Страница 526 из 676 « Первая 26426476516522523524525526527528529530536576626 Последняя »

Тема: Никогда мы не скучаем все КОСИЧКИ ЗАПЛЕТАЕМ )))

  1. ответ для ЭльфиК , на сообщение « Никогда мы не скучаем все КОСИЧКИ... »
    #5251
    Мега-элита Аватар для ЭльфиК
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Самый лучший Город на Земле
    Сообщений
    3 708

    О, да диссертацию тебе точно надо!!! ))))

    Быстроплетение, безусловно, вообще только на технике рук и держится, а для обычной ФК именно руки, по моему личному опыту, не так принципиальны. Видела бы ты, как девчонки у меня на МК пальцы изгибают - им так удобнее. И вполне прилично получается.
    У меня вообще, с самого начала, каждая рука совершает разные движения - так было и в период начинаний - это совсем не помешало мне )))

  2. #5252
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    11 441

    Цитата Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
    Аленушка, теперь с тобой не соглашусь. Здесь девушка в основном права

    Очень многое зависит от того как ставишь руки, и какими пальцами какие пряди держишь. Это вряд ли 90% успеха. Для меня например соотношение: техника50%+ практика50%= успех, самое верное уравнение.

    Ты говоришь как опытный косичкоплет, а девочки которые начинают чаще всего как раз и путаются куда девать пальцы, особенно если прядей больше трех, да еще и с приплетом, да еще и с лентами. Ту же технику быстроплетения вряд ли освоишь, если не знаешь как держать руки. Здесь как раз очень полезны МК.

    Помнишь я когда то показывала тебе как можно плести французкую держа пряди сверху или снизу, чистой воды постановка рук. Натусик не даст соврать,помню задавала вопрос как плести снизу вверх не переворачивая ребенка, после общения на следующем МК уже она мне показывала, как ее плетет, очень похоже, но удобнее ей. Но если бы я не показала ей как держу руки, вряд ли бы она поняла как это делать.

    Даже самый опытный мастер вырабатывает свой стиль плетения, начиная с постановки рук, со временем усложняя технику прически и манеру плетения.

    PS:Пойду ка я пожалуй защищать диссертацию
    Не, Мариш, ты мои лавры не перетягивай Я это до тебя еще придумала. Хотя способ - жесть. Всем говорю, лучше уговорите ребенка, если получится. Вот от тебя переняла кстати укладывать ребенка на подушку, чтобы руки не выкручивать, вот за это спасибо

    Как топ-то оживился, а? Как нам удачно темку подкинули

  3. #5253
    Наш человек Аватар для Arabeska
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
    А это мой цветочек ))) Терпеливая моя девочка
    Девочки, а у меня проблемы с таким цветочком. Как только один лепесток доплету до низу и поверну наверх, дальше нормально не получается. Голову дочка наклонять отказывается (она мультики смотрит или на планшете играет и ей неудобно), пряди падают вниз, получается вкривь и вкось . При этом сердечко хорошо получается, так как там после поворота коса вбок идет, а не наверх.

  4. ответ для Arabeska , на сообщение « Девочки, а у меня проблемы с таким... »
    #5254
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    11 441

    Цитата Сообщение от Arabeska Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня проблемы с таким цветочком. Как только один лепесток доплету до низу и поверну наверх, дальше нормально не получается. Голову дочка наклонять отказывается (она мультики смотрит или на планшете играет и ей неудобно), пряди падают вниз, получается вкривь и вкось . При этом сердечко хорошо получается, так как там после поворота коса вбок идет, а не наверх.
    Вот как раз это мы и обсуждали постом выше Попробуйте положить дочку на подушку. И она мультик будет видеть, и вам руки изгибать не придется.
    Мне в свое время пришлось научиться плести вверх на гордо поднятой дочкиной голове Но качество все равно ниже, чем если нормально плести.
    Даже не знаю, как объяснить Попробую, может девочки, которым вживую это извращение показывала, помогут.
    Вы делите сектор, который надо заплести вверх, на две части, и как бы раскидываете по бокам, руки ставите в середину. Ваши руки не дают прядям соединиться обратно. И плетете как бы между волосами и головой, как бы с изнанки то есть вы не видите, что вы плетете, поэтому нужно очень аккуратно подплеты брать, строго перпендикулярно к плетению. Если вам нужно получить обычный колосок, вы плетете обратный (так как видно будет не то, что плетете, а плетение с обратной стороны). Если будете плести обычный колосок, видна будет "коса наоборот".
    Вот Ну не знаю я, как это издевательство над заплетающей мамой понятнее описать

  5. ответ для ЭльфиК , на сообщение « Никогда мы не скучаем все КОСИЧКИ... »
    #5255
    Наш человек Аватар для Arabeska
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Прочитала 5 раз, не поняла с этого момента "как бы между волосами и головой, как бы с изнанки". Потом взяла куклу, попробовала и поняла Ура! Дочка придет из садика, попробую на ней. Спасибо огромное! Я бы до такого не додумалась.

  6. #5256
    Наш человек Аватар для Помидорки
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 450

    Девочки,очень интересно вас читать.в выходные попробовала свой кондиционер на дочкиных волосах -могу сказать что получше.в понедельник я забыла ей сеточку на танцы и пришлось уже в школе исскуств переплетать ее без расчески-сделала дракона от самого лба и конец косы подвернула внутрь-получилось очень прилично(учитывая,что на чистые волосы,которые пушатся больше чем обычно+без расчески).у нас на танцах с прическами очень строго-все волосы должны быть убраны.
    Надо было сфоткать-не догадалась
    Теперь посмотрим как волосы доживут с кондеем до конца недели-мы голову моем раз в неделю,чаще не получается и не хочется,если волосы жирниться сильнее не начнут-тогда это здорово,тк реально попроще стало заплетать.
    Теперь по поводу техники-я реально не знаю,как нужно ставить руки,какую прядку за какой брать,а еще проблема в том что волосы на разных участках головы растут по разному-где то гуще,где то жиже,плюс у нас отрастает челка,которая уже длинная но все еще мешается.
    Мне нужно на мк-я списалась с одной из участниц,но чувствую что не доеду-совсем состояние плохое(см подпись),очень тяжело ходить,стоять
    Теперь уже наверное после рождения...

  7. ответ для Arabeska , на сообщение « Прочитала 5 раз, не поняла с этого... »
    #5257
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    11 441

    Цитата Сообщение от Arabeska Посмотреть сообщение
    Прочитала 5 раз, не поняла с этого момента "как бы между волосами и головой, как бы с изнанки". Потом взяла куклу, попробовала и поняла Ура! Дочка придет из садика, попробую на ней. Спасибо огромное! Я бы до такого не додумалась.
    Уф... значит я все-таки смогла это объяснить
    Основная проблема - вы не будете видеть, что вы плетете. Поэтому и надо сразу разделить волосы на две части. И тщательно следить за тем, как вы берете подплеты - это надо делать очень аккуратно и ровно.

  8. #5258
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    11 441

    Цитата Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
    Девочки,очень интересно вас читать.в выходные попробовала свой кондиционер на дочкиных волосах -могу сказать что получше.в понедельник я забыла ей сеточку на танцы и пришлось уже в школе исскуств переплетать ее без расчески-сделала дракона от самого лба и конец косы подвернула внутрь-получилось очень прилично(учитывая,что на чистые волосы,которые пушатся больше чем обычно+без расчески).у нас на танцах с прическами очень строго-все волосы должны быть убраны.
    Надо было сфоткать-не догадалась
    Теперь посмотрим как волосы доживут с кондеем до конца недели-мы голову моем раз в неделю,чаще не получается и не хочется,если волосы жирниться сильнее не начнут-тогда это здорово,тк реально попроще стало заплетать.
    Теперь по поводу техники-я реально не знаю,как нужно ставить руки,какую прядку за какой брать,а еще проблема в том что волосы на разных участках головы растут по разному-где то гуще,где то жиже,плюс у нас отрастает челка,которая уже длинная но все еще мешается.
    Мне нужно на мк-я списалась с одной из участниц,но чувствую что не доеду-совсем состояние плохое(см подпись),очень тяжело ходить,стоять
    Теперь уже наверное после рождения...
    Может, вам манекен купить? Он не вертится, не жалуется, и вы можете плести сидя...

  9. #5259
    Наш человек Аватар для Помидорки
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 450

    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    Может, вам манекен купить? Он не вертится, не жалуется, и вы можете плести сидя...

    Да дочь заловить и усадить не проблема
    Я на мастеркласс хотела поехать,но уже слишком тяжеловесна,живот отваливается

  10. ответ для Помидорки , на сообщение « :)) Да дочь заловить и усадить не... »
    #5260
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    11 441

    Цитата Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение

    Да дочь заловить и усадить не проблема
    Я на мастеркласс хотела поехать,но уже слишком тяжеловесна,живот отваливается
    Хорошо вам, что не проблема Мою усадить как было проблемой, так и осталось

Страница 526 из 676 « Первая 26426476516522523524525526527528529530536576626 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena