавлю, что лучше искать сантехника,... »
    #5294
    Активный участник Аватар для highlight
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    233

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Все абсолютно реально, лишь с металлическим стояком возни побольше. Боюсь местный сантехник может быть (но не факт) не очень компетентен в этом вопросе. Раньше я такие вопросы решал через аварийную бригаду водоканала, либо газовой службы, однако сейчас у них регламент поменялся. Начните с местного сантехника, и не забудьте поторговаться с ним.
    Удачи.
    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    добавлю, что лучше искать сантехника, который уметь и сварку.. (как мне кажется без нее там сделать металлическую трубу вровень со стеной) а это сейчас редкость..
    спасибо за отзыв и напутствия
    позову сначала местного сантехника..

  5. #5295
    Активный участник Аватар для highlight
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    233

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    О! Родная 137. Кухня 7.5? У меня такая же,только трубы заменены. Пепеносить не будем. Укроем верх гипроком заподлицо,а внизу(в тумбе мойки) оставлю выступ.
    У Вас 2ка 48 м? Вы кухню объединили и перенесли мойку в нишу от коридора,где был вход?
    Не могу спланировать кухню( Но мы спальню оставляем в 12.5 м кв.
    да, это 137
    двушка, но угловая на 58 кв.м
    Я понимаю - о какой планировке Вы говорите
    Но у нас совсем другая песня и другие комнаты.. (

  6. #5296
    Активный участник Аватар для highlight
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    233

    Цитата Сообщение от Флоризель Посмотреть сообщение
    Это конечно огонь. Заморачиваться , мое мнение , обязательно. На холодной воде стоит гебо муфта, это считается времянка. Металопластик на обоих стояках не защищен отсекающими кранами, а на горячей воде это вообще мина замедленного действия. Были бы пресс соединения еще ничего. В жилконторе сварщик есть всегда, по штату.
    А можно поподробнее, пожалуйста
    А то я совсем профан
    Почему эта гебо муфта - времянка?
    Отсекающие краны на обеих подводящих воду трубах есть дальше за стеной, под мойкой - так считается нормально?
    И что такого стоит страшного на горячей воде? Почему так нельзя?

  7. ответ для highlight , на сообщение « А можно поподробнее, пожалуйста:008: А... »
    #5297
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Кран должен быть на стояке ! Потом все что хотите, на свой страх и риск.
    Такая компрессионная (обжимная) gebo-муфта муфта предназначена для "быстрого" перехода с металлической трубы на трубы другого диаметра или материала без сварочных работ. Это такой "быстрый" ремонт, который рассчитан на короткий срок эксплуатации, но, как говорит пословица, нет ничего постояннее чем временное, люди ставят и забывают, а между тем такое соединение весьма и весьма не надёжно.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  8. ответ для avanti , на сообщение « Кран должен быть на стояке ! Потом все... »
    #5298
    Активный участник Аватар для highlight
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    233

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Кран должен быть на стояке ! Потом все что хотите, на свой страх и риск.
    Такая компрессионная (обжимная) gebo-муфта муфта предназначена для "быстрого" перехода с металлической трубы на трубы другого диаметра или материала без сварочных работ. Это такой "быстрый" ремонт, который рассчитан на короткий срок эксплуатации, но, как говорит пословица, нет ничего постояннее чем временное, люди ставят и забывают, а между тем такое соединение весьма и весьма не надёжно.
    Вы не могли бы показать, любое фото привести - крана на стояке?
    Кран есть на трубах, идущих дальше за стену, перед счетчиками воды, - этого недостаточно?
    Как может быть кран на самом стояке?

  9. ответ для highlight , на сообщение « Вы не могли бы показать, любое фото... »
    #5299
    Участник Аватар для Флоризель
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Баккардия
    Сообщений
    35

    Кран должен быть перед фитингом на металлопласт на обоих стояках. Никак иначе.

  10. #5300
    Активный участник Аватар для highlight
    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    233

    Цитата Сообщение от Флоризель Посмотреть сообщение
    Кран должен быть перед фитингом на металлопласт на обоих стояках. Никак иначе.
    Спасибо. Я постараюсь запомнить

Страница 530 из 834 « Первая 30430480520526527528529530531532533534540580630 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena