Страница 53 из 57 « Первая 343495051525354555657 Последняя »

Тема: Перевод на дистанционку младших школьников.

  1. ответ для Averla , на сообщение « Без взрослого? Стопка учебников и... »
    #521
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Averla Посмотреть сообщение
    Без взрослого? Стопка учебников и тетрадок ? "Вася, что б к моему приходу все было готового?"
    Со списком необходимых заданий. Да, почему не может-то

  2. ответ для Флега , на сообщение « Со списком необходимых заданий. Да,... »
    #522

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Со списком необходимых заданий. Да, почему не может-то
    Мой просто отвечает: я не понимаю. А не понимать он может разное: затупит сколько клеточек отступать и всё, шаблон разрушен, задание не делается. Это из простого «не понимаю». А из сложного есть другие варианты: задачи, например.

  3. ответ для Jane's , на сообщение « Читать некогда, просто напишу: я... »
    #523
    Мега-элита
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    3 538

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Читать некогда, просто напишу: я ЗАДОЛБАЛАСЬ! Давно я не помню такого, чтобы у меня не было времени почитать ЛВ и посмотреть какую-нибудь фигню на ютьюбе.
    Держитесь! Еще 3 недели! Ну а по прогнозам - до июля...
    МинПросвет уже дал регионам 3 варианта разрешения пробемы, один из которых - ДО, второй - досрочное завершение учебного года учащимися 1-8 классов с переносом непройденного материала на следующий год. (третий вариант не для нас, у нас обстановка плохая)
    Возникает вопрос: если сейчас завершить (а это 8 недель обучения), то как потом в новом учебном году компенсировать целую четверть? не 1-2-5 уроков, а целую четверть, особенно в 5-6-х классах, когда каждую неделю по 5 русских и 5 математик (*8недель...)? Выходить в августе?
    Т.е. до 11 июля надо работать из-за ЕГЭ и ОГЭ, а потом выйти с середины июля или в августе из-за компенсации часов. Т.е. без отпуска...

    А отговорка "Я не понимаю" - типичная отговорка для всех учеников всех классов, когда они хотят закосить уроки и выполнение д/з. А так мама все выполнит, т.к. ее достанет контроллировать и объяснять и все сделает сама.
    Светлана, мама Славика (18.07.16)

  4. #524
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Мой просто отвечает: я не понимаю. А не понимать он может разное: затупит сколько клеточек отступать и всё, шаблон разрушен, задание не делается. Это из простого «не понимаю». А из сложного есть другие варианты: задачи, например.
    А в школе он все понимает? Или учитель каждому задачу объясняет. Ничего особо нового-то они не прошли за эту неделю. Про количество клеточек совсем отмазка кмк

  5. ответ для Manioka , на сообщение « Про войну это не мое. Это оценка... »
    #525

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Про войну это не мое.
    Это оценка экономистов, политиков, социологов и пр. Кризис, переживаемый сейчас миром, — самый масштабный со времён войны.
    Думать, что школа должна была в ситуации этого кризиса как-то особо красиво выплыть — наивно.

    Я не оправдываю идиотизм и нерациональность, которые проявляют некоторые школы и учителя, если что, но и желание родителей получить все в лучшем виде и подход «все должно было быть подготовлено заранее, кругом казлы» мне непонятны.

    По своей работе, в том числе, вижу: где-то, несмотря на трудности, люди стараются выжать максимум и даже найти пользу в новом положении дел, где-то без конца психуют и стенают, отказываются принимать реальность и т.д. Кто выйдет из ситуации с меньшими потерями — очевидно.
    + много
    Бестолку стенать, надо выжать что есть из того, что можем. Не можем, так хотя бы нервы ни себе , ни детям не портить, пореали за них, отправили, записали себе тему и примеры, потом в отпуск позаниматься, чтобы знал.

  6. #526

    Цитата Сообщение от Averla Посмотреть сообщение
    Младшешкольник сможет самостоятельно обучаться по роликам из Ютьюба, если нет рядом взрослого?
    Младшешкольник понятие растяжимое. Шестилетка наверное нет, 10-летка вполне себе.

  7. #527

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    А в школе он все понимает? Или учитель каждому задачу объясняет. Ничего особо нового-то они не прошли за эту неделю. Про количество клеточек совсем отмазка кмк
    Вот в этом то и проблема: сидеть в классе и сидеть дома над той же клеточкой

  8. ответ для Missboss , на сообщение « Вот в этом то и проблема: сидеть в... »
    #528
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Вот в этом то и проблема: сидеть в классе и сидеть дома над той же клеточкой
    В смысле дома намного быстрее и эффективнее - согласна. Сколько лишнего времени в школе тратится, это же ужас )

  9. ответ для Missboss , на сообщение « Вот в этом то и проблема: сидеть в... »
    #529
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Вот в этом то и проблема: сидеть в классе и сидеть дома над той же клеточкой
    В смысле в школе мама этого «сидения над клеточкой» просто не видит?

  10. ответ для Bишня , на сообщение « В смысле в школе мама этого «сидения... »
    #530
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    В смысле в школе мама этого «сидения над клеточкой» просто не видит?
    Ага, и ей пофиг.
    А дома вы уже как бы в одной команде))

Страница 53 из 57 « Первая 343495051525354555657 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena