Страница 53 из 220 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. #521
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    13 451

    Цитата Сообщение от Васильна Посмотреть сообщение
    Девочки я ещё спрошу, может кто знает. У меня дочь и соответственно в её свидетельстве о рождении моя старая фамилия. Свидетельство это на новую фамилию случайно нельзя поменять! При замене паспорта мне её ( без доп.заморочек по поводу вкладыша о гражданстве) не вписали. т.е. на данный момент без св-ва о браке , мне и не доказать, что она моя дочь..
    Я меняла фамилию и пришлось обязателтно поменять свидетельстао о рождении дочери. Потому как там стояли до ього родители- папа ( как и был)- мама( старая фамилия).
    Но возможно мне меняли дочкино потому что у меня и имя было изменено.

  2. #522
    Banned
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Блестки Посмотреть сообщение
    Вряд ли, свидетельство о рождении не поменять. правда мне проще - у сына уже паспорт, но фамилии у нас теперь разные. Везде беру свидетельство о браке
    Звонила узнавала, - сказали менять не нужно. Но доказывать, что ребёнок ваш надо со свидетельством о браке

  3. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #523
    Banned
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 581

    Про вписать ребёнка от предыдущего брака в новый паспорт ( вдруг кому пригодиться) для этого нужно на свидетельстве о рождении иметь отметку о гражданстве, чтоб её поставить нужно обратиться в ФМС со св-вом о рождении реб-ка и паспортами родителей, указанных в св-ве. ( сказали от отца можно копию паспорта). У меня ещё сложность в том, что св-во о рождении заламинированно, но т.к. потом узнала , что нельзя было этого делать получила ещё дубликат, буду ставить штамп на дубликат.
    Загран паспорт ребёнка эту отметку о гражданстве не заменяет ( где логика, в ЗП же гражданство указано)

  4. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #524

    Е Едином центре документов сейчас услуга такая есть... все документы меняют оптом))) при смене фамилии

  5. ответ для Sonechka81 , на сообщение « Е Едином центре документов сейчас... »
    #525
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 635

    Цитата Сообщение от Sonechka81 Посмотреть сообщение
    Е Едином центре документов сейчас услуга такая есть... все документы меняют оптом))) при смене фамилии
    Только стоимость они скромно умолчали)) никто не знает?просто интересно.
    У меня остались ток загран и омс,ну и снилс получить просто

  6. #526
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    14 979

    Цитата Сообщение от Lavanna Посмотреть сообщение
    Только стоимость они скромно умолчали)) никто не знает?просто интересно.
    У меня остались ток загран и омс,ну и снилс получить просто
    Так не умалчивали вроде: Стоимость услуг пакета «Максимальный» для граждан, постоянно зарегистрированных в Санкт-Петербурге – 29 980 руб. *
    Ну там и подешевле есть, но это всё равно удавиться

  7. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #527
    Хранитель Аватар для Lavanna
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    13 635

    А чет я не видела)) такая внимательная я)) да уж,ну его нафиг

  8. #528
    Banned
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Килиманджаро Посмотреть сообщение
    Так не умалчивали вроде: Стоимость услуг пакета «Максимальный» для граждан, постоянно зарегистрированных в Санкт-Петербурге – 29 980 руб. *
    Ну там и подешевле есть, но это всё равно удавиться
    посмотрела, прифигела..... я -то думала, что в МРЭО за заполнение одной анкеты 2 т.р. , это много, а в ЕЦД этаже процедура 3 т.р...... Может в декрете бизнесом по заполнению анкет и бланков заняться

  9. #529
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    13 451

    Цитата Сообщение от Васильна Посмотреть сообщение
    Про вписать ребёнка от предыдущего брака в новый паспорт ( вдруг кому пригодиться) для этого нужно на свидетельстве о рождении иметь отметку о гражданстве, чтоб её поставить нужно обратиться в ФМС со св-вом о рождении реб-ка и паспортами родителей, указанных в св-ве. ( сказали от отца можно копию паспорта). У меня ещё сложность в том, что св-во о рождении заламинированно, но т.к. потом узнала , что нельзя было этого делать получила ещё дубликат, буду ставить штамп на дубликат.
    Загран паспорт ребёнка эту отметку о гражданстве не заменяет ( где логика, в ЗП же гражданство указано)
    Сейчас же уже не ставят нигде штамп о гражданстве ребенка, если папа и мама граждане РФ. Он автоматом тоже гражданин.

  10. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #530
    Элита Аватар для ksenCIK
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Всеволожск-Дыбенко
    Сообщений
    1 839

    А что с правами делать? Их надо менять пои смене фамилии? Соответственно проходить мед.комиссию.(1300), плюс оплачивать госпошлину (800) ? Так ведь? Или вовсе не обязательно менять права? Ведь паспорт РФ они не смотрят.
    И еще пока подала документы на смену паспорта, мой муж умудрился слечь с острой болью, а полис потерял, в больнице его отказались госпитализировать, сделали осмотр и отпустили домой мучатся. Я в это время поехала пытаться полис получить с его паспортом, мне везде жали пинка под зад, в связи с тем, что у меня не было паспорта, а бумажка о том, что у меня его забрали
    Не прокатила. Вот так, пришлось больного мужа тащить в офис и оформлять полис.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 53 из 220 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena