Страница 53 из 462 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »
  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #521
    Наш человек
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    7 659

    Лариса, здравствуйте,
    просто пробежала Вашу тему глазами, не знаю, на каком варианте дома Вы остановились, но мое замечание следующее: в процессе деревообработки обычно бревна и брус делают кратные трем, т.е. 3,6, 9 и т.д. Это, насколько я знаю, связано с особенностью станков и обрабатывающих механизмов. Раньше (и сейчас) квадратные дома строились 6х6 (9х9) и т.д. Вам, конечно, сделают и 8,5 х8, но по цене материалов это будет тоже самое, что и 9Х9 (т.е. лишнее просто выкинут в помойку).
    Спросите у фирмы, которая будет Вам строить, полагаю, 162 кв.м по такой же цене, что и 136 кв.метров Вам понравится больше.

  2. #522
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от Anastassia_S Посмотреть сообщение
    Лариса, здравствуйте,
    просто пробежала Вашу тему глазами, не знаю, на каком варианте дома Вы остановились, но мое замечание следующее: в процессе деревообработки обычно бревна и брус делают кратные трем, т.е. 3,6, 9 и т.д. Это, насколько я знаю, связано с особенностью станков и обрабатывающих механизмов. Раньше (и сейчас) квадратные дома строились 6х6 (9х9) и т.д. Вам, конечно, сделают и 8,5 х8, но по цене материалов это будет тоже самое, что и 9Х9 (т.е. лишнее просто выкинут в помойку).
    Спросите у фирмы, которая будет Вам строить, полагаю, 162 кв.м по такой же цене, что и 136 кв.метров Вам понравится больше.
    доброго))
    мы строимся сами, будет строить мой муж с помощником...

    проект Эменн с каркас-инфо на предпоследних стр, по мотивам его делаем изменения в проекте, ща повешу план первого этажа и свайного поля, только мне прислали...
    про кратность я знаю, но это уже поздно менять, как и плясать от печки только...поэтому размеры уже есть и скоро начнем уже))

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « доброго)) мы строимся сами, будет... »
    #523
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Общий вид дома оставлен без изменений, доработали под нас планировки первого и второго этажей, лестницу перенесли в уголок...

    план свайного поля:



    план первого этажа:



    второй:
    но задний фасад еще не доработан по окнам, сделано будет как на ближнем фасаде окна и комната увеличена коридором небольшим-не успели еще))

  4. #524
    Хранитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    14 345

    Лариса, первый этаж все хорошо, размеры помещений хорошие, кладовка есть, как ты и хотела. Вопрос с печкой остаётся открытый? С её расположением.
    На 2 этаже не пойму, лестница не даст сделать с/у или кладовку над нижним с\у? Плохо, что не прорисована лестница на 2.

  5. #525
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Лариса, первый этаж все хорошо, размеры помещений хорошие, кладовка есть, как ты и хотела. Вопрос с печкой остаётся открытый? С её расположением.
    На 2 этаже не пойму, лестница не даст сделать с/у или кладовку над нижним с\у? Плохо, что не прорисована лестница на 2.
    Лен,привет))
    Печь будет около кухни,см.свайное поле...
    На втором сделаю закуток скорей всего,чтобы туда поставить ночной горшок...полноценного с фановой не планировала изначально...да,не успеваем пока прорисовать все....

    Так,мне надо решить какой профтрубой трубой обвязаться- 20*40 это фигня вроде...40*60-?
    Или какой ,напомните....сторговала скидку в 100 р с монтажа сваи каждой..за свою дотошность))

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #526
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Переделали второй:


    Теперь определить выход печной трубы в стропилке, и конструктивных готов будет...
    Начну обсчет по материалам.

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Переделали второй:... »
    #527
    Хранитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    14 345

    Лариса, а зачем лестницу упирать практически в стену на 2 этаже? Почему не сделать нормальную из двух пролётов с поворотной площадкой или ступенями? Место позволяет. Ты ничего не затащишь на 2 этаж.

  8. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #528
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Даже с широкими метровыми пролётами?
    Надо проектировщику задать вопрос....а то перекрытие второго надо переделывать...вечерком позвоню...

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #529
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    а что такое сильно габаритное туда надо затаскивать? Все кровати, диваны и шкафы продаются в частично разобранном виде, тумбы и столы спокойно проходят.Матрацы 160*200 и 180*200 вполне спокойно проходили над перилами. Как-то у меня ни разу не возникло проблем с заносом мебели на 2 этаж.

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Дом "Советов" не спеша мы построим... »
    #530
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Вот мне муж то же самое сказал - занесли разок все в разборе и собрали...
    Максимум это будут двери и например линолеум...и то линолеум ещё без лестницы можно поднять...

Страница 53 из 462 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena