Страница 53 из 4870 « Первая 343495051525354555657631031535531053 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « То ли это девичья память, то ли... »
    #521
    Частый гость
    Регистрация
    31.03.2017
    Сообщений
    77

    я с вами согласна на все 100%, то же сожалею, что нет разделения детей по способностям. Получается усреднение детей

  2. #522
    Элита Аватар для _МАЛИНКА_
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Бермудский треугольник
    Сообщений
    654

    Цитата Сообщение от мама хороших девочек Посмотреть сообщение
    Мои наблюдения за трижды начальной школой старших показали, что панацеи, увы, нет
    Учебник в программе могут заменить, как это было с математикой Петерсон в Перспективе, учитель может уволиться / попасть в больницу с инсультом / уйти в декрет 31августа или 10 января либо вы можете просто не узнать учителя, к которому попали (у меня так было с нынешней 5-клашкой, было ощущение, что педагог просто устал и ничего не хочет).
    Это уже частные случаи, от которых никто не застрахован. Я о нынешней системе начального образования в целом

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Всё задуманное обязательно СБУДЕТСЯ

  3. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #523

    Вступаем в ряды будущих первоклашек в ажиотажной части Приморского р-на.
    Сын, на первое сентября будет 6,9. Очень надеюсь, на попадание в приписную школу, либо во вторую волну, либо через КК.

  4. ответ для GOksana , на сообщение « Мне больше нравится 356 (немецкая) или... »
    #524
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    43 811

    Цитата Сообщение от GOksana Посмотреть сообщение
    Мне больше нравится 356 (немецкая) или 351 (французская), буду указывать в заявлении несколько школ.
    Думаю, главное, чтобы с учителем повезло. Не исключаю потом перевод в другую школу/класс, если что-то не понравится.
    У нас тут рядом возле роддома новую школу строят, может потом туда перевестись...
    Для школы у роддома вам нужен будет английский.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  5. #525
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от _МАЛИНКА_ Посмотреть сообщение
    Когда я поступала в 1 класс, мы все приходили на комиссию, которая давала всякие задания и потом распределяла детей в классы по уровню соображения, знаний и подготовки. У меня в гимназическом классе было строго 15 человек т.к программа изначально сложная была, дисциплина железная и мы сидели по одному человеку за партой. В соседних побольше - человек по 25-30. Классы А-В с 3 сразу прыгали в 5 класс, а дети, которые учились в Г шли ещё в 4 класс.

    В 5 классе снова перемешивали в зависимости от уровня детей, классов становилось меньше, но детей в них было больше.

    Все понятно, просто и честно по отношению к детям и учителям т.к учить детей одного уровня гораздо проще и эффективней, чем сборную солянку.

    Жаль, что эта система не применяется в наше время. Это сразу исключило бы все сегодняшние проблемы.
    Как интересно, это в каком году было и где?

  6. #526
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    43 811

    Цитата Сообщение от Марьяна 65 Посмотреть сообщение
    Мы тоже эти школы рассматриваем и хотелось бы в них попасть. Строят это 2 корпус 525 гимназии будут там старшие классы поэтому особо от постройки этого корпуса не чего не изменится((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Школа будет набирать несколько новых классов в каждой параллели, так что все желающие перевестись смогут это сделать. Но язык в школе-английский.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  7. #527
    Элита Аватар для _МАЛИНКА_
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Бермудский треугольник
    Сообщений
    654

    В 93м, не в СПб
    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Как интересно, это в каком году было и где?
    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Всё задуманное обязательно СБУДЕТСЯ

  8. #528
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от _МАЛИНКА_ Посмотреть сообщение
    В 93м, не в СПб
    Ясно

  9. ответ для Аня Б , на сообщение « Да, мне не для школы, теперь уже) все... »
    #529
    Элита Аватар для ZhenyaCat
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    2 105

    Цитата Сообщение от Аня Б Посмотреть сообщение
    Да, мне не для школы, теперь уже) все равно не смогу водить туда, куда хотелось бы попасть. А на юз что есть ? В Московском районе?
    В Московским, по правде не знаю, но вроде на Орджоникидзе есть Прозум, на Ленинском их филиал считается хорошим) но не знаю точно во сколько вечерние занятия
    Женя, мама июлят - Ярослава и Ангелины

  10. #530
    Сама по себе Аватар для ElenaI
    Регистрация
    03.12.2002
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от мама хороших девочек Посмотреть сообщение
    Мои наблюдения за трижды начальной школой старших показали, что панацеи, увы, нет
    Учебник в программе могут заменить, как это было с математикой Петерсон в Перспективе, учитель может уволиться / попасть в больницу с инсультом / уйти в декрет 31августа или 10 января либо вы можете просто не узнать учителя, к которому попали (у меня так было с нынешней 5-клашкой, было ощущение, что педагог просто устал и ничего не хочет).
    Да-да. Все так.
    Со старшим отказалась от сильного учителя (завуч, при подаче документов, прокомментировала "ну, хоть кто то не хочет. спасибо") и пошли к преподавателю, о котором никто ничего не знал. Прекрасный педагог, который уволилась после 2го класса, а мы приняли решение и ушли из школы на СО. Так сложились обстоятельства.
    В эту же школу хочу отдать младшего, но... все советуют ТОГО ЖЕ сильного учителя. Про других ничего не знаю.
    А возьмут ли в эту школу? А распределят ли к учителю, которого выбрал родитель? А ребенок согласен в Вашим выбором учителя и школы? А сложится ли?
    Сыновья Михаил 17 лет и Александр 8 лет

Страница 53 из 4870 « Первая 343495051525354555657631031535531053 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena