Страница 527 из 577 « Первая 27427477517523524525526527528529530531537 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Asher , на сообщение « Девочки, а как вы с упрямством... »
    #5261

    Цитата Сообщение от Asher Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы с упрямством боретесь? Сыну 9 лет (скоро 10 будет). Уже потихоньку успокаивается. Пытается сдерживаться. Но начался другой клин. Выпал первый снег и понеслось. Часа 2 ругались из-за того, что он собрался идти на лыжах гулять. Ему уже вся семья объясняла, что еще рано. Нет, ходит по квартире, руки в кулаки сжимает, злится и упрямо повторяет: "Я все равно пойду на лыжах гулять." В итоге встал в угол...
    Через какое-то время тоже самое, но уже с коньками. Лужи-то замерзли, значит можно идти кататься... Итог тот же.
    Раньше такого никогда не было... Его просто переклинивает. Слова, объяснения, не воспринимает вообще. Это новый этап какой-то? Что с этим делать?
    Коньки или лыжи - повод истерить и злиться. Дали коньки в зубы и пусть идет, в наказании смысла нет. Он просто хочет выносить мозг и таким образом скинуть свое напряжение. Если у ребенка сдвг настоящий, есть наблюдение псхиатра, то вам стоит обртить внимание варча на это.Часто напряжение так просто само никуда не уходит, надо помогать.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5262
    Частый гость Аватар для _lenyska_
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3

    Здравствуйте.Посоветуйте,пожалуйста,психиатра в Калининском районе.

  3. #5263
    Элита Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2 177

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Коньки или лыжи - повод истерить и злиться. Дали коньки в зубы и пусть идет, в наказании смысла нет. Он просто хочет выносить мозг и таким образом скинуть свое напряжение. Если у ребенка сдвг настоящий, есть наблюдение псхиатра, то вам стоит обртить внимание варча на это.Часто напряжение так просто само никуда не уходит, надо помогать.
    Лекарства?
    У нас эти заскоки постоянны.
    Но у нас точно сдвг.
    Как раз про лыжи:на выхах тоже из кладовки вытащила и у двери слюни пускали,что срочно надо идти кататься.У нас то снега много.Но для лыж нужны специальные ботинки и я ей пыталась объяснять,что не получится покататься...
    "Припадки" со слюнами-кулаками-психами стабильно,НО в тоже самое время она может быть и выглядеть абсолютно нормальным ребёнком!!!За один день вот такие резкие перепады настроения. На учёте стоим,лекарства курсами пьём. К психологу она ходит. Ну вот что ещё???
    Мне порой кажется,что это реально полностью ну ничем не искоренить...ну вот изначально заложено в ребёнке...
    Целься в Луну: даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.

  4. ответ для Нюррра , на сообщение « Лекарства? У нас эти заскоки... »
    #5264

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение
    Лекарства?
    У нас эти заскоки постоянны.
    Но у нас точно сдвг.
    Как раз про лыжи:на выхах тоже из кладовки вытащила и у двери слюни пускали,что срочно надо идти кататься.У нас то снега много.Но для лыж нужны специальные ботинки и я ей пыталась объяснять,что не получится покататься...
    "Припадки" со слюнами-кулаками-психами стабильно,НО в тоже самое время она может быть и выглядеть абсолютно нормальным ребёнком!!!За один день вот такие резкие перепады настроения. На учёте стоим,лекарства курсами пьём. К психологу она ходит. Ну вот что ещё???
    Мне порой кажется,что это реально полностью ну ничем не искоренить...ну вот изначально заложено в ребёнке...

    " Припадки" ЗДОРОВОГО ребенка как часть его естественного психологичекого роста , которые пройдут сами собой или только с помощью обычного психолога не имеют ничего общего с припадками ребенка , который имеет психиатрические заболевания, втч сдвг. Это само не пройдет, это ЧАСТЬ картины болезни, с которой надо работать. Если с этим работать, то становится легче, ребенка надо учить понимать, что с ним происхожит, какие эмоции он сейчас испытывет и давать алгоритм действий.

    "Но у нас точно сдвг." - тогда вам проще - вы лечитеребенка у психиатра.
    - Вы так удивительно спокойны... Что принимаете?
    - Всё как есть

  5. #5265
    Элита Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2 177

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    " Припадки" ЗДОРОВОГО ребенка как часть его естественного психологичекого роста , которые пройдут сами собой или только с помощью обычного психолога не имеют ничего общего с припадками ребенка , который имеет психиатрические заболевания, втч сдвг. Это само не пройдет, это ЧАСТЬ картины болезни, с которой надо работать. Если с этим работать, то становится легче, ребенка надо учить понимать, что с ним происхожит, какие эмоции он сейчас испытывет и давать алгоритм действий.

    "Но у нас точно сдвг." - тогда вам проще - вы лечитеребенка у психиатра.
    Мы с 3-х лет лечимся у психиатра и не только.Невролог-второй по важности врач.
    Да,с годами с понималкой лучше становится!Но что-то мне подсказывает,что до конца это всё никогда не вылечится...

    Это как(дурацкий пример,но что уж подумалось)))Вот есть я и моя сестра.Рожденные от одних родителей,воспитывающиеся в одинаковых условиях и тп. НО мы изначально с младенчества и по сей день(тёти 30+)кардинально разные.Она была есть мега спокойная,я же другая,мягко скажем, была и есть...И ведь натуру не искоренить!Ну вообщем надеюсь посыл понятен...)
    Целься в Луну: даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5266
    Частый гость
    Регистрация
    28.02.2019
    Сообщений
    70

    Девочки, извините , нет времени все читать, интересует, что лучше помогает при СДВГ Бак, бос или томаитис. Ребенку 6,5. Что вам помогло, а что нет?

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5267
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Вам это специалист скажет, смотря что у ребёнка, какие проявления, чтоб беспокоит. А лучше у нескольких проконсультироваться. Плюс индивидуальную реакцию никто не исключал.

  8. ответ для Iuliia80 , на сообщение « Девочки, извините , нет времени все... »
    #5268

    Цитата Сообщение от Iuliia80 Посмотреть сообщение
    Девочки, извините , нет времени все читать, интересует, что лучше помогает при СДВГ Бак, бос или томаитис. Ребенку 6,5. Что вам помогло, а что нет?
    Я из тех кто не пробовал, но мнение имею. Ничего не поможет из этого.
    Мальчики 9 лет и 8 лет.

  9. #5269
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Я из тех кто не пробовал, но мнение имею. Ничего не поможет из этого.
    Ну тут вопрос только в сдвг ли проблема и точно ли сдвг. У нас стоит гиперактивность (в заключение с дундича), но заключениям на словах разных нейропсихологов о "повышенной истощаемости нервной системы" с демонстрацией тестов ребёнка, где конкретно показано в чем схожесть и различие данных состояний, я верю больше. Плюс ворох других проблем. Мне лично бак понравился. Дочка стала гораздо стокойней, собранней, внимательней, улучшилась память и прочее, меньше слез, пропали ночные кошмары, перестала драться во сне, но эффект держался месяц)) Но опять таки мне показывали все эти ритмы мозга у ребёнка на первом сеансе и на последнем, и что изменилось, что вошло в норму. Но ездить к ним раз в три месяца желания нет. 1-2 раза в год есть. Томатис конкретно нам прописывали только Ю, он всем пишет, но все остальные объяснили почему не наш случай. А вот про БОС рекомендаций не было пока. В теоримогут рекомендавать. Но тут нужно чтоб конкретный врач назначил и объяснил зачем нам это надо. А не как Ю, который пишет всем))


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  10. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « Детям , а особенно в садовском... »
    #5270
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    12 231

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Детям , а особенно в садовском возрасте, вообще не интересно кого и за что выгнали. То, что у девочки ТАК засело, означает лишь одно - воспитатели усиленно обсуждали это, всажвали в головы " вот Лизу выгнали , она плохая. Будешь себя плохо вести и тебя так". Это была проведена массированная работа , детям сделали " показательный пример" из вашей дочки. Это ужасно.

    У Ромашкиной мамы , но уже в школе, вот такое происходит в началке. Там учитель специально собирал детей, чтобы научить их как правильно вытравливать и уничтожать ребенка. И ничего не боятся..
    В прошлом году вы уже писали нечто подобное. Ни на один мой вопрос не ответили(( Может в этом году решитесь и расскажете? Можно в личку.

Страница 527 из 577 « Первая 27427477517523524525526527528529530531537 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena