Страница 53 из 433 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »

Тема: Кажется, и мы строим дом. Финский естественно

  1. ответ для TTT , на сообщение « Лара, :010: У тебя муж ещё и на трубе... »
    #521
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Ага) в 50лет начал вспоминать, он играл в школе еще, в оркестре и вот... Дует)
    Ладно в деревне, и соседи приходят послушать, а вот в квартире - гроомкий инструмент)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  2. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #522

    Начинаете стройку сегодня?
    Напомните улицу и участок.
    Заеду сегодня к себе, может и к вам загляну. На шашлык.)

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #523

    Заезжал сейчас к себе, после хотел мимо вас проехать, посмотреть на начало работ у вас, но ребенок закапризничал.
    Мы решили от своего участка прогуляться до леса, на итоге дали круг вдоль леса вокруг поля и первой очереди Балтийской Слободы с заходом в магазин и возвращением через наше КПП, где ребенок скис и так и остался на качелях ждать когда я машину подгоню и заберу его.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #524
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Вкратце - дела так

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #525

    )))
    Че стряслось?


    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  6. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #526
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Сегодня в 9 утра начинаем завинчивание. мы по пути заезжаем в банкомат, потом на кольце начало истерически болтаться левой боковое зеркало и я начинаю думать что оно счас нафиг на скорости 120 прилетит мне в голову и в окно
    Сьезжаем в окей за скотчем и приматываем зеркало, в итоге опаздываем
    Бригада стояла у шлагбаума все это время...

    Бригада очень нравится. бригадир и тракторист нормаьные, русккие толковые, достают нивелиры, раскладывают сваи, трактор маленький мгновенно срывает и перекладывает кучу песка которая была на пятне застройке.
    Начинают быстро протягивать веревки, мерить, диагонали, раскадывают все сваи уголки по пятну чтоб быстрее завинтить.
    Мы мило беседуем, обсуждаем где брать воду, я достаю свой телефон и с замиранием начинаю снимать видео о том как все начиналось. Попутно думаю о том что надо же какая толковая бригада, бригадир и тракторист и почему это я так думаю что все косячат.
    Ребята держат черненькую новенькую сваю, с уровнем, контролируя его уровнем, все четко.

    Ну а потом на 1 метр 10 см свая перестает крутиться и с визгом прокручивается.
    Ребята начинают пытаться ее крутить под углом и потом подставить в вертикаль, потом начинают крутить рядом, потом начинают совещание и говорят мне что по ходу все как то не просто. Достают какой то бур и опять начинают ввинчивать, ну на те же 1.10.
    А у нас половина свай трехметровые. Короче потыкались они в других местах, где то 1 метр 20, где то 1 метр 30, мне сообщают что они так подкрутят а мы будем засыпать сверху грунтом.

    Ну короче чепуха. Я сразу начинаю понимать что фундамента свайного у нас по-видимому не будет. Ребята звонят начальнику, я слышу от них - сваи тут не вкрутить.
    Постояли погрустили. В понедельник заказаны и оплачены до_фига_кубов доски на обвязку, это хорошо еще что меня моя жаба замучала и я сетку за 10 тыс не заказывала.

    В 11-30 мы расстались, заплатили за выезд ложный им, подачу трактора, трактор нам подровнял вьезд, и мы остались в нашем изборожденном дырами и отметками участке и достали бутерброды и давай звонить строителю
    Все что не делается - все к лучшему

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #527

    Да уж...у нас в МВ куча свай накручено. И в БС тоже. Лично сегодня видел это, когда гуляли. Еще и обсуждали их, особенно в БС где сваями этими уклон участка компенсировался.
    За трактор сколько заплатили? Наш местный брали или со стороны?

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #528
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Не, у них свой,типа опытный и на гусеницах. Может маломощный.они все 1500 за час

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  9. #529
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    12 626

    Ох Ира, вот метания про фундамент неспроста были. Интуиция?
    Что теперь делать будете?
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  10. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Кажется, и мы строим дом. Финский... »
    #530
    Наш человек Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    7 951

    Заплатили им 8 тыс, и трактору 3 + пробное 1.5. И того 12,5 а результата ноль.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

Страница 53 из 433 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena