Страница 53 из 507 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2020

  1. #521
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Конечно не нужно крышкой закрывать. И варить на маленьком огне. У меня не плюются . Я ещё и поварешкой вычерпываю лишнюю жидкость, так горазда быстрее загустевает содержимое.
    Я исчО неопытный "консерватор", и в каартире у меня такая жара, особенно летом, что заготовки были легкой формой пыток)) Поэтому на максимальном огне доводила до кипения, потом уж убавляла.

  2. #522
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    5 747

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Девочки, не цитирую, сорри, с телефона неудобно

    Кстати, по заготовкам поняла, что выпаривать из помидор жидкость мне нужно дольше и крышкой не закрывать (хотя я это от того, что на стадии закипания, плются они). Самыми густыми получились у меня в с/с по рецепту Тани и соус из вяленных по рецепту от Ольвии. Остальные "пьются"))
    Оль, я режу крупными кусками, крышку не закрываю. Как выделился прозрачный сок, вычерпываю его. Ничего не плюется. А дальше блендерить, добавлять что нужно по рецепту. Уже давно не занимаюсь выпариванием, долго очень получается. Или выпаривать в духовке, типа как вяленые делаем. Хорошо не только соус получается, но и типа пасты томатной.

  3. ответ для redgrape , на сообщение « Оля, похожих рецептов и правда много,... »
    #523
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    5 747

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Оля, похожих рецептов и правда много, этот привлек небольшим количеством продуктов для пробной порции. Я ж ничего раньше не делала, только пробую, что нам подойдет.
    Я каждый год новые рецепты пробую, кроме нескольких любимых и постоянных, мне интересно этим заниматься. А рецептов море каждый год находится, отбираю то, что приглянулось. Что-то остается, что-то на один раз.

  4. ответ для SHLM , на сообщение « Оль, я режу крупными кусками, крышку не... »
    #524
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Оль, я режу крупными кусками, крышку не закрываю. Как выделился прозрачный сок, вычерпываю его. Ничего не плюется. А дальше блендерить, добавлять что нужно по рецепту. Уже давно не занимаюсь выпариванием, долго очень получается. Или выпаривать в духовке, типа как вяленые делаем. Хорошо не только соус получается, но и типа пасты томатной.
    Ну, вот сок я не вычерпывала, а выпаривать дороговато еще и по расходу электричества((

  5. ответ для SHLM , на сообщение « Я каждый год новые рецепты пробую,... »
    #525
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Я каждый год новые рецепты пробую, кроме нескольких любимых и постоянных, мне интересно этим заниматься. А рецептов море каждый год находится, отбираю то, что приглянулось. Что-то остается, что-то на один раз.
    У меня сейчас все новое)) Но вот муж лечо по рецепту Любы аж до трясучки обожает, огурцы 1-2-3 по рецепту Тани и релиш нам обоим понравилось, из новинок этого года соус из вяленных, сладкий соус с ТП с хмели-сунели, чемберленский соус очень понравились. В с/с неплохо, кетчуп (оба танины рецепты), но в холодильнике стоит долго уже открытым. Еще не пробовали со сливами соус из новинок моих.

    И с последней партией огурцов косяк, только в суп можно - поменяла соль, вернее, муж принес, что под руку попалось, и последние банки тупо малосольные и безвкусные. Хорошо, что их совсем немного.

  6. ответ для redgrape , на сообщение « Ну, вот сок я не вычерпывала, а... »
    #526
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    5 747

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Ну, вот сок я не вычерпывала, а выпаривать дороговато еще и по расходу электричества((
    Сок этот можно в других зоготовках использовать. Можно в банки закатать, заморозить. В борщи, подливы добавлять. Вместо воды маринады готовить на нем, шашлык и т.д.

  7. ответ для redgrape , на сообщение « У меня сейчас все новое)) Но вот муж... »
    #527
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    5 747

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    У меня сейчас все новое)) Но вот муж лечо по рецепту Любы аж до трясучки обожает, огурцы 1-2-3 по рецепту Тани и релиш нам обоим понравилось, из новинок этого года соус из вяленных, сладкий соус с ТП с хмели-сунели, чемберленский соус очень понравились. В с/с неплохо, кетчуп (оба танины рецепты), но в холодильнике стоит долго уже открытым. Еще не пробовали со сливами соус из новинок моих.

    И с последней партией огурцов косяк, только в суп можно - поменяла соль, вернее, муж принес, что под руку попалось, и последние банки тупо малосольные и безвкусные. Хорошо, что их совсем немного.
    И нам лечо по рецепту Любы нравится, я только чуть под себя изменила, но и без изменений вкусно. Кстати, сладкие помидоры по Любиному рецепту, можно на соке о котором выше писала делать.
    Я и сливовый соус когда делаю, сок отбираю. Добавляю сахар, получается почти желе. А из остального более густой соус.

  8. ответ для SHLM , на сообщение « И нам лечо по рецепту Любы нравится, я... »
    #528
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Сок этот можно в других зоготовках использовать. Можно в банки закатать, заморозить. В борщи, подливы добавлять. Вместо воды маринады готовить на нем, шашлык и т.д.
    Да, это я читала, но места для хранения нет(

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    И нам лечо по рецепту Любы нравится, я только чуть под себя изменила, но и без изменений вкусно. Кстати, сладкие помидоры по Любиному рецепту, можно на соке о котором выше писала делать.
    Я и сливовый соус когда делаю, сок отбираю. Добавляю сахар, получается почти желе. А из остального более густой соус.
    Лечо я в этом сезоне вот так еще делала, тоже понравилось.



    Сливовый тоже густой получился, хоть и не вычерпывала сок.

    Еще вспомнила, что по любиному рецепту заправку для макарон сделала и баклажаны по рецепту с ТП. Первое не пробовала еще, а баклы отлично пошли.

  9. ответ для redgrape , на сообщение « У меня сейчас все новое)) Но вот муж... »
    #529
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    У меня сейчас все новое)) Но вот муж лечо по рецепту Любы аж до трясучки обожает, огурцы 1-2-3 по рецепту Тани и релиш нам обоим понравилось, из новинок этого года соус из вяленных, сладкий соус с ТП с хмели-сунели, чемберленский соус очень понравились. В с/с неплохо, кетчуп (оба танины рецепты), но в холодильнике стоит долго уже открытым. Еще не пробовали со сливами соус из новинок моих.
    Я в этом году «свой» кетчуп и не делала Мои подсели на соус из вяленых. И релиш не делала, в прошлом году кучу накрутила, ещё остался.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. #530
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Я в этом году «свой» кетчуп и не делала Мои подсели на соус из вяленых. И релиш не делала, в прошлом году кучу накрутила, ещё остался.
    Я релишем угостила много народу, и соусом из вяленных. Лечо любино муж не дает))
    Маринованные, кстати, только в ассорти идут, поэтому по просьбам родственников в будущем сезоне посажу черри

Страница 53 из 507 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena