Страница 53 из 453 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »

Тема: Я, муж, кот, хаски раз и хаски два- строим наш ДОМ!

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Вот да Вообще, часто какие то... »
    #521
    Ветеран Аватар для Лис Алис
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    где-то в Азиопе
    Сообщений
    813

    Здравствуйте, спасибо за тему, я с удовольствием читала вас в "новорождённых", буду заглядывать и сюда.
    Планировка неплохая, но мне категорически не нравится в ней основное - кухня/гостиная. У вас по очень небольшому периметру - две двери, печь и три окна.
    Попробуйте нарисовать мебель - её некуда ставить. Сидеть на диване спиной к окну - на любителя, на сквозняке (виртуальном, естественно) напротив входной двери - ещё хуже. Где телевизор, если он будет (и надо, чтобы не бликовал). Стол обеденный или уголок?
    Подумайте, может вместо трёх окон два, или даже одно большое? Смысла в трёх дырках на запад нет, там же терраса, она сильно затемнит гостиную. При хорошей погоде будете на светлой террасе, а в плохую погоду - всё равно при искусственном освещении.
    Да, и какая печь планируется?

  2. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #522
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Вика, а ты в курсе, что гостевая спальня на 1 этаже не 9 м, а 8,3? Санузел не 4, а 3,7. Далее по списку.
    И откуда ты взяла проход 1,8 около угла на 2 этаже? Там хорошо, если 70 см будет, а в реале точно меньше. Не говоря о том, что угол - это угол, при любой ширине.

  3. ответ для Морзе , на сообщение « Вика, а ты в курсе, что гостевая... »
    #523
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Вика, а ты в курсе, что гостевая спальня на 1 этаже не 9 м, а 8,3? Санузел не 4, а 3,7. Далее по списку.
    И откуда ты взяла проход 1,8 около угла на 2 этаже? Там хорошо, если 70 см будет, а в реале точно меньше. Не говоря о том, что угол - это угол, при любой ширине.
    Ты как то не так считаешь. Санузел 4,2. Комната от 8,5 до 9,5 пока не получили расчет панелей( мы их наиболее экономично резать будем) сложно сказать.
    Проход я общую ширину имею в виду. Про угол подумаем.
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  4. #524
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от Лис Алис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, спасибо за тему, я с удовольствием читала вас в "новорождённых", буду заглядывать и сюда.
    Планировка неплохая, но мне категорически не нравится в ней основное - кухня/гостиная. У вас по очень небольшому периметру - две двери, печь и три окна.
    Попробуйте нарисовать мебель - её некуда ставить. Сидеть на диване спиной к окну - на любителя, на сквозняке (виртуальном, естественно) напротив входной двери - ещё хуже. Где телевизор, если он будет (и надо, чтобы не бликовал). Стол обеденный или уголок?
    Подумайте, может вместо трёх окон два, или даже одно большое? Смысла в трёх дырках на запад нет, там же терраса, она сильно затемнит гостиную. При хорошей погоде будете на светлой террасе, а в плохую погоду - всё равно при искусственном освещении.
    Да, и какая печь планируется?
    Рады знакомым лицам)))
    Про окна гостиной возможно вы правы, будем советоваться с мужем вечером.
    Печка будет обычная маленька ну типо буржуйки, как они там правильно называются.
    Телевизора не будет скорее всего.
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  5. ответ для сэми , на сообщение « Ты как то не так считаешь. Санузел 4,2.... »
    #525
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    Ты как то не так считаешь. Санузел 4,2. Комната от 8,5 до 9,5 пока не получили расчет панелей( мы их наиболее экономично резать будем) сложно сказать.
    Проход я общую ширину имею в виду. Про угол подумаем.
    Он имеет размеры 2,2*1,7=3,74
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  6. ответ для Морзе , на сообщение « Он имеет размеры 2,2*1,7=3,74 »
    #526
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Он имеет размеры 2,2*1,7=3,74
    1,8 на 2,35 внутренние
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  7. ответ для сэми , на сообщение « 1,8 на 2,35 внутренние »
    #527
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    11 432

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    1,8 на 2,35 внутренние
    Сужу по твоей картинке. Ну ок
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  8. ответ для Морзе , на сообщение « Сужу по твоей картинке. Ну ок »
    #528
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    8 007

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Сужу по твоей картинке. Ну ок
    Картинку рисовала я, планы от проектировщиков первые мы только в воскресенье получим. Я тот ещё специалист.
    с мужем вместе 12 лет!
    #яжематьэтожекота
    #яжематьэтожехася(х2)

  9. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #529
    Ветеран Аватар для white_cat
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    кузьмолово
    Сообщений
    392

    в защиту высоты стен 140см. У нас дома точно такие же на мансардном этаже. Лично мне абсолютно комфортно. Но правда у меня помещения побольше, комнаты в основном 14-16м2. Одна только около 8м, самая маленькая и уютненькая. Хотя все комнаты такими малышками делать бы не стала, но у всех привычки разные.
    имеет смысл развернуть лестницу с буквы Г на букву П с поворотной площадкой посередине, чтобы выходить не к двери гардеробной, а в квадратный холл.

  10. ответ для сэми , на сообщение « Я, муж, кот, хаски раз и хаски два-... »
    #530
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    У нас вообще метр высота подпорных стен..

Страница 53 из 453 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena