Страница 53 из 474 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »
  1. #521
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    5 940

    Просто, на сколько я поняла, в нашей школе количество поступающих с постоянной регистрацией превышает количество вакантных мест. То есть, будут выбирать и, наверное, при прочих равных возьмут всех с постоянной.

    Ну а ДДУ как подтверждает факт проживания? На стройке же нельзя жить. Все же, мне кажется, нужно доказывать не факт проживания, а законную возможность проживания.
    Ребенок имеет квартиру у школы, но поселится в нее, если школа возьмет его учиться.

    А правила приема на конкретный учебный год обычно в августе меняются? А то сейчас схем настрою, а они как изменят все)
    Как же это, друзья?
    Человек смотрит на вишни в цвету
    А на поясе длинный меч!
    (Кёрай)
    Как летом густеет трава!
    И только у однолиста
    Один-единственный лист.
    (Басе)

  2. #522
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Ну а ДДУ как подтверждает факт проживания? На стройке же нельзя жить. Все же, мне кажется, нужно доказывать не факт проживания, а законную возможность проживания.
    Ребенок имеет квартиру у школы, но поселится в нее, если школа возьмет его учиться.
    ДДУ дает шанс, что к моменту похода ребенка в школу в данной квартире уже можно будет жить. В прошлом году КО такой точки зрения и придерживался. Поэтому ДДУ принимали. А в том свою позицию изменил.

    правила "освежаются" обычно в ноябре-декабре.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  3. ответ для AIDABARAN , на сообщение « Конфликтная комиссия (1 классы) 2017 г.... »
    #523
    Элита Аватар для Anji 5
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    0

    Ездила сегодня в КК , сказали с 21.03. начнут заседать.Ждём....

  4. ответ для Anji 5 , на сообщение « Ездила сегодня в КК , сказали с 21.03.... »
    #524
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    732

    Цитата Сообщение от Anji 5 Посмотреть сообщение
    Ездила сегодня в КК , сказали с 21.03. начнут заседать.Ждём....
    А какой район? Тоже была сегодня в КК, но забыла спросить

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. #525
    Элита Аватар для Anji 5
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    А какой район? Тоже была сегодня в КК, но забыла спросить

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Приморский!

  6. #526
    Наш человек Аватар для Неправильная
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 428

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Просто купленная квартира не доказывает того, что вы в ней живете. У некоторых не одна квартира. как вы понимаете. а живет ребенок в какой-то одной. Так вот регистрация и есть законное обоснование этого проживания.
    Кошмар не кошмар, а таков закон. Живете - зарегиструйтесь по месту проживания.
    Не так. Я имею права зарегистрировать в любой своей квартире, или в квартире, где меня будут готовы зарегистрировать.
    Если я зарегистрирована в Санкт-Петербурге, то я имею права проживать в любой его точке без временной или постоянной регистрации, т.е. не перерегистрироваться. Я это все не раз обсуждала и с УФМС, и с участковым, и с РОНО.

    А если школа как-то по особому выделяет детей с постоянной регистрацией перед детьми с временной регистрацией, регистрацией одного из родителей или перед детьми с собственностью на данной территории - то РОНО и прокуратуры на нее нет.
    Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")


  7. ответ для AIDABARAN , на сообщение « Конфликтная комиссия (1 классы) 2017 г.... »
    #527
    Активный участник Аватар для мама скорпиоши
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    451

    Наша школа в этом году по особому выделила дома с двойной припиской(не взяла никого),тоже права не имеет так делать,в её микрорайон эти дома входят,но как это доказать?Никак. Они скажут ,что выбирали методом тыкв и все.Вот все гуськом и пошли в кк

  8. #528
    Ветеран Аватар для zimmar2006
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Спб, ул.Карпинского,м.Академическая
    Сообщений
    649

    Цитата Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
    .....Я имею права зарегистрировать в любой своей квартире, или в квартире, где меня будут готовы зарегистрировать....
    Правильно ! И эта квартира должна быть в пределах микрорайона школы, куда вы поступаете, только всего !

    Если я зарегистрирована в Санкт-Петербурге, то я имею права проживать в любой его точке без временной или постоянной регистрации, т.е. не перерегистрироваться. Я это все не раз обсуждала и с УФМС, и с участковым, и с РОНО...
    Тоже верно..но это в том случае, если вы не собираетесь на данный момент отдавать ребенка в 1 класс в определенную школу , где требуютдля зачисления вашу регистрацию по определенному адресу !

  9. #529
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
    Не так. Я имею права зарегистрировать в любой своей квартире, или в квартире, где меня будут готовы зарегистрировать.
    Если я зарегистрирована в Санкт-Петербурге, то я имею права проживать в любой его точке без временной или постоянной регистрации, т.е. не перерегистрироваться. Я это все не раз обсуждала и с УФМС, и с участковым, и с РОНО.
    правильно. имеете полное право. Но и школа вам будет предоставлена по тому месту. где вы зарегистрированы.
    Речь-то идет о той ситуации, когда человек не зарегистрирован в квартире. но школу хочет получить именно по этому месту.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  10. #530
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    у нас в районе неоднократно делали акцекнт - такие договора должны быть оформлены нотариально.
    В нашем аналогично.
    Но св-во о собственности сказали берут без вопросов.

Страница 53 из 474 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena