Страница 53 из 605 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »

Тема: ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и ответы.

  1. #521
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    необъятная страна
    Сообщений
    284

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как помочь пионам(из Сотки - Корал Шарм, Сара Бернар, Ред), которые высажены в ОГ в середине мая в стадии разворачивания листьев и по сей день выглядят так же, как и при высадке(листочки в полуразвернутом состоянии, прироста ноль)? Это болезнь или стресс пересадочный или что?
    И правда ли, что их нужно сажать не менее, чем через полметра друг от друга? Вроде частенько встречаются прям пионовые аллеи, в которых они сидят плечом к плечу и прекрасно себя чувствуют.
    Не знаю, насколько зависит от сорта поведение пионов после пересадки, но вот я у себя пересаживала большущий куст в мае, корни, естественно, были мощные и пришлось рубить. Так вот взяла несколько обрубков и кинула их в ямку, прирост см 20 точно есть на сегодняшний день. И в том месте, откуда выкапывала, тоже повылезали росточки, правда поменьше. Подкормите, как вам уже советовали. ИМХО, если все хорошо, прирост должен быть.

  2. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #522

    Подскажите, что я делаю не так, вернее, чего не делаю. Пионы старинные, цвели каждый год исправно, я их и подкармливаю постоянно, в этом году вообще нет бутонов, зато зелень просто шикарная...

  3. #523
    Элита
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 260

    Цитата Сообщение от Обыкновенная Посмотреть сообщение
    Подскажите, что я делаю не так, вернее, чего не делаю. Пионы старинные, цвели каждый год исправно, я их и подкармливаю постоянно, в этом году вообще нет бутонов, зато зелень просто шикарная...
    Что-то случилось с ними прошлым летом, в результате чего не заложились цветочные почки. У меня пара таких кустов есть, у соседки тоже...Надо отметить, что те, что не цветут , посажены ниже, нежели цветущие, есть подозрение, что вымокли. Собираюсь в августе усиленно покормить фосфорными удобрениями и ждать результата на будущий год

  4. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #524
    Элита Аватар для ЛУНА001
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Шуваловский пр
    Сообщений
    1 590

    Девочки добрый день! подскажите пожалуйста как быть. участок только только озеленяем. Весной посадила кустики пионов, корешки откопала родственница из Таллина. так как с местом где будут расти цветочки еще не определились на тот момент посадила все в одну кучу и пионы и лилии и флоксы. сейчас закончили стройку, сделали дорожки и вот хочу пионы вдоль дорожки посадить, но не знаю стоит ли их трогать в этом году или нет? на кустиках по 2-3 бутончика оборвать или пусть цветут? хотелось бы узнать какого хоть они цвета

  5. ответ для ЛУНА001 , на сообщение « Девочки добрый день! подскажите... »
    #525
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
    Девочки добрый день! подскажите пожалуйста как быть. участок только только озеленяем. Весной посадила кустики пионов, корешки откопала родственница из Таллина. так как с местом где будут расти цветочки еще не определились на тот момент посадила все в одну кучу и пионы и лилии и флоксы. сейчас закончили стройку, сделали дорожки и вот хочу пионы вдоль дорожки посадить, но не знаю стоит ли их трогать в этом году или нет? на кустиках по 2-3 бутончика оборвать или пусть цветут? хотелось бы узнать какого хоть они цвета
    Пусть цветут. Осенью пересадите, только ямы хорошие сделайте.

  6. #526
    Элита Аватар для ЛУНА001
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Шуваловский пр
    Сообщений
    1 590

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Пусть цветут. Осенью пересадите, только ямы хорошие сделайте.
    а осенью когда в сентябре? октябре? где то читала что пиончики любят хлебный суп))) замочить хлебушек и потом этой кашицей удобрить. это правда? пойду читать как правильно яму делать. а что к ним можнт подсадить вв компанию?

  7. #527
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
    а осенью когда в сентябре? октябре? где то читала что пиончики любят хлебный суп))) замочить хлебушек и потом этой кашицей удобрить. это правда? пойду читать как правильно яму делать. а что к ним можнт подсадить вв компанию?
    Август-сентябрь. Про хлеб - у Вали в топике (в старом). Про яму я писала, тоже поиском можно найти.

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « Август-сентябрь. Про хлеб - у Вали в... »
    #528
    Активный участник Аватар для 2012 натали
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    СПб, м. Московская
    Сообщений
    0

    Добрый день.
    Очень люблю пионы. У меня более 70 сортов.
    "Хлебным супчиком" не рекоменую подкормки т.к. это привлекает мышей и кротов . Если правильно заправлена яма при посадке, то первые 3-5 лет кормить ничем не надо.

  9. #529
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    2 771

    Цитата Сообщение от 2012 натали Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Очень люблю пионы. У меня более 70 сортов.
    "Хлебным супчиком" не рекоменую подкормки т.к. это привлекает мышей и кротов . Если правильно заправлена яма при посадке, то первые 3-5 лет кормить ничем не надо.
    День добрый.
    А я вот прочитала, что хорошо пионы полить слабым раствором марганца. Дескать, им это очень нравится. Что думаете по этому поводу?
    (я полила разочек перед цветением)




  10. ответ для Yul'chik , на сообщение « ПИОНЫ на наших участках. Вопросы и... »
    #530
    Наш человек Аватар для skazka71
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    у Радуги зависла
    Сообщений
    9 562

    А я пионы по весне только золой подкармливаю, больше ничем, вреде им этого хватает и цветут каждое лето

Страница 53 из 605 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena