Страница 53 из 1069 « Первая 343495051525354555657631031535531053 Последняя »

Тема: ВосьмиКЛАССные будни 2019 ;)

  1. #521

    Цитата Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
    Мои старшие кормили, мыли и спать укладывали, но в этом году, мелкому уже 4 года

    Отправлено с моего BV9000-F через Tapatalk
    ну я не исключаю что 4 и 14 будет лучше, а 6 и 16 еще лучше но хочется-то вотпрямщас
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для mamamalchikov , на сообщение « ну я не исключаю что 4 и 14 будет... »
    #522
    Небожитель Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    16 497

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    ну я не исключаю что 4 и 14 будет лучше, а 6 и 16 еще лучше но хочется-то вотпрямщас
    Тут ещё зависит от пола старших и как сильно приперло у родителей. Подружка в 7 лет с 2 летним братом сидела, ещё и отцу обеды готовила.
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

  3. ответ для daryna , на сообщение « Тут ещё зависит от пола старших и как... »
    #523

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Тут ещё зависит от пола старших и как сильно приперло у родителей. Подружка в 7 лет с 2 летним братом сидела, ещё и отцу обеды готовила.
    восьмилетняя дочка с братом справляется в разы лучше, есть такое. но отдых вдвоем это не такая необходимость чтоб маленьких детей одних на неск суток оставлять, не экстренно. рисков слишком много. у меня ж мелочь еще и аллергик, я сильно сомневаюсь что, например, при стенозе старшие дети сообразят что делать. бабушка и та боится..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. ответ для Стекло , на сообщение « Мы в этом году освоили полеты без... »
    #524

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Мы в этом году освоили полеты без багажа) На семью можно взять 28-40 кг ручной клади) Хватает вполне)) Правда, никаких жидкостей и ножичков(, на Люфтганзе даже разрешили взять детские ножницы с тупыми концами и нурофен) Мы готовы были их выкинуть, но не пришлось)
    Это-то понятно и здорово . Увы, кроме перелета, нужно еще недешевое семейное жилье с кухней снимать, комить-возить. Набегает. Когда-то мне прямо очень хотелось именно детям все показать, мы в какой-то момент освоили семейно-бюджетный тип странствиий.

  5. #525
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Это-то понятно и здорово . Увы, кроме перелета, нужно еще недешевое семейное жилье с кухней снимать, комить-возить. Набегает. Когда-то мне прямо очень хотелось именно детям все показать, мы в какой-то момент освоили семейно-бюджетный тип странствиий.
    Про недешевое жилье)
    В далекой южной Италии прекрасные просторные квартиры сопоставимы по цене с жильем в каморке на нашем юге, общей кухней и душем на улице. Прямо бесит.
    Это о наболевшем. И едут люди
    А владельцы курятников еще и считают, что могут брать дополнительную плату за посещение душа больше 1 раза в день.

    Это хроника этого лета

    Но, все-таки, самое дороге везде - это перелет.

  6. #526

    Да, мы это мы это давно заметили, лет 20 назад.
    Но так не только на нашем юге, увы. Сталкивались и в других станах в регионах с выраженной сезонностью.

    Если ехать в полноценный отпуск, то не всегда. Меня в прошлом году друзья извели подколками про дешевый перелет — мы кошерно с багажом и удобными рейсами летали во Францию. Но затянули с бронью жилья, машин, и было затратно. Плюс еда там дорогая даже в магазинах. В общем, отпуск вышел самым дорогим в нашей жизни, несмотря на путешествие двумя семьями и очень дешевый перелет. Но и удовольствие получили, конечно. В этом году я нашла перелет подороже но поездка на три недели у них должна получиться существенно дешевле,чем в том году на две.

    А если летать настоящим лоукостом по акции, то мы летали много раз за деньги, в масштабе поездки бывшие в районе статистической погрешности. 85 евро за четверых Каунас-Копенгаген RT, например. Дешевле 1 ночевки с кухней в этом Копенгагене.
    Из Таллина в Италию всегда было 50-80 на человека Rt.

  7. ответ для Стекло , на сообщение « Мы в этом году освоили полеты без... »
    #527
    Небожитель Аватар для Peppylota
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    13 203

    Мы так в том году летали в Пизу и на Тенерифе.
    С рюкзочками.
    И опять так полетим на 2 недели


    I love тебе говорю,
    I fly тебе пропою,
    I miss безумно, безумно...
    You Christmas - мое ,мое
    I see you рядом
    You will be my наградой
    I will give a present you себя
    Because I твоя!
    (слова мои, не копировать)

    Когда ты любишь человека, то видишь в нем Ангела. Но однажды он может предстать перед тобой в роли Демона и убить тебя...(слова мои, не копировать ..)

  8. #528
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Из Таллина в Италию всегда было 50-80 на человека Rt.
    Без багажа мы освоили) А, вот, решиться завязать себя на переезд через границу на машине при поездке "туда", пока нет. Даже при условии электронной очереди на границе с Эстонией.

  9. ответ для meamour , на сообщение « ВосьмиКЛАССные будни 2019 ;) »
    #529

    Не больше 2 часов очередь там даже в пиковые даты и время. Но к раннему вылету из Таллина либо автобус (отдельная очередь), либо ночевка (в Нарве недорого).
    Тут, что называется, хочешь экономить — нужно читать-считать-фантазировать.

    Конкретно сейчас обладатели британской визы или планирующие ее получить могут практически забесплатно из СПб по Европе куда хочешь Виззами через LTN

  10. #530
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Не больше 2 часов очередь там даже в пиковые даты и время. Но к раннему вылету из Таллина либо автобус (отдельная очередь), либо ночевка (в Нарве недорого).
    Тут, что называется, хочешь экономить — нужно читать-считать-фантазировать.

    Конкретно сейчас обладатели британской визы или планирующие ее получить могут практически забесплатно из СПб по Европе куда хочешь Виззами через LTN
    Эх) если бы была многократная британская виза
    Я бы не думала ни о каких поездках, а летала только в Лондон. Была там один раз - лучше не бывает)6

Страница 53 из 1069 « Первая 343495051525354555657631031535531053 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena