Страница 53 из 315 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »
  1. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #521

    А еще смягчению личика есть очень прозаическое обьяснение - оно округляется в результате роста щек. Максик начинает молотить все что не приколочено. Вырос за первый месяц на 1 см и стал очень ощутимо весить.

  2. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #522

    Сегодня укоротили нам гриву.





  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #523
    Активный участник
    Регистрация
    14.06.2013
    Сообщений
    254

    Счастливый какой ребенок!

  4. ответ для Тадам , на сообщение « Счастливый какой ребенок!:support: »
    #524

    Цитата Сообщение от Тадам Посмотреть сообщение
    Счастливый какой ребенок!
    Да , он с утра сегодня такой.
    За то вчера был - что это адаптация или у него голова болит из за погоды мы еще пока не можем понять. Но надо сказать теперь это бывает редко - может раз в 2 недели.
    Еще он стал осознавать что такое семья , и что он тут не проездом. Третий день говорит - моя мама? Твоя .
    И папа? -и папа твой Максим.
    А Дима? -И Дима .
    Молчит . - И Витя твой братик тоже.
    -Нееет
    У Вити теперь появилось новое развлечение. Он откапывает какой то предмет , который тут же становится вожделенным лля Макса . И весь день они его делят , пока не теряют интерес или у меня не заканчивается терпение и я не изымаю его.
    Одно не могу понять , что мешает Максу самому что то эдакое откопать. Ящики с игрушками в общем доступе.
    Сегодня Витя триумфально спустился к завтраку с фляжкой . Сел на диван. Максим сел рядом и попросил её у Вити( это само по себе удивительно - должен был выхватить).
    Витя дал. Макс сидит и " разливает"в ладошки воображаемый напиток в воображаемые чашки.
    Они понарошку выпивают , передергивают плечиками , крякают. А в конце Витя падает на бок.
    Мы с папой чуть сами не упали. Кто бы видел - сказал взрослых копируют ))). А мы вообще крепкие спиртные напитки не пьем)). Папа только пиво любит , а я в силу того что живу и работаю в одном месте могу выпить вина только уехав куда ни будь.)))

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #525

    А как это - Вы живете и работаете в одном месте? Как раньше сельский доктор имел кабинет для приема в своем деревенском доме? А где же операции? А где живет анестезиолог, сестра и т.д.?

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #526

    Да вот так и живем . Прием в деревенском доме , только не кабинет а весь дом . Подруга и ее муж коллеги. Все размещаемся на 3 участках за общим забором.
    За 15 лет нарушили все законы жизни и о несуществующей женской дружбе и о невозможности общего бизнеса с друзьями.

  7. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #527
    Ветеран Аватар для Vilkene
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    876

    Классная новая прическа!

  8. ответ для Vilkene , на сообщение « Классная новая прическа! »
    #528

    Спасибо!
    Сегодня были на консультации в институте челюстно-лицевой хирургии , у хирурга оперировавшего Макса ранее . Он сказал , что пока операции не нужны! Может в результате роста челюсть уйдет и тогда можно будет еще раз прооперировать. А пока не нужно.
    Пластика в 14-15 лет ( вставят импланты) , одномоментно делают пластику век.
    Я честно подозревала это , но я ж субьективна , думаю как заложит на следующий этап , да еще не дай бог осложнение в заживлении. Помимо физической физической травмы , психологически ему совсем нельзя сейчас никуда из семьи уезжать.

  9. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Максим Л., декабрь 2009 г.р.- Будь... »
    #529

    Среда (к сожалению, не знаю Вашего имени), большое спасибо, что пишите про Макса. Такая семья ему досталась!

    А Макс сам проявляет инициативу к общению, задает ли вопрос "Почему?" Как Вы считаете, общие знания его об окружающей действительности на какой возраст можно отнести?

    Наталья

  10. ответ для Вельга , на сообщение « Среда (к сожалению, не знаю Вашего... »
    #530

    Меня зовут Анна.
    Слов зачем и почему я не слышала от Максима ни разу.
    Пока вопросы сводятся к что это и кто это. И это моё , мне?
    Все остальное утверждения и команды. Вообще его пока интересуют вещи только которые он как то может использовать.
    Даже среди животных его интересуют те которых ему приятно тискать. Он их называет кисками- хотя они могут быть коровой или алабаем.
    Он в чем то довольно развитый мальчик , а в чем то провалы. Вот например моторика . Он не умел прыгать двумя ногами. Вообще со ступеньки не мог спрыгнуть. Не умел поочередно ставить ноги на лестнице . Но я его посадила на велосипед 18 радиуса двухколесный -он едет сразу без колёсиков.

Страница 53 из 315 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena