Страница 53 из 182 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »

Тема: Строим одноэтажный дом.

  1. #521
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Изделия дешевле стоят, на 15тыс, но есть нюанс, они стеклопакеты мне другие вписали. Там где мне прописали в большие глухие окна 6мм стекло, они 4мм, ну и там еще кое какие различия были.Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
    Искренне желаю чтобы все прошло идеально.[emoji110]


    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  2. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #522
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Сдавала воду из скважины на анализ в центр гигиены и эпидемиологии роспотребнадзор на Волковский 77. Химический анализ на 15 показателей и бактериальный анализ, его надо сдавать в их стерильной таре. Приятно удивлены результатом. У всех в поселке глубина скважин 30-35 метров, превышает железо на 75% у народа летят фильтры и соль с астрономической скоростью. Мы пробурили 15.5м вода стерильная по бак.показателям, железа в 2 раза ниже нормы, ph 5.9, очень мягкая. Была бы абсолютно питьевая без фильтров если бы не марганец. Его ровно 0.1 при норме до 0.1... нужен фильтр. Зашла в Водопад рекомендовали систему очистки под 100 тыс, похоже на развод. Куда еще можно сходить?

    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  3. ответ для GNasty , на сообщение « Сдавала воду из скважины на анализ в... »
    #523
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    2 841

    неужели марганец. (Его ровно 0.1 при норме до 0.1.) это страшно? почитала что за границей норма 0,005мг, получается наша норма больше...наверно совсем без фильтров и невозможно, только подбирать под состав воды, но чего-то самый дорогой фильт выскочил за 32 тыс.
    Если не тратить время на споры в Интернете, можно поработать, почитать, погулять, погладить кошку, потанцевать...

  4. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #524
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Посчитали затраты на сегодняшний день...общая сумма 6 044 000 руб
    Фундамент, стены, кровля, окна, водосточка, дренаж всего участка, ливневка, крыльцо, въезд на участок, септик, скважина, газгольдер+газ+ввод в дом. Из них примерно 300-350 это баня.
    Очень дорого встал вывоз грунта, 190тыс за 240 кубов земли.
    Много осталось разной арматуры, 7 паллет блока, 10 упаковок черепицы. Пугает количество досок на участке, часть уйдет на леса при отделке фасада, куда девать остальные ума не приложу.


    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  5. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #525
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Завтра заливаем крыльцо и въезд на участок, утепляют отмостку.
    Привезли камень, пероксинит. На цоколь темный-полированный, на отмостку светлый- термо. В живую нереально красивый.

  6. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #526
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 159

    Каким клеем будете камень клеить?

  7. ответ для GNasty , на сообщение « Строим одноэтажный дом. »
    #527
    Хранитель Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    13 018

    Мы тоже посчитали вершину и получилось в итоге столько же ,сколько первоначальный вариант ,а ещё чего то там с доставка отдельно выходила дороже . Муж категорически не захотел метаться ,тк наши строители всегда с ними работают и забирают изделия сами с завода
    На том и порешили

  8. ответ для tahamolos , на сообщение « Каким клеем будете камень клеить? »
    #528
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Каким клеем будете камень клеить?
    Спросила у мужа про клей...прочитал мне целую лекцию как монтируют камень[emoji2]
    Ставят на ЦПС 300


    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  9. #529
    Наш человек Аватар для GNasty
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    КП "ПС"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Карнавала.Net Посмотреть сообщение
    Мы тоже посчитали вершину и получилось в итоге столько же ,сколько первоначальный вариант ,а ещё чего то там с доставка отдельно выходила дороже . Муж категорически не захотел метаться ,тк наши строители всегда с ними работают и забирают изделия сами с завода
    На том и порешили
    Я не очень довольна их работой. Вчера снова приезжали монтажники вершины, регулировали штульп у двери. Все же просверлили профиль рамы снизу и закрепили ее на анкер. Сломалась "собачка" на одном окне, монтажник сказал, что это брак фурнитуры и предложил вообще ее снять, типо она только мешает. Ругалась... Был не приятный разговор с руководителем. По его словам наши рабочие сломалии штульп и петлю, а то что дверь с самого начала не закрывались он не помнит и через слово ссылается на размер окон. Пока общаюсь с ними сама, но видимо придется подключать мужа


    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk

  10. ответ для GNasty , на сообщение « Посчитали затраты на сегодняшний... »
    #530

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    Посчитали затраты на сегодняшний день...общая сумма 6 044 000 руб
    Фундамент, стены, кровля, окна, водосточка, дренаж всего участка, ливневка, крыльцо, въезд на участок, септик, скважина, газгольдер+газ+ввод в дом. Из них примерно 300-350 это баня.
    Очень дорого встал вывоз грунта, 190тыс за 240 кубов земли.
    Много осталось разной арматуры, 7 паллет блока, 10 упаковок черепицы. Пугает количество досок на участке, часть уйдет на леса при отделке фасада, куда девать остальные ума не приложу.


    Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
    На самом деле, вывоз грунта очень дорог у вас.
    Чем это обусловлено? Далеко вывозили?
    Это ведь 12 ходок Камаза+работа экскаватора.
    Мне ~тот же объем обошелся в 21 тыс. Расчет простой - 1.5тыс./час работа самосвала + 1.5тыс/час работа экскаватора. Итого 7часов (реально думаю даже меньше).
    У вас крыша полностью утеплена уже?
    Коммуникации все смонтированы? Электрика, водоснажение и отопление.
    У меня тоже много материалов осталось. И арматура, и ГБ 2 палета, и ЦПС с клеем для ГБ. И пиломатериалы.
    Тоже голову ломаю куда это все пристроить. Хоть ходи по КП и предлагай за самовывоз или за сколько дадут.
    Причем скорее всего черег год другой опять все понадобится когда гараж строить буду, но сейчас это мешает и раздражает.

Страница 53 из 182 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena