Страница 53 из 665 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. ответ для Saule , на сообщение « У нас сейчас сиеста :)) Были с утра на... »
    #521
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
    У нас сейчас сиеста
    Были с утра на пляже (в Хойане). Взяли велик на прокат. Сначала было немножко страшно, на велике не каталась с детства, да еще и по улице с движением, но потом ничего так, освоилась .
    Красотища!!! Широкий ряд пальм, широкая полоса песка, мелкий и долгий заход в море. А вдалеке-огромные горы в дымке. И человек 50-60 на весь огромный пляж
    В полдвенадцатого мы с ребенком на "нашем участке были совершенно одни! И еще вдалеке с десяток купающих иностранцев. Ляпота!
    При этом в гостинице нам предложили поехать не на этот пляж, а на другой, более спокойный
    Вечером снова поедем, правда, обещают много народа, но мой ребенок это любит-ему компания нужна, на Катбе с ним постоянно кто-то играл
    Мы вчера отмечали праздник нашего друга Гоши в ресторане на берегу-ему 5 лет исполнилось, на море вечером ляпота тоже сейчас отлив, широкая полоса и долгий заход в море. Детки толпой плескались-визг на всю Муйновку. А родители сидели шмпанское холодное попивали на берегу...
    приезжайте уже быстрее к нам лягушки-путешественники. Я тебе Свет, свой велик дам покататься, с электроприводом Для меня-круче байка )

    Свет, напиши про Катбу побольше, меня тут вмоей группе спрашивают-что там интересного
    Таисия (24.06.04), Вовочка (27.07.07) и Littleone мaм@хор
    обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий

  2. #522
    Наш человек Аватар для Савчатина
    Регистрация
    18.11.2004
    Адрес
    Глухарка :)
    Сообщений
    8 377

    о да, сиеста во Вьетнаме-это вообще отдельная тема у меня рядом с домом строители отделку заканчивают в коттедже. Каждый раз, в заветный час вижу их на моем крылечке мирно спящими )))))) Первый раз увидела-испугалась. Думала пара трупов под дверь на мою голову Не удержалась- сфотографировала. А сосед мой, тот вообще любитель спать на байке...сидя! Его видать, жена домой не пускает, вот он горемычный кантуется как может

  3. ответ для Buka , на сообщение « Если это ко мне, то нас встречают,... »
    #523
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    3 551

    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    Если это ко мне, то нас встречают, селя, организуют экскурсионную программу по всему маршруту.
    А вот про отключение эл.энергии не слова не было сказано....Узнала об этом только на ЛВ, а мы будем в Хъюэ и с ребенком, в жару. Поэтому не приятно мне было узнать о таких ньюансах из форума.
    Что касается грязи - мы много где были, грязь от людей это понятно и не обсуждается. А вот про крыс на форумах по ГОА через раз люди пишут, а здесь впервые. Для меня это стало тка-же неприятной неожиданностью. Мы едем в туристические места и не дешевые отели, но и аптека, согласитесь, не рынок на отшибе............
    извините, если обидела Вас...но в моём коменте была пара основных слов - "путешествуете сами (без туроператора)"...а Вас селят, встречают, и недорогие отели опять же - значит всё будет прилично
    Удачи
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  4. ответ для Buka , на сообщение « Рада, что вы выздоровили и продолжаете... »
    #524
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    Рада, что вы выздоровили и продолжаете путешествие!
    Классно, что ребенок так позитивно настроен (Дом, это там, где мы!)
    В Мишон мы так-же собираемся. Но для себя решила, что возможно, экскурсионную программу мы сократим и больше уделим внимание пляжному отдыху. Во всяком случае я с ребенком.
    Мы еще в Ханое зависаем на 1, 5 дня после прилета (решили отдохнуть с мелким после перелета) там запланировали развлекалово в аквапарке, зоопарке и пр. Думаете зря? Надо сразу на море? И 1 день до вылета обратно.
    Мишон я бы посоветовала исключить точно , напрасная трата времени. Если Вы или Ваш муж не любитель развалин, конечно.
    А развлекалово в Ханое-почему нет?
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  5. #525
    Ветеран Аватар для Ms Peace
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Костомукша (Карелия)
    Сообщений
    839

    Девочки, спасибо всем большое за советы. Потихоньку во всём разбираюсь - уверена, это поможет мне выбрать правильный маршрут и замечательно отдохнуть в азиатских странах с ребёнком.

  6. #526
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    3 551

    чудесная позиция
    нельзя сразу отказываться от мечты, даже если в ней пробегала крыса

  7. #527
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
    Мы вчера отмечали праздник нашего друга Гоши в ресторане на берегу-ему 5 лет исполнилось, на море вечером ляпота тоже сейчас отлив, широкая полоса и долгий заход в море. Детки толпой плескались-визг на всю Муйновку. А родители сидели шмпанское холодное попивали на берегу...
    приезжайте уже быстрее к нам лягушки-путешественники. Я тебе Свет, свой велик дам покататься, с электроприводом Для меня-круче байка )

    Свет, напиши про Катбу побольше, меня тут вмоей группе спрашивают-что там интересного
    Оля, уже скоро, через недельку всего
    Еще Нячанг (завтра стартуем) и Далат.
    Велик с электроприводом как раз сегодня видели и позавидовали

    На Катбе красиво
    Но я брала только одну экскурсию, с 8 до 17 часов-посещение 2-х пещер (одна огромаднейшая!!!), купанием на пляже, каякингом. Тем более, что в день приезда нас прокатили вместе с туристами по их маршруту с заездом в пещеру .
    Еще попробовали в Национальный парк. Наверное, туда нужно с гидом, по их маршрутам. Сами мы пошли по указателям-просто тропинка среди леса, иногда грязь и скользко. И все . Неинтересно после Сапы совершенно
    А так, мы тусовались на пляже, их там 3. Небольшие, симпатичные. Сам городок небольшой, симпатичный, набережная красивая очень! Ну, и природа, конечно, чего уж там
    Хотя я вижу, проезжая по стране-повезло вьетнамцам с природой, ох, как повезло
    P.S.: Пляж здесь, в Хойане, нравится больше
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  8. ответ для Ms Peace , на сообщение « Девочки, спасибо всем большое за... »
    #528
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Цитата Сообщение от Ms Peace Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо всем большое за советы. Потихоньку во всём разбираюсь - уверена, это поможет мне выбрать правильный маршрут и замечательно отдохнуть в азиатских странах с ребёнком.
    Прочитав отрицательные отзывы на форуме Винского, я написала Оле-Савчатине, что на переправе коней менять не буду, поеду и убеДЮсь во всем сама
    Убедилась
    Ничего, живы пока

    Цитата Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
    чудесная позиция
    нельзя сразу отказываться от мечты, даже если в ней пробегала крыса
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

  9. #529
    Ветеран Аватар для Ms Peace
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Костомукша (Карелия)
    Сообщений
    839

    Цитата Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
    Прочитав отрицательные отзывы на форуме Винского, я написала Оле-Савчатине, что на переправе коней менять не буду, поеду и убеДЮсь во всем сама
    Убедилась
    Ничего, живы пока
    Я прочитала и положительные отзывы, точнее, те, в которых описывается отдых, который я хочу (правда, про Тайланд сейчас читаю). Делаю выводы...
    Ирина, мама Яночки (07.09.2008)

  10. #530
    Наш человек Аватар для Saule
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    8 832

    Забыла написать, что утром к берегу прибивало медуз! Хорошо, ребенок заметил вовремя!
    После этого стали с опаской купаться, постоянно осматриваться. И плавали такие огромные, как на фото, это уже вечером. Мой ребенок, увидев, как местные их берут в руки (уже мертвых и неопасных, я так понимаю) осмелел, руками-ногами трогал
    Но вообще, неудобство, конечно же, для купания.
    Оля, как с ними в Муйне дело обстоит? А в Нячанге?
    Изображения Изображения  
    мама Света и сын ( март'02)

    ________________
    "Остановите Землю, я сойду" (c)

    "Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .

    Все в этом мире гОрмонично (с)пасибо коллеге

Страница 53 из 665 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena