Страница 53 из 144 « Первая 34349505152535455565763103 Последняя »

Тема: Диабет и питание

  1. #521

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Вообще, на сегодняшний момент я по моей проблеме консультировалась с 3 врачами. Та, которая ведёт меня, настаивает, что у меня 1 тип и мне нужен инсулин. Из поликлиники утверждает, что у меня 100% 2 тип и можно справиться диетами, в крайнем случае - таблетками. Третий врач - мужчина в годах из этой больницы. Посмотрев, какой у меня низкий сахар сказал, что у меня состояние, противоположное диабету, что это может быть всё, что угодно, вплоть до самых страшных диагнозов, но это не диабет.
    Я бы вообще не парилась на Вашем месте! Анализ ГГ многое бы поставил на свои места,он показывает среднеарифметический показатель сахара за последний месяц.
    Мне кажется,что тут одна врачебная ошибка влечет за собой другую и получился в Вашем случае снежный ком на который все наросло(((в плане диагнозов
    Скорее всего ваш эндокринолог ориентировалась на показатели вашего глюкометра.А вы неправильно измеряли сахар.(Предположим ,сразу после еды или через час после еды,естественно показатели были неверными).Тут выше писали и очень правильно ,как после углеводной нагрузки у здоровых людей резко поднимается сахар в крови и очень быстро падает.Так и у Вас скорее всего произошло.
    Когда я лежала в Отта (на сохранении)я тоже измеряла сахар через 30-60 минут после еды.И мой эндокринолог был в шоке от моих цифр и хотел уже посадить меня на инсулин.Он думал что я меряю правильно,через 2 часа после еды.А оказалось,что я все это время просто неправильно мерила .Это очень важно выдерживать определенные паузы.
    Скорее всего у Вас начинающийся диабет 2 типа.Поскольку сахарная кривая такая.Но по интернету нельзя ставить диагнозов ,конечно.Поэтому лучше всего обратиться к врачу хорошему и сдать обязательно ГГ

  2. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #522
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Иногда ГГ может низким быть

    Потому что начинающие диабетики и НТГ могут часто гиповать

    Особенно худые

    Нужен мониторинг ГК по глюкометру на фоне нормального среднестатистического питания, не голодовки

  3. ответ для Солкси , на сообщение « Иногда ГГ может низким быть Потому... »
    #523

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Иногда ГГ может низким быть

    Потому что начинающие диабетики и НТГ могут часто гиповать

    Особенно худые

    Нужен мониторинг ГК по глюкометру на фоне нормального среднестатистического питания, не голодовки
    Это ,да,вы правы.И голодать ни в коем случае нельзя

  4. ответ для Солкси , на сообщение « У вас пока нет никаких оснований... »
    #524

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У вас пока нет никаких оснований переживать за вашу ПЖ

    Выходите уже оттуда, сдайте спокойно ГГ, с-пептид и сделайте ещё раз кривую. Только не на фоне голодовки, нормально перед этим нужно есть, обычно, с углеводами, а то не показательно.
    Я кушала нормально, пока сюда не попала. Здесь у меня голодовка на нервной почве. Но сегодня нормально плотненько поужинала, мне мама еды принесла. Через 1,5 часа - 5,1

  5. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #525

    Девочки, а меня ещё волнует чисто женский вопрос Говорят, что мы, диабетики, быстро стареем из-за вечно повышенного сахара. Это так, как думаете?

  6. #526
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Девочки, а меня ещё волнует чисто женский вопрос Говорят, что мы, диабетики, быстро стареем из-за вечно повышенного сахара. Это так, как думаете?
    Если не делать ничего с повышенным сахаром - отправишься к праотцам уже лет через 15, максимум 20

    Хорошо компенсированный диабет продолжительность жизни принципиально не сокращает
    На внешность так уж прямо не влияет

  7. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #527
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Но, правда, если быть толстой-толстой, а потом схуднуть на диабетической диете, то дизайн лица и тела, конечно, скорее всего испортится

  8. ответ для Солкси , на сообщение « Если не делать ничего с повышенным... »
    #528

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Если не делать ничего с повышенным сахаром - отправишься к праотцам уже лет через 15, максимум 20

    Хорошо компенсированный диабет продолжительность жизни принципиально не сокращает
    На внешность так уж прямо не влияет
    Мне женщины, с которыми я лежу, рассказали, что у них в палате лежала женщина с 1 типом. Они думали, что ей лет 30, а оказалось, что 60. Но она весёлая и не нервная, не заморачивается из-за диагноза, может быть, в этом причина?

  9. #529
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Мне женщины, с которыми я лежу, рассказали, что у них в палате лежала женщина с 1 типом. Они думали, что ей лет 30, а оказалось, что 60. Но она весёлая и не нервная, не заморачивается из-за диагноза, может быть, в этом причина?
    если не заморачиваться из-за диабета, долго не проживёшь

    Тем более раньше не было помп и всяких систем мониторинга, требовался мозг, знания и сила воли, чтобы хорошо компенсироваться

    А так вполне можно молодо выглядеть при разных достаточно тяжелых заболеваниях, почему нет. К тому же "не жрать" вообще очень внешний вид улучшает, при прочих равных.

  10. #530
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 010

    Цитата Сообщение от Ольга Ларина Посмотреть сообщение
    Девочки, а меня ещё волнует чисто женский вопрос Говорят, что мы, диабетики, быстро стареем из-за вечно повышенного сахара. Это так, как думаете?
    Что значит МЫ??? Вы-то себя пока к нам не примазывайте 😊
    Какой-то странный у вас диабет. Может и не диабет совсем, а просто сбой был

Страница 53 из 144 « Первая 34349505152535455565763103 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena