Страница 53 из 283 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »

Тема: Про самую Великую страну

  1. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #521
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Детали...

    Ну, наконец-то! О деталях Супер атаки Пригожинского Агентства Интернет Исследований на американские выборы поведала Комиссия палаты представителей конгресса США по разведке.

    С её слов, издание The Wall Street Journal разразилось статьёй, где подробно вскрыты ужасы воздействия коварных интернет-троллей на доверчивого американского избирателя. Это просто песня!

    Release of Thousands of Russia-Linked Facebook Ads Shows How Propaganda Sharpened

    Позволю себе процитировать отдельные выдержки из публикации, ибо никогда ещё Америка не стояла так близко к пропасти:

    «В 2016 году агентство задействовало рекламный инструмент Facebook, который позволяет маркетологам задавать Facebook профили людей той категории, до которой они хотят донести рекламу…»
    Ну, кто мог, ожидать такой наглости от «туземцев»!

    «В начале 2017 года агентство потратило 10 долларов на то, чтобы показать рекламу сотрудникам Facebook мужского пола, живущим в пределах 10 миль от Пало-Альто: "Хотите увидеть топ-5 девушек, пытавшихся устроиться на работу в Facebook?". Объявление кликнули 19 раз»
    10 долларов и топ-5 девушек! Вы спросите, причем здесь Трамп и Клинтон? И ничего я вам не отвечу.

    «Во многих объявлениях "Агентства интернет-исследований" есть грамматические и орфографические ошибки …»
    Понабрали, блин, по объявлениям!

    А теперь «вишенка». Согласно отчёту комиссии, тролли создали 470 «пропагандистских аккаунтов». Знаете, какой это процент от общей, почти двухмиллиардной массы Facebook? Примерно 0.0000235 %.

    //Синельников
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Моя работа связана с соц.медиа, я во всех русских группах тусуюсь, вижу, какие настроения там процветают и какие люди эмигрируют из России. Oxуgen

    Просто так не сажают (с) ever

    Да у меня то нет иллюзий никаких на его счёт. не пойму почему к Гитлеру не приравнивают? кофе и пицца

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #522
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    https://www.liveinternet.ru/users/3790905/post393798679 Когда в СССР колхозникам начали выдавать паспорта?

    http://www.dal.by/news/174/27-11-12-7/

    http://zaotvet.info/forum/pasporta_k...vda_i_brekhnya
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Моя работа связана с соц.медиа, я во всех русских группах тусуюсь, вижу, какие настроения там процветают и какие люди эмигрируют из России. Oxуgen

    Просто так не сажают (с) ever

    Да у меня то нет иллюзий никаких на его счёт. не пойму почему к Гитлеру не приравнивают? кофе и пицца

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #523
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    http://ttolk.ru/?p=21012 Как немцы наводили порядок на Украине в 1918 году
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Моя работа связана с соц.медиа, я во всех русских группах тусуюсь, вижу, какие настроения там процветают и какие люди эмигрируют из России. Oxуgen

    Просто так не сажают (с) ever

    Да у меня то нет иллюзий никаких на его счёт. не пойму почему к Гитлеру не приравнивают? кофе и пицца

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #524
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Михаил Толчельников о современном общественном устройстве Англии

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Моя работа связана с соц.медиа, я во всех русских группах тусуюсь, вижу, какие настроения там процветают и какие люди эмигрируют из России. Oxуgen

    Просто так не сажают (с) ever

    Да у меня то нет иллюзий никаких на его счёт. не пойму почему к Гитлеру не приравнивают? кофе и пицца

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #525
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Заявление Дмитрия Гордона: СССР был обязан капитулировать перед Гитлером

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Моя работа связана с соц.медиа, я во всех русских группах тусуюсь, вижу, какие настроения там процветают и какие люди эмигрируют из России. Oxуgen

    Просто так не сажают (с) ever

    Да у меня то нет иллюзий никаких на его счёт. не пойму почему к Гитлеру не приравнивают? кофе и пицца

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #526
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    Кассад

    Правосудие для выживших


    На праздники в США приняли закон под условным названием "Правосудие для выживших", который фактически требует от Польши выплаты компенсаций жертвам геноцида евреев нацистами на основании того факта, что польские коллаборационисты пособничали в деле убийства евреев и присвоения их собственности и должным образом не решили вопрос компенсаций.

    Поляки должны заплатить евреям 300 миллиардов долларов

    «9 мая 2018 г. Польша окончательно проиграла Вторую мировую войну… Поляки должны теперь заплатить евреям $300 млрд. за то, что их убивали немцы» – так отреагировал лидер партии Союз реальной политики Станислав Михалкевич на подписанный Дональдом Трампом закон 447 о возвращении жертвам холокоста утраченного имущества. Американские власти обещают всячески им в этом содействовать. Против закона выступила польская диаспора США и польские политики, они даже разместили петицию на официальной странице Белого дома, но авторы законопроекта, а это 57 сенаторов от Республиканской и Демократической партий, категорически заявили, что «Польша остаётся единственным крупным государством в Европе, где до сих пор не принято национальной комплексной программы, предусматривающей реституцию имущества или возмещение ущерба за утраченную частную собственность».
    Госсекретарю США поручено отчитаться перед Конгрессом через 18 месяцев о наличии такого имущества в 46 странах, в т.ч. в Польше. В случае невозможности установления личности наследников объект должен быть передан в общественное пользование организациям, занимающимся исследованием холокоста, для дальнейшего использования в просветительских целях.
    Подписание Трампом закона 447 наслоилось на непрекращающиеся обвинения Израиля в адрес Польши в попытках скрыть правду о соучастии поляков в истреблении евреев. Указывается, что во многих случаях причиной, по которой поляки передавали евреев в руки нацистов, было желание завладеть их недвижимым имуществом. Израильские активисты утверждают, что два из каждых трёх погибших польских евреев были убиты либо самими поляками, либо при их содействии.
    https://www.fondsk.ru/news/2018/05/1...sta-46116.html
    https://kresy.pl/wydarzenia/polska/m...ojne-swiatowa/

    Что главное, американские граждане имевшие родственников на территории оккупированной нацистами Польши, получают правовой инструмент, посредством которого, они через американские суды, могут начат требовать с поляков компенсации и возвращение имущества.
    С учетом того, что американские суды легко штампуют решения против различных государств, Польша тут явно исключением не окажется. Касательно ссылок на польское лобби, которое боролось против принятия закона, то следовало бы помнить, что в США израильское лобби куда как сильнее.
    Если подумать, то нынешней Украине с ее "хероями", тоже как бы надо заплатить жертвам геноцида евреев, так как участие украинских коллаборационистов в этом вопросе было куда как существеннее, нежели участие польских коллаборационистов в аналогичных преступлениях на территории Польши.

    Как уточняет "Еврейская Пресса":

    Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович рассказал Associated Press, что новый закон ставит евреев выше нееврейских заявителей и «делит наше общество».
    Новый закон направлен в Государственный департамент в отношении связанных с ним стран (подписавших Терезинскую декларацию и которые определяются Специальным посланником по вопросам Холокоста, как страны, вызывающие особую озабоченность в отношении реституции) и он будет ежегодно включаться в соответствующий ежегодный Страновой доклад по правам человека, Международный доклад о свободе вероисповедания или другой соответствующий отчет. Будет требоваться оценка характера и масштабов национальных законов или принудительной политики в отношении идентификации, возвращения или реституции незаконно захваченных или переданных активов эпохи Холокоста и соблюдения целей Терезинской декларации о активах эпохи Холокоста и смежных вопросах.

    К ним относятся:

    возвращение к законному владельцу незаконно изъятого или переданного имущества, в том числе религиозного или общинного имущества,
    предоставление сопоставимого заменителя имущества или выплата справедливой компенсации законному владельцу;
    использование принципов Вашингтонской конференции в отношении конфискованного нацистами искусства и Терезинской декларации при урегулировании претензий, связанных с публичным и частным движимым имуществом;
    реституция наследственного имущества для оказания помощи нуждающимся жертвам Холокоста;
    прогресс в разрешении претензий к гражданам США, пережившим Холокост, и членам их семей.

    http://www.jewishpress.com/news/us-n...ct/2018/05/10/

    Еще Польска не сгинела...

    - Панове, а давайте со всех наших соседей потребуем компенсации.
    - А если с нас кто-то потребует?
    - А с нас то за что?
    - Ой вэй, таки есть за что.

    https://cont.ws/@colonel-cassad/944424
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Моя работа связана с соц.медиа, я во всех русских группах тусуюсь, вижу, какие настроения там процветают и какие люди эмигрируют из России. Oxуgen

    Просто так не сажают (с) ever

    Да у меня то нет иллюзий никаких на его счёт. не пойму почему к Гитлеру не приравнивают? кофе и пицца

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #527
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    про жизнь во Франции. Про Францию. Франция.




    Париж прекрасен. Это несомненно. Но все гости столицы очень хотят хотя бы по гамбургеру. А туристы - лучшие поставщики этих самых гамбургеров.

    Вчера оказался я этим самым поставщиком. Развод на деньги очень легкий и остроумный.

    Все происходило на набережной Орси - не очень людной улочке. Группка из четырех черных молодых арабов. Один их них прощается с ними и идет перед нами. Вдруг наклоняется и поднимает с тротуара кольцо. Якобы. Якобы золотое. И начинает радоваться, хватая меня за рукав.. дескать вот удача.. Я радоваться не хочу, сбрасывая его руку. Но вижу, как его соратники заходят в тыл.

    Понимаю, что надо порадоваться меньшей суммой. Он тут же предлагает мне кольцо. За эквивалент гамбургера. Я весело улыбаясь, даю ему эти 5 евро. Он тепло со мной прощается. По улице едет на мото полицейский - старательно отворачивается.

    Я забрасываю кольцо в Сену. С удовольствием. Потом гид рассказывает, что это сплошь и рядом. Способ заработка. безобидный. Главное - принять правила игры. Потому что получить трубой по голове - нежелательно. Или отдать весь кошелек - тоже не хочется.

    Так что - познакомился напрямую с милыми обаятельными гостями Франции. Среди бела дня.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Моя работа связана с соц.медиа, я во всех русских группах тусуюсь, вижу, какие настроения там процветают и какие люди эмигрируют из России. Oxуgen

    Просто так не сажают (с) ever

    Да у меня то нет иллюзий никаких на его счёт. не пойму почему к Гитлеру не приравнивают? кофе и пицца

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #528
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    "Путин отдал Китаю Сибирь - вырубленные леса" - антифейк

    https://pikabu.ru/story/ob_unichtozh...sibiri_5536750

    комментарии интересны

    и тут https://genby.livejournal.com/656904.html
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Моя работа связана с соц.медиа, я во всех русских группах тусуюсь, вижу, какие настроения там процветают и какие люди эмигрируют из России. Oxуgen

    Просто так не сажают (с) ever

    Да у меня то нет иллюзий никаких на его счёт. не пойму почему к Гитлеру не приравнивают? кофе и пицца

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #529
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    https://cont.ws/@jeanna/266075 Воспоминания Жанны Таль, дочери гроссмейстера Михаила Таля О ВОВ в Латвии.

    Скрытый текст: Спасибо за ПОБЕДУ! 


    Стоял 1941 год. Рига.


    Папина семья до последнего не могла поверить, что война таки начнется, и что Латвию оккупируют.Однако, в последние дни участились слухи, что фашисты на подходе. Многие евреи уже уехали, собрав вещи. А папина семья все никак не могла решиться оставить родной город.

    Но, в этот жуткий день началась паника. По всем знакомым пронеслась волна: НЕМЦЫ У ГОРОДА. ПОСЛЕДНИЙ ПОЕЗД ВЕЧЕРОМ.

    Папина семья - папа (ему было 5 лет), его брат, его мама, папа и дядя - поняли, что надо бежать.Ида (моя бабушка) кинулась собирать вещи. Но, выглянув в окно... она поняла, что нельзя.

    Улицы были заполнены бегущими людьми. И по тем, у кого были чемоданы и баулы, стреляли с крыш... Стреляли латыши...

    Недолго думая, Ида и Нехемий приняли решение: оставляем все. Надев на себя и на детей все, что только можно было надеть, они тихонько вышли из дома и по закоулкам побежали на вокзал.

    Там было столпотворение. Люди ломились в уже переполненные вагоны. Зная - поездов больше не будет, а завтра придет смерть.

    В поезд вошли все... Поезд тронулся в Сибирь.О подробностях поездки лучше не вспоминать. Месяц люди стояли... Выжили не все.

    А, когда доехали до конечного пункта, сибиряки не могли поверить своим глазам. Ноги были настолько распухшие, что вряд ли могли принадлежать человеку...

    Папина семья провела в эвакуации 4 года. Мой дедушка работал там врачом. И лечил в том числе военных...

    А после Победы они при первой возможности вернулись в освобожденную русскими Ригу... ОСВОБОЖДЕННУЮ, а не оккупированную, как хотят сейчас представить политические подонки.

    И если бы не русские, если бы не наша Победа, не было бы ни моих родителей, ни меня, ничего...


    Спасибо Вам, дорогие ветераны. Вам, погибшим на поле боя - светлая память о Вас навсегда останется в наших сердцах. И Вам, кто еще среди нас... за НАШУ ПОБЕДУ! Ведь она именно НАША! Не Союзников, которые присвоили себе самовольно главные лавры. А это Победа нашего, непоколебимого, сильного, мужественного, невероятного народа...

    С ПРАЗДНИКОМ, Друзья! С ПРАЗДНИКОМ, Страна! И пусть такое никогда не повторится...


    Скрытый текст: Комментарии 


    Мы жили в Латвии, в Резекне, на ул.Кришьяна Волдемара.
    Детская память цепкая. Я отлично помню , что латыши люди...своеобразные.
    Помню их особенную злость .
    Возле школы на ул Космонавту был овраг, и в нем мальчишки иногда откапывали черепа. Местная женщина , работавшая на ЖД станции всю свою жизнь, как-то очень спокойно, по-домашнему просто , разгоняя мальчишек, сказала - так, вскольз. "Да...это латыши в войну тут евреев постреляли и ваших, русских которые их прятали".
    На хуторах в лесу,когда мы ездили на великах брать ягоды, на хуторах невозможно было даже попить воды. Нас НЕ СЛЫШАЛИ. Возможно, это были какие-то особенные хутора, с глухими и слепыми хозяевами. Угу.
    В школе номер три была учительница, латышка. Учителя -латышки ее ненавидели, не здоровались , проходили мимо кривясь. Она нам на классном часе говорила, что если мы будем "беспечны", то фашисты снова придут . Мы...не понимали. Мне , ребенку ранее жившему и в частном доме, казалось , что "беспечны" это которые живут без печек, в квартирах...
    Латвия вымирает.
    Реально вымирает, это не прогандисткий шорох.
    Там очень мало остается молодых. Они едут в Европу , готовы осесть даже в Испании и Греции, но не возвращаться к своим сумрачным соснам и к морю. Такими их воспитали родители, оставшиеся теперь одни. Фашизм прошелся по Латвии бесшумно, они были бес-печны и они исчезли.
    Катрас дурвис. вер виньш валя...
    Детский стих : каждую дверь, которую он открывает...
    Тихо исчезли . Двери были незаперты.


    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Моя работа связана с соц.медиа, я во всех русских группах тусуюсь, вижу, какие настроения там процветают и какие люди эмигрируют из России. Oxуgen

    Просто так не сажают (с) ever

    Да у меня то нет иллюзий никаких на его счёт. не пойму почему к Гитлеру не приравнивают? кофе и пицца

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #530
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98 967

    https://likasmileful.livejournal.com/5561.html якобы цитата Бунина

    взяла из этой цитаты другое предложение


    задала поиск, выпал этот отрывок http://www.infosp.chat.ru/publ/bunin.htm

    вывод: взяли отдельные предложения из произведения "Окаянные дни", добавили отсебятины и пустили в интернет.

    да, и автор поста в ЖЖ так и не дал пояснения в комментариях - в какой части книги это искать.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Моя работа связана с соц.медиа, я во всех русских группах тусуюсь, вижу, какие настроения там процветают и какие люди эмигрируют из России. Oxуgen

    Просто так не сажают (с) ever

    Да у меня то нет иллюзий никаких на его счёт. не пойму почему к Гитлеру не приравнивают? кофе и пицца

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 53 из 283 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena