Страница 53 из 666 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 14

  1. ответ для Tatta1 , на сообщение « Девочки, лично я за удаление полипа,... »
    #521
    Активный участник Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    498

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Девочки, лично я за удаление полипа, так как риски кровотечений с ним в беременность велики, ну и потери тоже но уже на больших сроках. Понимаю, что гистера не фонтан, но если будет пролет или срыв беременности это куда хуже, чем сделать гистеру и ИГХ. И увы, микрополипы никто не отменял..
    Спасибо! Чувствую,что в этих словах и заключается здравый смысл.) буду морально готовиться и думать о плюсах гистеры,а именно,о наркозике[emoji7])))

  2. #522
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    6 673

    И я за гистеру. Есть такие моменты, когда польза от операционного перевешивает вред.

  3. ответ для Tatta1 , на сообщение « https://doctorpiter.ru/articles/20778/... »
    #523
    Banned Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    https://doctorpiter.ru/articles/20778/

    вот почитай те пост в нем доступно изложены изменения.
    поэтому пускай врач откроет 107 н приказ Минздрава и в нем покажет пункт про два эко в год.
    письма минздрава как видите признаны недействительными.
    Спасибо!
    Я вчера уже сама разобралась в этом вопросе)
    Теперь распечатаю все документы и тыкну ими врачу ЖК

  4. ответ для Tatta1 , на сообщение « Ой, врач может многое сказать,... »
    #524
    Banned Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Ой, врач может многое сказать, позвоните приней в Комздрав, а проще написать запрос или сходить к заведующей
    Написала и в Комздрав и в Минздрав.

  5. ответ для Helgga , на сообщение « Написала и в Комздрав и в Минздрав. »
    #525
    Старожил Аватар для Healthy
    Регистрация
    28.04.2017
    Сообщений
    1 371

    Цитата Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
    Написала и в Комздрав и в Минздрав.
    Молодец! Поделитесь потом ответом.

  6. ответ для Healthy , на сообщение « Молодец! Поделитесь потом ответом. »
    #526
    Banned Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Healthy Посмотреть сообщение
    Молодец! Поделитесь потом ответом.
    Обязательно!

  7. ответ для Battonya , на сообщение « Спасибо! Чувствую,что в этих словах и... »
    #527

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Чувствую,что в этих словах и заключается здравый смысл.) буду морально готовиться и думать о плюсах гистеры,а именно,о наркозике[emoji7])))
    Я с Наташей полностью согласна. Уж как мне не хотелось идти на вторую гистеру (первая была месяцев за 8 до нее, никаких полипов там не было). Но ре настояла. Вгзрустнула, но пошла.
    После гистеры отходила цикл на пиявки (у меня получилось 6 или 7 посещений, где-то по 2 раза в неделю). Ну и сам цикл потом быстрее пришел неожиданно. Но качественно совсем другой.

  8. #528

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    Девчонки,может кому пригодится инфа.) Сделала УЗИ на экспертном аппарате,итог-3д реконструкция в моем варианте была бессмысленна,денег за неё не стали брать,чему была благодарна. В целом,аппарат и квалификация узиста смогли увидеть подозрительный участок 9,6*5 мм,и ножку от передней стенки к образованию. Итог-аденомиоз под?,полип эндометрия под?. Рада,что вы посоветовали сделать на хорошем аппарате.

    Нету смысла пересматриваться в 3 раз? Что говорят наши светилы про полипы таких размеров? Вроде маленький. Прям 100% мешает имплантации? Не хочется делать гистеру,аж ужас.)) Спасибо,если кто что знает по теме.)))[emoji254]
    Полип на ножке врачи не любят больше всего, там вопрос не в приживаемости, а в опасности перекручивания ножки полипа. Что-то такое. Вам допплер на него не делали, не смотрели кровоснабжение, что бы точно сказать полип или что это?
    Я бы посоветовала нескольких хирургов выбрать идти слушать их мнение, заодно определиться кто из них больше нравится. Раз всё же под вопросом, значит не однозначно. Ну и лучше, что бы сам хирург смотрел, а не узисты.

  9. ответ для ranma_1 , на сообщение « Полип на ножке врачи не любят больше... »
    #529
    Активный участник Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    498

    Цитата Сообщение от ranma_1 Посмотреть сообщение
    Полип на ножке врачи не любят больше всего, там вопрос не в приживаемости, а в опасности перекручивания ножки полипа. Что-то такое. Вам допплер на него не делали, не смотрели кровоснабжение, что бы точно сказать полип или что это?
    Я бы посоветовала нескольких хирургов выбрать идти слушать их мнение, заодно определиться кто из них больше нравится. Раз всё же под вопросом, значит не однозначно. Ну и лучше, что бы сам хирург смотрел, а не узисты.
    Допплер делали,видны были эти сосуды и все «неровности» эндометрия,мне показали эту ножку. но как врач сказала,что все равно под вопросом. Я не очень понимаю,что даёт допплер. Из хирургов думаю насчёт В.о.лкова,он такой весь позитивный и с руками. Спасибо за мнение[emoji1317]

  10. ответ для yute , на сообщение « Я с Наташей полностью согласна. Уж как... »
    #530
    Активный участник Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    498

    Цитата Сообщение от yute Посмотреть сообщение
    Я с Наташей полностью согласна. Уж как мне не хотелось идти на вторую гистеру (первая была месяцев за 8 до нее, никаких полипов там не было). Но ре настояла. Вгзрустнула, но пошла.
    После гистеры отходила цикл на пиявки (у меня получилось 6 или 7 посещений, где-то по 2 раза в неделю). Ну и сам цикл потом быстрее пришел неожиданно. Но качественно совсем другой.
    Вы вроде бы писали,что месячные не такие больные стали потом... провели совещание,спасибо)) да сделаю,конечно,просто опять же в голове сидит «зачем лишний раз лазить в матку»,ее уже просто жалко.) опять же,в апреле была чистка. Видимо,полип успел вырости уже после чистки... тоже так странно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 53 из 666 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena