Страница 53 из 267 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »

Тема: Подскажите, какая сейчас ситуация на финской границе -4

  1. #521

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    В такую рань можно только живя в районе Выборга ездить. Из СПб слишком тяжкий путь будет, если выезжать до рассвета
    Проанализируйте ситуацию сейчас на границе и все поймёте!
    Мы так же как и предыдущий товарищ, съездили совершенно беспроблемно в четверг в Финляндию.
    Выехали ровно в 4 утра ( ночи), на Бруснике были в 6,10 примерно. Скандинавия была пустая, никто не обгонял, не подрезал. Ехали в спокойном режиме. За час прошли обе границы и это при том, что перед нами было всего 8 машин! Обратно в районе 11 утра пересекали границу, полчаса на всё.
    Очередь на въезд в Финляндию была просто запредельная, сотни машин. Мне жалко людей, искренне.
    Цена 2-3 часов раннего подъёма принесла массу преимуществ и свободный день впереди.

  2. ответ для IRILLIKA , на сообщение « В смысле, где он? Вы троллите, что ли?... »
    #522
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ
    Сообщений
    3 193

    Цитата Сообщение от IRILLIKA Посмотреть сообщение
    В смысле, где он? Вы троллите, что ли?
    Ладно, мы на разных языках наверно говорим. Езжайте в сумерках утренних раз так удобно, но в них езда опаснее, чем в темноте.

    Отправлено с моего E6653 через Tapatalk

  3. #523
    Наш человек Аватар для HИКИТА
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    8 117

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Так, наоборот, разгрузили от автобусов, машины должны быстрее проходить теперь в Брусничном
    нет, автобусы на финской и так мало стояли, а на русской всегда шли по встречке, никому не мешали. Что на торфах сейчас, не знаю(

  4. #524
    Элита Аватар для Mishutka
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    желтый дом с зеленой крышей
    Сообщений
    1 894

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Проанализируйте ситуацию сейчас на границе и все поймёте!
    Мы так же как и предыдущий товарищ, съездили совершенно беспроблемно в четверг в Финляндию.
    Выехали ровно в 4 утра ( ночи), на Бруснике были в 6,10 примерно. Скандинавия была пустая, никто не обгонял, не подрезал. Ехали в спокойном режиме. За час прошли обе границы и это при том, что перед нами было всего 8 машин! Обратно в районе 11 утра пересекали границу, полчаса на всё.
    Очередь на въезд в Финляндию была просто запредельная, сотни машин. Мне жалко людей, искренне.
    Цена 2-3 часов раннего подъёма принесла массу преимуществ и свободный день впереди.
    Хорошо конечно пройти без очереди, и рано встать не проблема, но что там так рано делать, если не какая-то личная цель?
    Все ж закрыто. И те же 3 часа ждать до открытия той же призмы.
    Самый лучший день - это сегодня!
    Цените тех, которые умеют видеть в Вас три вещи: печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом, и причину Вашего молчания.

  5. ответ для MASKAehf , на сообщение « Все может быть... »
    #525
    Хранитель Аватар для katarin@
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 830

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    а если автобусы будут направляться через Иматру, то приведёт ли это к увеличению очередей? Если были очереди и не было автобусов, то пускали через этот терминал автомобилистов.
    Цитата Сообщение от MASKAehf Посмотреть сообщение
    Все может быть...
    В субботу, 16 декабря на Иматре и Торфяновке стояло по 16-17 автобусов на въезд. Стояли долго.

  6. #526
    Хранитель Аватар для katarin@
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 830

    Цитата Сообщение от Betelgeuse Посмотреть сообщение
    Начинают встречаться вопросы про НГ, кто ездил 1-2 января, расскажите, адский-ад или средней паршивости?? А 1 января у них вообще магазы работают?
    1 января работает Дисас в Хамина/ Иматра/ Лаппеенранта ( если вопрос про продуктовый магазин) http://www.disasfish.fi/ru/magazinyd...isasfishhamina
    У них на сайте расписание актуальное по всем магазинам

  7. #527
    Мега-элита Аватар для Перламутровая
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 022

    В пятницу утром простояли 2,5 часа у финов((( Да еще и штамп мне забыли поставить - подъехали к окошку, взял паспорта (я с приятельницей была), а потом его кто-то по рации отвлек. Он быстренько шлепнул штамп и отдал паспорта. Хорошо, я сообразила, что мое ухо не словило второй шлепок - отъехали туда, где они машины смотрят сразу после будок, я вышла, а там как раз таможенник машину осматривал - я к нему, объясняю, что штампа нет, показываю паспорт подруги. Он спросил, к какому окошку я подъезжала, взял мой паспорт, сам туда сходил и принес обратно со штампом. Так что будьте внимательны))))

  8. #528

    Для статистики Вчера,в воскресенье подъехали к Брусничному в 11-15,в 11-40 были уже на территории Финляндии,обратно там же в 16-50, финская граница практически 5 минут,у нас-машин по 6-7 в каждом ряду,открыли еще 2 полосы слева,нас туда перенаправили,минут 40-45,В 18-00 отъехали.Вполне удачно.

  9. #529

    Цитата Сообщение от Лето-зима Посмотреть сообщение
    Для статистики Вчера,в воскресенье подъехали к Брусничному в 11-15,в 11-40 были уже на территории Финляндии,обратно там же в 16-50, финская граница практически 5 минут,у нас-машин по 6-7 в каждом ряду,открыли еще 2 полосы слева,нас туда перенаправили,минут 40-45,В 18-00 отъехали.Вполне удачно.
    Здорово!

  10. #530

    Цитата Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
    В пятницу утром простояли 2,5 часа у финов((( Да еще и штамп мне забыли поставить - подъехали к окошку, взял паспорта (я с приятельницей была), а потом его кто-то по рации отвлек. Он быстренько шлепнул штамп и отдал паспорта. Хорошо, я сообразила, что мое ухо не словило второй шлепок - отъехали туда, где они машины смотрят сразу после будок, я вышла, а там как раз таможенник машину осматривал - я к нему, объясняю, что штампа нет, показываю паспорт подруги. Он спросил, к какому окошку я подъезжала, взял мой паспорт, сам туда сходил и принес обратно со штампом. Так что будьте внимательны))))
    Ничего страшного если забудут поставить. Была у меня такая ситуация. Фины не поставили, в Аллегро, на въезд в Финляндию.

Страница 53 из 267 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena