Страница 53 из 1023 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »

Тема: Топик о лабрадорах и их сожителях.

  1. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #521
    с Луны Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    29 744

    Помидор я все же кину
    Или нам все наврали и на самом деле, наша была исключением?
    Уж сколько раз твердили миру, что каков хозяин - такова и собака.

    Лабрадор уж точно не собака пенсионеров. С ним ГУЛЯТЬ надо! Активно гулять, а не на поводке сидеть на скамеечке.
    Уже про воспитание сказали.
    Насчет гадить, то просто Мой с 2-х до 4-х месяцев раза четыре всего дома написал, но мы сами виноваты - не уследили, он просится начал с 2,5 м-цев (жили на даче). Сейчас 10 месяцев терпит целый день! Всю ночь терпел уже с 2 м-цев!

  2. #522

    А объяснитк тем, кто с бронепоезда, за что владельцы йоркширов их таааак любят??? Вот не понимаю.....

    Вы почитайте хотя бы элементарную литературу про лабрадоров, первый попавшийся источник в рунете найдите и прочитайте. И поймете, в чем ваши свекор со свекровью ошибались =) Думаю, что все встанет на свои места.

  3. ответ для MustaKoira , на сообщение « по пунктам: 1." она обгадила всю... »
    #523
    Элита Аватар для Fortuna Forever
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    2 442

    Девчонки, зря вы так накинулись. У меня йорк, не первая моя собака, до этого были разные и пекинес и чау-чау и ньюфаундленд и я немного имею представление о воспитании собак. Я знаю что воспитывать нужно и заниматься с любой собакой в не зависимости от размера и породы. Я сама была в шоке, когда все увидела. Может быть изначально ее запустили, брали щенка в 4,5 месяца и жил он в квартире в загоне, где и справлял свою нужду и там то уж точно ее воспитанием не занимались. Но родители занимались с инструктором индивидуальным и в группе, и все безтолку. Родители еще не пенсионеры и отец гулял с ней по 3 часа, и далеко не сидя на лавочке. Да и на даче она резвилась на всю. У родителей до лабрика был ризеншнауцер и она в 2006 году от старости умерла, им было тяжело, особенно свекру, вот и решили, что нужно завести собаку и почему то выбор пал на лабрика. В этом есть моя вина, мне глубоко симпатичны были эти собаки и начитана я была много про них. Очень запало в душу доброта этой породы, наверное на это многие из нас и клюнули, так как в скорое время мы планировали стать родителями.

    Касательно передачи другим хозяевам. Естественно мы предупреждали и хозяев очень тщательно подбирали, все таки эту собаку любили. Вы знаете, очень долго тянули с отдачей собаки, все таки думали что изменится, и пытались узать у всех и у заводчиков и на выстаках у других заводчиков и столько литературы перелопатили, да просто у прохожих на улице. Для родителей было очень тяжело отдавать!
    Юлька, Борька, Ксю (04.09.07), Сонька (18.07.12), Фаби и Монька

  4. #524
    Элита Аватар для Fortuna Forever
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    2 442

    Цитата Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
    А объяснитк тем, кто с бронепоезда, за что владельцы йоркширов их таааак любят??? Вот не понимаю.....

    Вы почитайте хотя бы элементарную литературу про лабрадоров, первый попавшийся источник в рунете найдите и прочитайте. И поймете, в чем ваши свекор со свекровью ошибались =) Думаю, что все встанет на свои места.
    Я по моему заранее просила прощения у всех для кого мои слова будут обидными. Я же не пыталась оскорбить ваших собак, и свою прошу не оскорблять! Я просто хотела понять для себя, наша ли эта была вина или собака индивидум, или же они все такие!

    А для тех кто с бронепоезда объясняю, что на вкус и цвет друзей нет! Есл вы хотите узнать почему я завела йорика, отвечу просто, мое мнение, что большой собаке нужна большая квартира, а лучше всего свой дом, чтоб не мешать друг другу и не злиться когда собака легла не там и якобы вам мешает, а у нас с жилплощадью проблемы, мы пока ее снимаем, и если с мелкой пёсой арендодатели не обратят внимание, то уж с большой, не думаю что найдутся желающие пустить в свою квартиру. Это первое! А второе - у меня сейчас просто нет времени заниматься с крупной собакой (я имею в виду гулянки), а эта не нуждается в прогулках (она как кошка, дома ходит). В третьих - эти собаки не линяют и не аллергенные. Да и плюсов найти море можно, только эта темка не про йорков, а про лабриков! Если что интересует пишите в личку!
    Юлька, Борька, Ксю (04.09.07), Сонька (18.07.12), Фаби и Монька

  5. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #525
    с Луны Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    29 744

    Да мы и не кидались... Лабрадор - добродушная собака , да и хозяева у них - тож.
    А наша реакция - это, в первую очередь, реакция на слово "тупая". Меня лично оно просто сильно-сильно задело.
    Хорошо, что у Вас есть выбор: большая собака или маленькая.

  6. #526
    Участник Аватар для MustaKoira
    Регистрация
    18.05.2005
    Адрес
    Сарженка
    Сообщений
    228

    никто на вас не накидывался, Вы спросили Вам ответили

    Цитата Сообщение от Fortuna Forever Посмотреть сообщение
    занимались с инструктором индивидуальным и в группе, и все безтолку
    инстуктор инструктору рознь, если знаете ФИО инструктора киньте в личку, что б знать кого не рекомендовать никогда.

    Что вы подразумеевает под "резвилась во всю" - была предоставлена сама себе? НО свободный выгул, хоть 20 часов в сутки, не дает эффекта воспитания, в первую очередь с собакой надо найти контакт. Желание учиться есть у любого лабра, верятно просто не нашли подхода к собственной собаке.

    "у всех" и что Все Вам сказали, что у них так же собаки себя ведут, как и Ваша???? простите не поверю!



    JannaS - знакомые все лица
    "Всё, что даётся без труда, представляет собой весьма сомнительные ценности". Л.М.Леонов

  7. ответ для MustaKoira , на сообщение « никто на вас не накидывался, Вы... »
    #527
    Элита Аватар для Fortuna Forever
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    2 442

    К сожалению инструкторов по фамилиям не знаю, не я занималась, а свекр.

    Я вам честно говорю, что спрашивали у всех и все так и отвечали, что они такие, но после трех лет изменятся. Очень жаль, что на этот топик наткнулись поздно, я думаю, что вы бы смогли нам помочь и посоветовать как себя вести в данной ситуации.

    Спасибо всем кто откликнулся! Я поняла, что действительно все зависит от воспитания, а не от породы. Видимо мы ее упустили и она заняла место хозяина в доме. Очень жаль.
    Юлька, Борька, Ксю (04.09.07), Сонька (18.07.12), Фаби и Монька

  8. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #528
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    ну лабры и правда щенки лет до трех - если повезет но это не отменяет послушания тогда, когда нужно... моя может - если не дано никакой команды - или дана команда свободно - такие кругаля нарезать.. как будто ей 6 месяцев а не почти три года
    может люди имели в виду именно это свойство? вот такое есть.. факт

  9. ответ для Уйма , на сообщение « ну лабры и правда щенки лет до трех -... »
    #529
    Элита Аватар для Fortuna Forever
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    2 442

    Да нет, вы знаете, нас ее задор не пугал ни капельки, нас пугало превращение квартиры в общественый туалет и то что она грызла все подряд (шкафы, стены, обои, линолиум, паркет, про мягкую мебель я вообще молчу, ее просто не стало, обувь тем более, убиралось все высоко) вы не представляете во что превратилась квартира. Вот иногда по телевизору показывают жилье пьяниц, бомжей, так вот это было тоже самое. Мы и масталыги покупали, чтоб только занята была чем то. Ей хватало на минуту и она бежала есть все остальное. При чем это делалось не только в наше отсутсвие, а еще и при всех.
    Сейчас собака живет в частном доме, но не наулице, а в доме, там есть еще собаки, думали что это ее будет отвлекать, так нет, там она уже тоже все погрызла. Вообще мысль была, что у нее с психикой что то.
    Юлька, Борька, Ксю (04.09.07), Сонька (18.07.12), Фаби и Монька

  10. ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
    #530
    с Луны Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    29 744

    Ну, погрызунчики они еще те, но это от одиночества (мне так кажется). Наш грызть начинал, если нас долго дома не было, и то избранное. Обувь один раз зажевал (ребенкин кроссовок), получил им же по моське, все - обувь осталась в покое. Грыз плинтуса в коридоре, делала внушение, ругалась с ним, не разговаривала, брызгала специальной жидкостью - пять дней не грызет, потом опять. А в 8 месяцев все - перестал грызть. Его сейчас можно просто взглядом отругать, ему хватает, и он идет с понурой головой мириться: лапу подает, а если пожала лапу, значит простила, то сразу морду на колени, а в глазах: "Прости, черт попутал".

    Про туалет - это явное упущение детства собачьего. Не должно так быть. Нашего щена привезли в 3,5 м-ца с дачи в городскую квартиру, и он оставался дома по 7 часов, пока дети со школы не приходили. Дверь откроешь, он выскакивает, глаза выпучит и тут же на лестничной площадке написает (главное для него - не дома!). Раза два так было, отругали, сразу стал терпеть до улицы.

    Прогулки. Мы сразу без поводка гуляли. Я ему давала набегаться и наиграться с другими собаками. У нас есть друг - лабрадорчик, на 1,5 м-ца нас младше. После Нового года он пропал, а дня два назад мы его наконец-то встретили. С ним гуляют по 10-15 минут три раза в день на поводке. Сейчас он неуправляем. Гуляет с ним пожилая женщина, т.к. детям некогда, они в разъездах. Так он когда Плюшку увидел, дернул за поводок так, что женщина в лужу упала. Сегодня я ей предложила его отпустить, чтобы он просто с моим побегал-поиграл. В итоге, у Плюшке на голове две раны от зубов, у меня джинсы и куртка в стирке, у хозяйки колготки в мусорке. Пришлось это безобразие пресечь, видимо голос у меня был слишком суров, Плюшка безропотно ко мне подбежал и дал себя увести.
    Я когда Плюшку ругаю за что-нибудь, дети начинают его жалеть, поглаживают, почесывают. Получают от меня выговор и из комнаты, где происходит воспитательная беседа, изгоняются.

    Вообщем, строгость в воспитании щенка должна быть всегда. А то некоторые сюси-пуси в щенячестве разводят, а потом караул кричат!

Страница 53 из 1023 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena