Страница 53 из 184 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »

Тема: "Февралята рвутся в бой! 3-ий триместр, мы с тобой!"

  1. #521
    Активный участник
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    292

    И еще у меня сегодня было узи, ктг, доплер. Малыш уже 1730 гр., по М. срок 31 нед., его все сдвигали до 32. По сегодняшним размерам 31,4. Ну не большой малыш, на дочку похож, лежит правильно, ступня около носа, ну как вот так они умудряются.
    А вот шов мне кажется тонковат (у меня прошлое КС было), 1,9-2мм. Девочки, у кого было КС, вам измеряли шов? Врач узи все спрашивала, не болит ли, не тянет, не жжет. В понедельник к врачу с результатами, посмотрим, что скажет.

  2. #522
    Активный участник Аватар для apyn4ik
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    325

    Цитата Сообщение от Яркая звездочка Посмотреть сообщение
    Катя, столько всего покупаешь уже.
    У меня вот ничего нет.
    Как собраться с мыслями и начать потихоньку покупать. Хоть памперсы, да салфетки.
    А муж улетает в понедельник до НГ.

    А мне нужна ванночка, ванной то нет. И не знаю пока вообще как мыть ребенка.
    Отличная идея мыть ребёнка,можно купить ванночку отдельно,мы в таки хотим за 500 руб вроде,и подставка для ванночки,она на ножках,как сушилка для белья,по сути,как 2 в 1,очень удобно!) Стоит в районе 1000 руб новая,на авито можно найти много,дешевле. И спине сразу легче (надеюсь) будет и ванну целую набирать не нужно,а то со страшим два раза набирать я не осилю,сначала малыша,потом старшего,не,увольте)))
    Оля+Лёня=Кими
    Сыночек Кими (06.02.2015)

  3. ответ для JuliaK , на сообщение « И еще у меня сегодня было узи, ктг,... »
    #523

    Цитата Сообщение от JuliaK Посмотреть сообщение
    И еще у меня сегодня было узи, ктг, доплер. Малыш уже 1730 гр., по М. срок 31 нед., его все сдвигали до 32. По сегодняшним размерам 31,4. Ну не большой малыш, на дочку похож, лежит правильно, ступня около носа, ну как вот так они умудряются.
    А вот шов мне кажется тонковат (у меня прошлое КС было), 1,9-2мм. Девочки, у кого было КС, вам измеряли шов? Врач узи все спрашивала, не болит ли, не тянет, не жжет. В понедельник к врачу с результатами, посмотрим, что скажет.
    Поздравляю с УЗИ!!!

  4. #524
    Активный участник Аватар для irina1983
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Питер, м. Ул. Дыбенко
    Сообщений
    398

    Блин, а у меня изжога по вечерам, так противно! Раньше не было никогда! Надо будет Рени куппить.
    А еще сегодня пол дня розовое лицо подбородок и щеки, температуры нет, не жарко, на аллергию не похоже. У кого-то такое было?

  5. #525

    Цитата Сообщение от chukcharella Посмотреть сообщение
    У нас тут такие наборы супер.. И фабрика рошен..И коммунарка и славянка
    Ну если все конфеты вкусные - тогда, конечно, можно и съесть много подарков. Но моим что-то попадается в среднем по 4 конфеты на набор приличных (типа грильяжа и шоколадно-вафельных), остальные - с начинкой-помадкой, мармеладные, сосульки, ириски, вафли с диким количеством лимонной кислоты, детский сувенир и т.п. - смерть зубам

    Цитата Сообщение от Semidotic Посмотреть сообщение
    У нас в саду магнитную мозаику детям решили дарить.Конфеты никто даже не предлагал.Если бы их выбрали, я была бы очень рада(ребенку парочку бы отдала, а остальные сама съела).Напрягли подарки стоимостью по 1500 р воспитателям,нянечке и зачем-то заведующей.Но никто не возмутился и я промолчала
    У меня 4 ребенка, все подарки не съесть, как ни старайся. Особенно учитывая гсд у меня и ад у девочек
    Про подарки - мы где-то так и дарим, воспитателям-помощнику карточки по 1000-1500 (или подарок на эквивалентную сумму), остальному персоналу конфеты, заведующей или чуть больший набор конфет, или конфеты+шампанское

    Цитата Сообщение от Пушистая пельмешка Посмотреть сообщение
    У нас воспитателям по 2. Хотели ещё другим преподавателям по 2, но вроде передумали
    И всему персоналу подарки
    Заведующей что то крупное
    Зато детям подарок за 3к[emoji2356]
    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    Хороший у вас размах
    У нас детям в яслях подарки по 300р (развивайка какая-то, там споры были - я самоустранилась), в саду по 500р.
    Крупные подарки в сад мы дарим только на выпуск, и то не персонально (персонально по той же 1000-1500), а один на группу - спрашиваем, что требуется в группу и покупаем (сын выпускался - кулер купили, дочь - ковер вроде). Заведующая в начале каждого года подчеркивает, чтобы не дарили крупных подарков, что будет это расценивать как взятку. Да у нас вот даже в какой-то год, когда была задержка с финансированием и мы в начале года покупали "ходовые игрушки" - то, что в песочнице ломается и быстро в группе приходит в негодность (ну скидывались условно по 200р), когда к новому году деньги пришли, то воспитатели с методистом давали детям возможность забрать желаемые игрушки домой, потому что деньги-то всё равно на игрушки запланированы были (я их убить была готова - девочки притащили какую-то безобразную куклу, от которой я долго избавлялась).

    Цитата Сообщение от Иpишкa Посмотреть сообщение
    У нас такие воспитатели, что не жалко и больше.
    У нас воспитатели тоже хорошие и заведующая чудная, но куда больше-то? За свою работу они получают зарплату, подарок - как знак признательности.

  6. #526

    Цитата Сообщение от apyn4ik Посмотреть сообщение
    Отличная идея мыть ребёнка,можно купить ванночку отдельно,мы в таки хотим за 500 руб вроде,и подставка для ванночки,она на ножках,как сушилка для белья,по сути,как 2 в 1,очень удобно!) Стоит в районе 1000 руб новая,на авито можно найти много,дешевле. И спине сразу легче (надеюсь) будет и ванну целую набирать не нужно,а то со страшим два раза набирать я не осилю,сначала малыша,потом старшего,не,увольте)))
    Я со всеми детьми (кроме первого) довольно быстро ставила горку с мелким в ванную, набирала до пуза воды и сажала туда рядом кого-нибудь постарше - они отлично плескались вместе. И мамина спина так не страдает. Только с каждым новым ребенком больше споров - кто идёт первым.


    А мы ёлку нарядили - муж в выходные сдуру привёз (чтобы не ездить специально), только когда я его огорошила, что до НГ ещё 3 недели, а это как раз срок жизни ёлки, сообразил, что рано. Причём если обычно мы выкапываем и держим ёлку до той поры, когда её можно посадить,т.е. до марта-апреля, то в этом году он её срубил - ещё придётся искать, где принимают ёлки. А я и не знаю, принимают ли их в начале января.
    Про сладкие подарки вспомнилось - старший в прошлом году ходил на экскурсию на фабрику Самойловой, а там экскурсантам дают с собой набор сладостей - килограмма 4, наверное. Уж мы их ели-ели, и в школу носили, а они всё не кончались. Так сын теперь говорит, что Арине уже 7, ей тоже туда можно - давайте ещё раз сходим. Я как представила 2 таких пакета дома... Там в наборах по 4 вафельных тортика и по 4 мешка с разными конфетами. Всё свежайшее, но упаковывают, по-видимому, не самый ходовой товар (конфеты желейные, тортики с белым кремом и ягодным ароматом - для меня всегда была загадка, кто же их покупает) и долго всё это лежит потом.

  7. #527
    Наш человек Аватар для Mamo4ka
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    За городом
    Сообщений
    3 522

    Всем привет! Все писала в вк из-за скорости, сейчас решила здесь написать - времени теперь вагон. 12.12 был скрин, все было ок, а потом с 11 вечера перестала ощущать шевеления. В 12 дня 13-го позвонила врачу - она сказала приехать. В итоге срочно отправили на КС в Алмазова. Здесь сказали, что все терпимо для 32 недель (делали ктг, дпплер и узи), положили на родовое, так как нет на до мест, потом начались схватки через каждые 4 мин , поставили магнезию. Сейчас схватки практически сошли на нет. Утром должны перевести на ДО и наблюдать дальше.

  8. ответ для Mamo4ka , на сообщение « Всем привет! Все писала в вк из-за... »
    #528
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    1 971

    Цитата Сообщение от JuliaK Посмотреть сообщение
    И еще у меня сегодня было узи, ктг, доплер. Малыш уже 1730 гр., по М. срок 31 нед., его все сдвигали до 32. По сегодняшним размерам 31,4. Ну не большой малыш, на дочку похож, лежит правильно, ступня около носа, ну как вот так они умудряются.
    Поздравляю со встречей!
    Моя мадам вообще лежала, сложившись пополам и закрыв лицо двумя ногами))

    Цитата Сообщение от irina1983 Посмотреть сообщение
    Блин, а у меня изжога по вечерам, так противно! Раньше не было никогда! Надо будет Рени купить.
    Я тоже вдруг познала прелести изжоги - раньше не понимала, о чем люди говорят, а тут несколько дней подряд часов до 4 утра мучилась, не уснуть было.
    Помог Гевискон: только купила бутылку - ни разу больше не повторялось))))


    Цитата Сообщение от Mamo4ka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Все писала в вк из-за скорости, сейчас решила здесь написать - времени теперь вагон.
    Ох ты ж емое (( Пусть будет ложная тревога!! Хватит нам рвущихся в бой раньше времени...

    ***
    А я ведь до сих пор нормально только девочку чувствую. Вот она шебуршится, как полагается. Парень как был тихий с самого начала, так и есть - пару раз в день и совсем легонько даёт о себе знать. Я ж даже не пойму, если что не так, по шевелюшкам...
    Катя, Alexandria, Tempest, а у вас одинаково малыши дрыгаются?


    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  9. #529
    Мега-элита Аватар для KinzА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 801

    Цитата Сообщение от JuliaK Посмотреть сообщение
    И еще у меня сегодня было узи, ктг, доплер. Малыш уже 1730 гр., по М. срок 31 нед., его все сдвигали до 32. По сегодняшним размерам 31,4. Ну не большой малыш, на дочку похож, лежит правильно, ступня около носа, ну как вот так они умудряются.
    А вот шов мне кажется тонковат (у меня прошлое КС было), 1,9-2мм. Девочки, у кого было КС, вам измеряли шов? Врач узи все спрашивала, не болит ли, не тянет, не жжет. В понедельник к врачу с результатами, посмотрим, что скажет.
    c узи!
    Цитата Сообщение от Mamo4ka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Все писала в вк из-за скорости, сейчас решила здесь написать - времени теперь вагон. 12.12 был скрин, все было ок, а потом с 11 вечера перестала ощущать шевеления. В 12 дня 13-го позвонила врачу - она сказала приехать. В итоге срочно отправили на КС в Алмазова. Здесь сказали, что все терпимо для 32 недель (делали ктг, дпплер и узи), положили на родовое, так как нет на до мест, потом начались схватки через каждые 4 мин , поставили магнезию. Сейчас схватки практически сошли на нет. Утром должны перевести на ДО и наблюдать дальше.
    ой( ( сколько торопыжек то..надеюсь, все хорошо! малышу и маме @@@@@@@@@@

  10. ответ для anima1986 , на сообщение « Девочки, всем доброго утра!!! ... »
    #530
    Элита Аватар для Че-Гевара
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Токсово
    Сообщений
    2 169

    Цитата Сообщение от anima1986 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго утра!!!
    Начиталась вас, вчера список в рд распечатала, пойду собирать пакетики. В прошлый разы в 35 недель уже все было готово, но сейчас что-то хочется пораньше...

    Муж тоже Кодиаком болеет, но он много с иностранцами общается, в Европе Кодиак уже больше года, и что-то не слишком европейцы в восторге, видимо, косяков еще много. Поэтому муж сказал, что подождем пока. Но знакомые купили, сравнили Тигуан и Кодиак, Кодиак, конечно, выигрывает, и по начинке ( если брать ену примерно одинаковую), и по вместительности, багажник и салон...Вообщем, мечта))))


    Хотела узнать, может у кого есть остеопат проверенный. Хочу сразу после рд показаться. С сыном вовремя не обратились, проблемы до сих пор. Но уже поздно. Пошли к одному, она не очень нам помогла, но дочке сутулость за 2 сеанса убрала. Но хочется более квалифицированного что ли, может который на младенцах опытный...Просто в группе тут на ЛВ очень часто реклама, а хороших девчонки не сдают.
    Девочки привет!
    Вчера ещё хотела ответить, но руки не дошли, про Кодиак) у меня эта машина уже 1,5 года, 7местная комплектация, дизель. Я хочу сказать, что ни на что эту машину не променяю, ни никакую другую марку навороченную. Пробег уже около 50 тыс (с моими автопутешествиями), расход стабильно 7 л/100. Нареканий нет никаких от слова совсем.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Страница 53 из 184 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena