Страница 53 из 611 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »

Тема: АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы и ответы.

  1. #521
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от Мамочка Я Посмотреть сообщение
    Какие вычеты на детей вы говорите?....у меня двое детей несовершеннолетних, работаю официально, куда бежать? уже не первый раз это слышу, Нам тоже что-то положено?
    Соцвычеты на детей проводятся одному из родителей бухгалтерией автоматически. Но там такая копейка, что....
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  2. ответ для ivanovich , на сообщение « В 15-м ставка за кап была 3 р за метр,... »
    #522
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от ivanovich Посмотреть сообщение
    Вот и думайте кто там хочет на 4% для самозанятых подсесть во что выльются эти 4% спустя годы.
    Ставки НПД зафиксированы на 10 лет.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для Rolph , на сообщение « Ставки НПД зафиксированы на 10 лет. »
    #523

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Ставки НПД зафиксированы на 10 лет.
    придумают как огорчить Вас и до истечения 10 лет, не волновайтесь, назовут дополнительный сбор как то иначе, и все дела

  4. #524
    Активный участник
    Регистрация
    07.10.2014
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Соцвычеты на детей проводятся одному из родителей бухгалтерией автоматически. Но там такая копейка, что....
    Не всегда автоматически. Мне не предоставлялись. Но мне и не надо было.) Я потом (когда доходы резко упали и я начала искать новые возможные источники денег и читать литературу по теме - НК) подавала заявление в налоговую. За три года перечислили.

    Если ребенок-инвалид - то 12000.

  5. ответ для svn , на сообщение « Михалыч, Алина и другие знающие законы.... »
    #525
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Михалыч, Алина и другие знающие законы.
    Приобрела квартиру, в которой стрём с батареями: верхняя разводка поменяна и с кранами, низ (и сами батареи) старые, вертикальной перемычки нет. То есть закрой я кран - без отопления все.
    ЖЭК (по закону) как-то должен участвовать в ликвидации этой странности (замене разводки, батарей, другое)? Или это полностью мои проблемы? Несколько шокировало, что водопроводчики назвали ценник в 5 тыр на замену одной батареи (или разводки к ней, не важно), а у меня на 28 кв.м 4 батареи.
    Второй вопрос. Могу ли я в одном помещении вместо двух батареек по 4 секции (под каждым окном) поставить одну батарею в 6-8 секций (под одним из окон)?
    Квартира потенциально тематическая.
    Посмотрел Ваши фотографии в другой теме.
    Там не очень видно, в каких именно местах установлены вентили, но из того, что я рассмотрел, понял, что батареи Ваши можно отключать по очереди, если в квартире жарко. Одну отключили, через другую продолжается движение воды, стояк работает.
    Снимать батареи автономно, без отключения стояка, при имеющейся разводке не получится - для замены батарей нужно отключать стояк.
    Если бы элементы разводки были сфотографированы подробнее, можно было бы точнее ответить.
    А лучше пригласить хорошего сантехника для консультации (это еще и к вопросу цены замены батарей).
    Разводка труб теплоснабжения сделана коряво, просто криво (на кухне).
    Насколько я понял, стояков теплоснабжения два - один работает на кухню и маленькую комнату, второй на комнату побольше.

    Считаю, что лучше не рассчитывать на ЖЭК при замене батарей и разводки. Всё исправно, работает - с чего им менять батареи?

    По второму вопросу. Батареи ставятся под окнами для того, чтобы поднимающийся от них теплый воздух сразу перемешивался с холодным, опускающимся от окна. Если батарею поставить только под одним окном, циркуляция воздуха в комнате изменится, но, я считаю, не критично. Количество секций батарей можно рассчитать - каждая секция выдает столько-то ватт тепла, для обогрева комнаты нужно столько-то...
    Некоторые ставят батареи вообще не под окном - есть такие высокие батареи, которые под окном просто не поместятся.
    Современные окна гораздо "теплее" старых деревянных, так что можно отойти от правила "батарея под окном"...

  6. ответ для Мамулё , на сообщение « Не всегда автоматически. Мне не... »
    #526
    Элита Аватар для Мамочка Я
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Не всегда автоматически. Мне не предоставлялись. Но мне и не надо было.) Я потом (когда доходы резко упали и я начала искать новые возможные источники денег и читать литературу по теме - НК) подавала заявление в налоговую. За три года перечислили.

    Если ребенок-инвалид - то 12000.
    С меня уже 10 лет берут на работе полные 13%, хотя 2 детей. Ещё я сейчас буду оформлять декларацию на возврат имущественного налога за покупку квартиру. За 3 года. Подскажите пожалуйста, как оформить вычеты и можно ли за те года получить то, что не получила?

  7. #527
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Посмотрел Ваши фотографии в другой теме.
    Там не очень видно, в каких именно местах установлены вентили, но из того, что я рассмотрел, понял, что батареи Ваши можно отключать по очереди, если в квартире жарко. Одну отключили, через другую продолжается движение воды, стояк работает.
    Снимать батареи автономно, без отключения стояка, при имеющейся разводке не получится - для замены батарей нужно отключать стояк.
    Если бы элементы разводки были сфотографированы подробнее, можно было бы точнее ответить.
    А лучше пригласить хорошего сантехника для консультации (это еще и к вопросу цены замены батарей).
    Разводка труб теплоснабжения сделана коряво, просто криво (на кухне).
    Насколько я понял, стояков теплоснабжения два - один работает на кухню и маленькую комнату, второй на комнату побольше.

    Считаю, что лучше не рассчитывать на ЖЭК при замене батарей и разводки. Всё исправно, работает - с чего им менять батареи?

    По второму вопросу. Батареи ставятся под окнами для того, чтобы поднимающийся от них теплый воздух сразу перемешивался с холодным, опускающимся от окна. Если батарею поставить только под одним окном, циркуляция воздуха в комнате изменится, но, я считаю, не критично. Количество секций батарей можно рассчитать - каждая секция выдает столько-то ватт тепла, для обогрева комнаты нужно столько-то...
    Некоторые ставят батареи вообще не под окном - есть такие высокие батареи, которые под окном просто не поместятся.
    Современные окна гораздо "теплее" старых деревянных, так что можно отойти от правила "батарея под окном"...

    Большое человеческое спасибо!

  8. ответ для Мамочка Я , на сообщение « С меня уже 10 лет берут на работе... »
    #528
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Мамочка Я Посмотреть сообщение
    С меня уже 10 лет берут на работе полные 13%, хотя 2 детей. Ещё я сейчас буду оформлять декларацию на возврат имущественного налога за покупку квартиру. За 3 года. Подскажите пожалуйста, как оформить вычеты и можно ли за те года получить то, что не получила?
    Зачем тут то оффтопить ?
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7874096
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  9. ответ для marbee , на сообщение « Мне кажется, что если за 5 тыр., то все... »
    #529
    Небожитель Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 163

    Цитата Сообщение от marbee Посмотреть сообщение
    Ну или лето ждать. Воду обычно на лето сливают, хотя для батарей это вредно.
    не сливают, стоит там вода, просто холодная
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)


  10. ответ для svn , на сообщение « Михалыч, Алина и другие знающие законы.... »
    #530
    Небожитель Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 163

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Михалыч, Алина и другие знающие законы.
    Приобрела квартиру, в которой стрём с батареями: верхняя разводка поменяна и с кранами, низ (и сами батареи) старые, вертикальной перемычки нет. То есть закрой я кран - без отопления все.
    ЖЭК (по закону) как-то должен участвовать в ликвидации этой странности (замене разводки, батарей, другое)? Или это полностью мои проблемы? Несколько шокировало, что водопроводчики назвали ценник в 5 тыр на замену одной батареи (или разводки к ней, не важно), а у меня на 28 кв.м 4 батареи.
    Второй вопрос. Могу ли я в одном помещении вместо двух батареек по 4 секции (под каждым окном) поставить одну батарею в 6-8 секций (под одним из окон)?
    Квартира потенциально тематическая.
    скорее всего, это Ваши проблемы, любой кран отсечка ответственности, до него жэк, после него собственник
    изменения в конфигурации центральной системы отопления должны быть согласованы
    "нам исторически ползти мешают крылья"(М.В. Захарова)


Страница 53 из 611 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena