Страница 527 из 2684 « Первая 2742747751752352452552652752852953053153757762710271527 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #5261
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Más feliz Посмотреть сообщение
    Не до НГ и не планируем.Только начали доки собирать.И она ещё не прописана.Только временно.
    2 недели назад только суд был по лишению род.прав.Ещё не вступил в законную силу.Так что пропишем только дай бог в феврале-марте
    Ну тогда прописывайте спокойно, добавляйте к очереди, и если ничего её изменится 5+ в след.году так же будут получать вне очереди.
    А напомнить, Вы в этой квартире с какого года прописаны?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. ответ для !svekla! , на сообщение « Опять не поняла. Туплю. Вроде по этим... »
    #5262
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Опять не поняла. Туплю. Вроде по этим пунктам я как раз попадаю, если продам-куплю до рождения ребенка. Если распишусь и пропишу мужа, то тоже вроде не считается ухудшением.
    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    И какие-то нюансы с собственностью тут тоже были. НЕ буду путать, найду - процитирую.

    ВОт, нашла - статья 5 пункт 3
    3. При совершении гражданином и (или) членами его семьи за пятилетний период, предшествующий принятию решения о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, действий и гражданско-правовых сделок с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, общая площадь предоставляемого жилого помещения уменьшается на соответствующее количество квадратных метров общей площади жилья. При этом общая площадь предоставляемого жилого помещения не может быть меньше учетной нормы площади жилого помещения на гражданина и (или) членов его семьи, указанной в пункте 1 статьи 3 настоящего Закона Санкт-Петербурга.

    Но это касательно получения квартиры, а вы планируете подавать на субсидию.
    Так что может быть и получится у вас.

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « 1. Прописка дочери - не ухудшение. 2.... »
    #5263
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    вообще - согласна. но про расселение - многое от соседей зависит. А они бывают разные
    Ну из ответа этой девушки Вам поняла, что они давно хотят расселяться)) но не знаю стоят ли всей квартирой , или нет.. Ответа не было
    Просто есть разница, получить не известно когда, или в след году?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « ВОт, нашла - статья 5 пункт 3 3. При... »
    #5264
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    ВОт, нашла - статья 5 пункт 3
    3. При совершении гражданином и (или) членами его семьи за пятилетний период, предшествующий принятию решения о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, действий и гражданско-правовых сделок с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, общая площадь предоставляемого жилого помещения уменьшается на соответствующее количество квадратных метров общей площади жилья. При этом общая площадь предоставляемого жилого помещения не может быть меньше учетной нормы площади жилого помещения на гражданина и (или) членов его семьи, указанной в пункте 1 статьи 3 настоящего Закона Санкт-Петербурга.

    Но это касательно получения квартиры, а вы планируете подавать на субсидию.
    Так что может быть и получится у вас.
    На субсидию не хотят как раз, я так поняла, потому как на МДЖ только супруг проходит по возрасту, и то, если поставят... Но это был бы вариант конечно...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. ответ для aljavok , на сообщение « А я когда то уже писала, а можно еще... »
    #5265
    Ветеран Аватар для KsenijaMih
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    981

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    А я когда то уже писала, а можно еще раз напишу?)))

    Главный вопрос - надо ли сейчас делать какие-то телодвижения чтобы попасть в план (сходить в жо например)?

    Предыстория - на очереди стоим с 1989г я и мама, с 2013 стоят старшие дети и с мая (июня) сего года стоит мелкая... У нас комната в коммуналке. В жо мы были когда брали новую справку очередника соответсвенно гдето летом и там стоят 2 льготы (при рождении двойняшек и многодетная семья), в жо сказали что на 16й год точно попадем. Так вот повторюсь надо ли чтото делать сейчас или просто ждать февраля?

    И еще надо ли сниматься с мдж? В группе вк вроде вычитала что нет, потом ток отказ попросят когда квартиру предложат....
    Кто то точно недавно тут писал, что специально отказывались от МЖД, чтобы в план могли попасть, иначе не включат. У девушки еще такая ситуация, что больше ей не дадут эту субсидию, тк возраст прошел, рискует короче. Какие-то нововведения вроде.

  6. ответ для KsenijaMih , на сообщение « Кто то точно недавно тут писал, что... »
    #5266
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Михайлова Ксения Посмотреть сообщение
    Кто то точно недавно тут писал, что специально отказывались от МЖД, чтобы в план могли попасть, иначе не включат. У девушки еще такая ситуация, что больше ей не дадут эту субсидию, тк возраст прошел, рискует короче. Какие-то нововведения вроде.
    Да! Писали, я б в ЖО уточнила.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. ответ для Скалолазка , на сообщение « Я как раз советовала девушке... »
    #5267
    Частый гость
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    94

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Я как раз советовала девушке "расселится", потому что по новому положению многодным по расселению - квартиру.
    Но мне на вопрос стоят или не стоят на программу не ответили))
    Я считаю например заморачиваться с судом можно конечно, хотя вон Ольга прислала ссылку, где написано, подать док-и даже с договором аренды можно!
    Думаю, в этом случае можно подать док-и на мужа прям счас, а там, если не добавят - уже с этим отказом в суд!
    Дальше. Смысла ждать вообще не вижу - подавать срочно на расселение, если не подали ещё! И получать свою квартиру в след году!!!!!!!
    Мы в программе по расселению комм.не участвуем. Один из соседей - соучередитель, акционер или фиг его знает кто там, в "Петербургских квартирах". Это агенство и "расселяет" нас уже 10 лет. Сосед был против других агенств или способов расселения (в нашем же доме знакомый предлагал поэтапно выкупать комнаты в нашей квартире, покупая нам квартиры, и без участия агенств, т.к. сам юрист и все док-ты мог проверить самостоятельно. Сосед отказался....). А после рождения у нас третьего ребенка сдал две свои комнаты порозонь и съехал. Хозяйка еще одной комнаты в Костамукше живет, комната пока пустует. Завтра приедет, как раз, поговорю с ней.

  8. #5268
    Мега-элита Аватар для Más feliz
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3 151

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    1. Прописка дочери - не ухудшение.
    2. Ваша прописка.
    а. встали на "улучшение жилищных условий" (получение или субсидии или квартиры) - ухудшение, но только для вас. То есть тех, кто стоит на очереди эта ваша прописка никак не затронет.


    3. Ваша собственность будет считаться в любом случае. Разница будет в следующем:

    - вы прописываетесь к мужу. тога будут считать только метры, которые у вас в собственности.



    (про выделенное) судя по всему - да.


    Стоят на улучшение жилищных устовий"квартира"
    А вот это немного не понятно


    " - вы остаетесь прописаны в своей квартире, тогда считают не метры в вашей собственности, а так - количество метров делят на количество проживающих. "



    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Ну тогда прописывайте спокойно, добавляйте к очереди, и если ничего её изменится 5+ в след.году так же будут получать вне очереди.
    А напомнить, Вы в этой квартире с какого года прописаны?
    Я здесь ещё не прописана.Был человек прописан,кот не давал согласия,мы выписали по суду+ не могу без реб.быть здесь прописана(дочери от первого брака)а БМ не давал согласия.Теперь вариант уже вместе с дочерью прописатся,или только ещё прописать.

  9. #5269
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Triss Merigold Посмотреть сообщение
    Мы в программе по расселению комм.не участвуем. Один из соседей - соучередитель, акционер или фиг его знает кто там, в "Петербургских квартирах". Это агенство и "расселяет" нас уже 10 лет. Сосед был против других агенств или способов расселения (в нашем же доме знакомый предлагал поэтапно выкупать комнаты в нашей квартире, покупая нам квартиры, и без участия агенств, т.к. сам юрист и все док-ты мог проверить самостоятельно. Сосед отказался....). А после рождения у нас третьего ребенка сдал две свои комнаты порозонь и съехал. Хозяйка еще одной комнаты в Костамукше живет, комната пока пустует. Завтра приедет, как раз, поговорю с ней.
    Поговорите с ней обязательно!
    Ну а с соседом... Даже не знаю... Объясните ему что если на расселение ВСЕ подадут, то Вы вообще получите квартиру и уедите... Правда я слабо представляю что онубедиться... Ну а вдруг?))


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. ответ для Más feliz , на сообщение « Стоят на улучшение жилищных... »
    #5270
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Más feliz Посмотреть сообщение

    Я здесь ещё не прописана.Был человек прописан,кот не давал согласия,мы выписали по суду+ не могу без реб.быть здесь прописана(дочери от первого брака)а БМ не давал согласия.Теперь вариант уже вместе с дочерью прописатся,или только ещё прописать.
    Прописывайтесь.
    Может и Вас на очередь поставят. Говорят сейчас аж по договору найма ставят хотя, Вам наверное выгоднее остаться в квартире, которая соцнайм..
    Но тут надо у девочек проконсультироваться, если эти метры , точнее часть вычтут из получаемой квартиры... Вообщем тут я не сильна, пусть девушки знающие подскажут! Пожалуйста!
    Насколько я помню, есть квартира 32 м. -соцнайм. Прописаны - муж и 4-по детей (один из них сын мужа от 1-но брак?! Или путаю?) в скором времени муж, усыновляет дочь жены , от первого брака, и из другого региона жена и дочь прописываются сюда!
    Так? Или что то упустила?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 527 из 2684 « Первая 2742747751752352452552652752852953053153757762710271527 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena