Страница 53 из 892 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #521
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    Девушки, просьба опознать пересорт!
    Покупалась как Осирия, но оказалась плетистой. Я из белых плетистых знаю Нью Доун, но у этой нет розоватого оттенка в центре.
    Форма цветков очень приятная, слабый ненавязчивый запах. Распустилась не до конца, полностью закрытых бутонов еще хватает.







  2. #522
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    у Чадейки вроде манжетка классно вписалась к розам... надо посмотреть, давно к ней не заходила.

    ну и мои наблюдения про партнеров. Первое, год на год все разное.
    В прошлом году мне очень понравилась кровохлебка Танта вместе с розами, особенно с помпонеллой. А в этом году она выросла очень высокой, розы наоборот низкие(при этом много цветов) и ... получилось совсем другая картина ((
    спасла все герань. плюс там еще спирея розовая у меня и мартагончики.


    это уже распустились :

    Здесь ранее кто то упоминал лаванду, я тоже на нее надеялась и два года она каким то образом у меня росла и даже цвела прилично. НО после этой(как бы хорошей зимы) вообще не вышла ... в итоге пусто.
    ВОт все бы засадила котовником(который Six Hills Giant)обычный у меня почему то в этом году почти весь замерз (почему?) имхо он подходит почти всем расцветкам. растет быстро, красивый, пушистый, цвет просто
    вот он с хостой :


    это с розами:

    колокольчик мне тоже понравился, подсмотрела у Чадейки. с ним у меня сидит пересорт :



    это Cottege rose, сидит просто в окружении спирей серых. лично мне нравится )



    ну и моя любимка, Пегасус, она сидит на "мрачной" клумбе. Я позволила мяте расти там как вздумается и это очень (на мой взгляд) прикольно. к осени мята выпускает цветочки/усы и получается прямо круто.
    плюс там много темных растений, таких как клопогон, астранция малиновая, гейхеры темные...



    здесь вот видно и гейхеру и астранцию и клопогон позади :


    а это в прошлом сентябре она же, с цветущей мятой.
    Эх, умеете вы фотографировать, красота! Про котовник подтверждаю - у меня их 2 каких-то. Они не высокие совсем.

    Цитата Сообщение от Марьюшка вторая Посмотреть сообщение
    Совсем не колючая .
    Посмотрела Августу Луизу , она ярче моей ., возможно из-за солнечного света......... Девочки , спасибо .
    Нынче она не яркая совсем

    А это Аспирин

    Сори, телефон у меня не очень

  3. ответ для Weresk , на сообщение « Девушки, просьба опознать пересорт!... »
    #523
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Девушки, просьба опознать пересорт!
    Покупалась как Осирия, но оказалась плетистой. Я из белых плетистых знаю Нью Доун, но у этой нет розоватого оттенка в центре.
    Форма цветков очень приятная, слабый ненавязчивый запах. Распустилась не до конца, полностью закрытых бутонов еще хватает.
    Могу сказать только что это не Ильзе крон супериор, а кто, не знаю. М.б. Айсберг???

  4. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #524
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    На Айсберг не очень похожа по описанию с Розебука. В описании - цветы 5-7 см, а у моей гораздо крупнее, как у настоящей чайно-гибридной. Очень красивая розочка, не ожидала такое чудо получить пересортом.

  5. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #525
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 482

    Мое сегодняшнее настроение, когда опять хочется солнца, Кордес Gartenspass первогодка, высажена в августе 2017. Удивила, прямостоячий стройный куст где-то метр уже, цветы около 10 см. Красотка.


  6. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #526
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    4 785

    И все-таки у меня Айсберг. Нашла каталог поставщика (Все в сад), проверила все белые плетистые розы. Без вариантов - она. Только чего-то сильно размер цветов недооценивают, она все-таки крупнее. Судя по комментариям на Розебуке - мне повезло с пересортом.

  7. ответ для Weresk , на сообщение « И все-таки у меня Айсберг. Нашла... »
    #527
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    И все-таки у меня Айсберг. Нашла каталог поставщика (Все в сад), проверила все белые плетистые розы. Без вариантов - она. Только чего-то сильно размер цветов недооценивают, она все-таки крупнее. Судя по комментариям на Розебуке - мне повезло с пересортом.
    Я бы тоже предположила Айсберг. А что у нас ещё может быть белой плетистой с ч/г цветками? Не New Dаwn - - это точно
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. #528
    Наш человек Аватар для ЛюсяАл
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    метро пр.Большевиков, Товарищеский пр., д.2, корп.1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Я бы тоже предположила Айсберг. А что у нас ещё может быть белой плетистой с ч/г цветками? Не New Dаwn - - это точно
    Schneewalzer может, но там серединка кремовая

  9. ответ для ЛюсяАл , на сообщение « Schneewalzer может, но там серединка... »
    #529
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Цитата Сообщение от ЛюсяАл Посмотреть сообщение
    Schneewalzer может, но там серединка кремовая
    У меня такое слово есть И Нью Даун, впрочем, тоже. Не похожи. У Шнеевальцера ещё и размер цветка зашкаливает, тут не ошибешься. И обе, всё-таки далеко не такие откровенно белае, как на фото выше.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. #530
    Наш человек Аватар для ЛюсяАл
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    метро пр.Большевиков, Товарищеский пр., д.2, корп.1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    У меня такое слово есть И Нью Даун, впрочем, тоже. Не похожи. У Шнеевальцера ещё и размер цветка зашкаливает, тут не ошибешься. И обе, всё-таки далеко не такие откровенно белае, как на фото выше.
    Таня! А Шнеевальцер у Вас давно? Как она к нашей погоде? Уж больно хороша

Страница 53 из 892 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena