Страница 53 из 220 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »

Тема: Как продать квартиру меньше 3 х лет в собственности ?

  1. #521
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Круассанка Посмотреть сообщение
    Поняла. Ирина, а что делать с долями: дарить или продавать мне, чтобы не было налога для родных?
    Имхо, проще дарением. Налога не будет, ни у Вас, ни у них

  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « При покупке первички право на вычет... »
    #522
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    При покупке первички право на вычет возникает с даты подписания АПП (ДДУ, ЖСК) , а по вторичке - с даты регистрации права собст-ти
    О! Спасибо!
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #523
    Наш человек Аватар для Грозный пчёл
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Московская - Парк Победы
    Сообщений
    2 557

    Добрый вечер!
    Квартира оформлена в собственность по ДКП в октябре 2012, т.е. 3 года собственности наступили ещё в октябре 2015 г. Я правильно понимаю, что нововведения по поводу уплаты налога при собственности менее 5 лет, этой ситуации не касаются? При продаже этой квартиры сейчас налог платить не надо?

  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « При покупке первички право на вычет... »
    #524
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 117

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    При покупке первички право на вычет возникает с даты подписания АПП (ДДУ, ЖСК) , а по вторичке - с даты регистрации права собст-ти
    А по ЖСК разве не с даты полной выплаты?

  5. #525
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 734

    Цитата Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Квартира оформлена в собственность по ДКП в октябре 2012, т.е. 3 года собственности наступили ещё в октябре 2015 г. Я правильно понимаю, что нововведения по поводу уплаты налога при собственности менее 5 лет, этой ситуации не касаются? При продаже этой квартиры сейчас налог платить не надо?
    Правильно понимаете.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  6. ответ для IRA_YA , на сообщение « А по ЖСК разве не с даты полной выплаты? »
    #526
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    А по ЖСК разве не с даты полной выплаты?
    Считается последняя из дат :
    -Полной выплаты
    -подписания АПП
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #527

    Подскажите,пожалуйста ,по новым нововведениям по налогам .
    Квартира куплена в 2016 году по договору купли -продажи за 6500 (кадастровая 6000) . Думаем продать за 6500 ,купить подороже в одном календарном году .Будет ли налог в 13%? Налоговый взаимозачет использовали за предыдущую квартиру (купля-продажа в одном календарном году,собственность менее трех лет ).

  8. ответ для Влюблена , на сообщение « Подскажите,пожалуйста ,по новым... »
    #528
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Влюблена Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста ,по новым нововведениям по налогам .
    Квартира куплена в 2016 году по договору купли -продажи за 6500 (кадастровая 6000) . Думаем продать за 6500 ,купить подороже в одном календарном году .Будет ли налог в 13%? Налоговый взаимозачет использовали за предыдущую квартиру (купля-продажа в одном календарном году,собственность менее трех лет ).
    Если продаёте за ту же или меньшую стоимость , за которую покупали и она выше 0,7 от кадастровой , то налог нулевой
    Просто нужно будет подать декларацию

  9. ответ для mukesha , на сообщение « Как продать квартиру меньше 3 х лет в... »
    #529
    Активный участник Аватар для Pocahontas
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Всё меняется....
    Сообщений
    331

    Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации!
    Есть квартира, приватизированная на пятерых, в т.ч. детей, в собственности меньше трёх лет, с 2015 года. Покупаем дом (если нам разрешат), но он пока не оформлен, соответственно вычет можно применить только к приобретаемой земле, правильно я понимаю? Как тогда избежать налогов? Я пока вижу только вариант продать квартиру пятью договорами, где четыре договора по миллиону и один на 2700 т., и тогда будет пять вычетов по миллиону за продаваемую квартиру и плюс один миллион за покупаемую землю. Можно как-то заявить и покупаемый дом, если он не зарегистрирован? За дом, как я понимаю, будет расписка. И вообще как смотрят на продажу по пяти договорам? Ипотеку разрешат покупателям при таком раскладе?
    Либо второй вариант продавать квартиру по заниженной стоимости, чем это чревато для наших покупателей? И для нас чем чревато, что мы покупаем незарегистрированный дом по расписке (хозяева тоже не хотят указывать полную стоимость)?

  10. ответ для Pocahontas , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, по такой... »
    #530

    Цитата Сообщение от Pocahontas Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации!
    Есть квартира, приватизированная на пятерых, в т.ч. детей, в собственности меньше трёх лет, с 2015 года. Покупаем дом (если нам разрешат), но он пока не оформлен, соответственно вычет можно применить только к приобретаемой земле, правильно я понимаю? Как тогда избежать налогов? Я пока вижу только вариант продать квартиру пятью договорами, где четыре договора по миллиону и один на 2700 т., и тогда будет пять вычетов по миллиону за продаваемую квартиру и плюс один миллион за покупаемую землю. Можно как-то заявить и покупаемый дом, если он не зарегистрирован? За дом, как я понимаю, будет расписка. И вообще как смотрят на продажу по пяти договорам? Ипотеку разрешат покупателям при таком раскладе?
    Либо второй вариант продавать квартиру по заниженной стоимости, чем это чревато для наших покупателей? И для нас чем чревато, что мы покупаем незарегистрированный дом по расписке (хозяева тоже не хотят указывать полную стоимость)?
    чО за самашечий токой дом, который не зарегистрированный? Какая ипотека?
    НичО у вас нипалучица.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Августейшая

Страница 53 из 220 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena