Страница 53 из 473 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »

Тема: Израиль

  1. ответ для Marksi , на сообщение « Израиль дороже Питера.Но есть... »
    #521
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Израиль дороже Питера.Но есть вещи,которые дешевле.Например одежда.
    Всё остальное дороже.
    Не факт, ты еще мало знаешь, через полгодика освоишься))). Я могу найти и дешевле, только надо знать, где и когда скидки.....
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  2. ответ для Marksi , на сообщение « Израиль дороже Питера.Но есть... »
    #522
    Мега-элита
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка.
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    Израиль дороже Питера.Но есть вещи,которые дешевле.Например одежда.
    Всё остальное дороже.
    Овощи и фрукты дешевле :-D на одежде можно сэкономить, если в офис не ходить :-D но и зарплаты в израиле выше, минимальная зарплата сильно выше питерской.

  3. ответ для perepetya , на сообщение « Овощи и фрукты дешевле :-D на одежде... »
    #523
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
    Овощи и фрукты дешевле :-D на одежде можно сэкономить, если в офис не ходить :-D но и зарплаты в израиле выше, минимальная зарплата сильно выше питерской.
    В Израиле никого не волнует и офисная одежда, +\- прилично, и хватит
    Просто надо понять и принять тот факт, что тут другая структура расходов - не лучше и не хуже, а просто другая
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  4. #524
    Мега-элита
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка.
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    В Израиле никого не волнует и офисная одежда, +\- прилично, и хватит
    Просто надо понять и принять тот факт, что тут другая структура расходов - не лучше и не хуже, а просто другая
    А ечли работать в гочтиницце, так там вообще рабочая одежда бесплатно :-D конечно структура доходов и расходов другая. В россии не платят столько за коммунальные услуге (во вском случае в питере). У меня в россии оснвные расходы это питание. Ну медицина, каждый походк зубному ползарплаты. Дочка сходила к врачу перед отъездом 13000 :-(

  5. #525
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Не факт, ты еще мало знаешь, через полгодика освоишься))). Я могу найти и дешевле, только надо знать, где и когда скидки.....
    Дешевле что?Продукты?
    Ну это наверное,потом я может и буду знать про скидки.А сейчас конечно я ещё не знаю.


    חלומות מתגשמים

  6. #526
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
    А ечли работать в гочтиницце, так там вообще рабочая одежда бесплатно :-D конечно структура доходов и расходов другая. В россии не платят столько за коммунальные услуге (во вском случае в питере). У меня в россии оснвные расходы это питание. Ну медицина, каждый походк зубному ползарплаты. Дочка сходила к врачу перед отъездом 13000 :-(
    Зубки и тут недешевые, я в том году делала типуль шореш (пульпит, удаление нерва+все прочее) +коронка - 2000 шек, но сделано на совесть. Коммуналка - да, много, а еще арнона (муниципальный налог) - это еще тот кусочек отъедает.
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

  7. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #527
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    А! я поняла,что ты хотела сказать.Что ты находишь в Израиле (всё или большую часть) дешевле,чем в Питере.Ну вот допустим возьмём кошачьи корма и наполнитель.Ира,у тебя же кот тоже есть.Ты находишь в Израиле кошачьи корма дешевле чем в Питере?
    Я пока только вижу всё раза в три дороже аналогичных в Питере.
    Макдональдс тут дороже тоже раза в 2-3 чем в Питере.Зато правда кошерный.Чизбургеров нет.
    Игрушки, например Лего, дороже в два раза.
    Интернет дороже,мобильная связь дороже,сигареты дороже,общественный транспорт дороже.
    Нет,попадаются вдруг вещи(кроме одежды,я про нёё уже писала) которые дешевле.Что-то было,не раз и не два.Не могу только вспомнить что именно.


    חלומות מתגשמים

  8. #528
    Мега-элита
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Петроградка.
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Хатулешка Посмотреть сообщение
    Зубки и тут недешевые, я в том году делала типуль шореш (пульпит, удаление нерва+все прочее) +коронка - 2000 шек, но сделано на совесть. Коммуналка - да, много, а еще арнона (муниципальный налог) - это еще тот кусочек отъедает.
    А разве это страховкой не покрывается? Я думала, что зубы в страховку входят.

  9. #529
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    13 858

    Цитата Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
    А разве это страховкой не покрывается? Я думала, что зубы в страховку входят.
    Нет не входят.Есть определённая скидка для владельцев платиновой и золотой карты,но полностью не покрывается всё равно.


    חלומות מתגשמים

  10. ответ для Marksi , на сообщение « А! я поняла,что ты хотела сказать.Что... »
    #530
    Мега-элита
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Нетания, Израиль
    Сообщений
    3 102

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    А я поняла,что ты хотела сказать.Что ты находишь в Израиле (всё или большую часть) дешевле,чем в Питере.Ну вот допустим возьмём кошачьи корма и наполнитель.Ира,у тебя же кот тоже есть.Ты находишь в Израиле кошачьи корма дешевле чем в Питере?
    Я пока только вижу всё раза в три дороже аналогичных в Питере.
    Но я в Питере кормила своих кошек черт те чем, а тут избаловалась, беру то, что рекомендуют, так что не показатель. И я уже плохо помню питерские цены (тем более что там было 2 года назад), но во всяком случае мой питерский ребенок, прогулявшись со мной по магазинам, сказал, что там многие продукты не дешевле (про качество я уже не упоминаю). Ты где закупаешься, кстати, в какой-то определенной сети? (если что, я в махсаней лаев, мне там нравится), кроме овощей (их на рынке), я же еще раз говорю - очень часто пользуюсь всякими скидками, последний раз затоварилась всякой бытовой химией в суперфарме так, что с полгода мне ничего не надо будет (ну и примерно % на 40 дешевле вышло), с продуктами так, естественно, не всегда выходит, ну что в три раза - это ты преувеличила. Кстати, если соберешься за бытовой\компьютерной\фото техникой, рекомендую на запе побывать.
    Все сказанное не отменяет того, что надо смотреть на ценники. Косяки с ценами и тут бывают, и нередко
    Вот что тут точно недешевое, так это всякого рода услуги, ну и очки если заказывать, особенно если сложные проблемы со зрением(((((
    Хатулешка - вольный перевод ника Кошаня на иврит

Страница 53 из 473 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena