Страница 525 из 834 « Первая 25425475515521522523524525526527528529535575625 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для varab , на сообщение « а смысл в заключении за 2500?)) пусть... »
    #5241
    Элита Аватар для Taisa07
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    816

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    а смысл в заключении за 2500?))
    пусть кстати заранее вам нормативы представят, кстати
    вы можете сами не хуже написать бумажку, мной выше написано как надо - все то же емнип написано на сайте хаммерайта, можете туда и позвонить - они консультируют по телефону на горячей линии.
    что там проверять-то?
    не, можно заморочиться конечно, найти прибор для измерения толщины лакокрасочного слоя и качества "ошкуривания" (есть такой у граждан за 2500-то?), но смысл?
    для них - это ок, и так пойдет.

    что дальше с этим заключением делать?
    в общем, если просто недовольны и цель не оплачивать - проще сказать до свидания и расстаться.
    Для меня есть смысл. Мне не нравятся отдельные моменты: может я придираюсь, а может и действительно некачественно (для меня неэстетично в самых заметных местах) сделано. Стоимость работ для меня очень существенная и ремонт в планах лет на 10, дальше думаю только красить поверх идеальных стен. Это все оговорено с прорабом и обещано ею что все будет идеально. Сейчас она настаивает на оплате до завершения всех работ почти всей суммы, никакой речи про акт приемки-передачи не идет. Доделывать будут недели через 2 (после плинтусов, потолка и потолочного карниза).
    Если я оплачу сейчас, то потом претензии предъявлять будет поздно. Плюс мне нужны ровные стены для последующей приклейки плинтусов и карнизов (это тоже прописано в смете с кругленькой суммой), а я вижу что не ровно.

  2. ответ для Taisa07 , на сообщение « Для меня есть смысл. Мне не нравятся... »
    #5242
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
    Для меня есть смысл. Мне не нравятся отдельные моменты: может я придираюсь, а может и действительно некачественно (для меня неэстетично в самых заметных местах) сделано. Стоимость работ для меня очень существенная и ремонт в планах лет на 10, дальше думаю только красить поверх идеальных стен. Это все оговорено с руководителем бригады маляров и обещано ею что все будет идеально.
    Рабочие настаивают на оплате до завершения всех работ почти всей суммы, никакой речи про акт приемки-передачи не идет. Доделывать будут недели через 2 (после плинтусов, потолка и потолочного карниза).
    Если я оплачу сейчас, то потом претензии предъявлять будет поздно. Плюс мне нужны ровные стены для последующей приклейки плинтусов и карнизов (это тоже прописано в смете с кругленькой суммой), а я вижу что не ровно.
    аа
    вам по всей малярке
    ну тогда ясно

    под покраску нужно действительно идеальные стены
    платите только по факту, разумеется, никаких всей суммы
    стены проверять на ровность правИлом и лазером
    качество шпаклевки - смотреть под прожектор, поставив его сбоку параллельно поверхности.

    но всеж, о качестве и контроле и нужно было думать заранее и контролировать в процессе
    велика вероятность при пристрастном контроле сейчас найти столько косяков, которые можно исправить только переделывая фактически все
    а тут ведь вопрос, что входит в понятие идеально.. у всех оно разное - нужно проговаривать методы контроля
    в общем, удачи конечно
    может я придираюсь, а может и действительно некачественно (для меня неэстетично в самых заметных местах) сделано
    принцип д.б. такой - если качественно - то всегда эстетично
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  3. ответ для varab , на сообщение « аа вам по всей малярке ну тогда ясно... »
    #5243
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    качество шпаклевки - смотреть под прожектор, поставив его сбоку параллельно поверхности.
    Критерии качества/приемки оговариваются заранее.
    Если необходимо такое качество, как вы здесь описываете, то ценник соответственно совсем иной, от слова совсем.
    В подавляющем большинстве случаев достаточно требований СНиП, т. к. при исполнении высококачественной шпаклевки/окраски в соответствии с требованиями заявленным в СНиП, вы не увидите ни неоднородности поверхности, ни излишней шероховатости, ни неровностей и т. п.
    А прожектор - это инструмент производственного процесса/контроля и никакого отношения к приемке поверхностей не имеет, маляр, исполняющий работы, использует его, дабы упростить/ускорить процесс выявления отдельных дефектов поверхности, ибо в процессе длительной работы с белыми поверхностями зрение утомляется невероятно.

    Так что не предъявляйте неоправданно завышенных требований, дабы потом не страдать от ассоциативного диссонанса, а то вы уже не замечаете логического противоречия в своем заявлении:
    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    принцип д.б. такой - если качественно - то всегда эстетично
    Вы уже полемизировали однажды относительно проявляющего света, и вам предметно доказали, что вы неправы.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  4. #5244
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от avanti Посмотреть сообщение
    Критерии качества/приемки оговариваются заранее.
    так я вроде это и пишу

    Вы уже полемизировали однажды относительно проявляющего света, и вам предметно доказали, что вы неправы.
    в том смысле, что вы сообщили, что есть "более лучшие" методы контроля, чем прожектор? Да, спасибо, теперь знаю.
    Поискав, даже получилось найти.
    https://www.festool.ru/каталог/освещ...---stl-450-set
    мне нравится

    но для контроля пойдет и прожектор
    принцип тот же
    (обратите внимание на название ролика)

    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  5. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5245
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    еще, с 2:06


  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5246
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    весь комплект 218000
    казалось бы.. что мешает купить профессионалу, чтоб качественно выполнять свою работу?

    https://www.festool.ru/каталог/обраб...tm36stl450-set

  7. ответ для varab , на сообщение « весь комплект 218000 казалось бы.. что... »
    #5247
    Активный участник Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    566

    Я применяю более "строгий" проявляющий свет за 2500 рублей.
    По поводу инструмента мы тоже полемизировали, и выяснили, что большинство не готовы платить таким мастерам.
    Я не вижу смысла продолжать эту тему, так как предложения от таких специалистов на рынке есть с избытком, но заказчики попросту экономят ..., правда потом предъявляют требования, как-будто они заказывали эксклюзив.
    Однако, чудес не бывает - по Сеньке и шапка.
    Прошу не понять меня превратно, я не имею ввиду участников этого топика
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.
    The Needs of the Many Outweigh The Needs of the Few ©2285 Мr. Spock "Star Trek"

  8. ответ для varab , на сообщение « весь комплект 218000 казалось бы.. что... »
    #5248
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21 248

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    весь комплект 218000
    казалось бы.. что мешает купить профессионалу, чтоб качественно выполнять свою работу?

    https://www.festool.ru/каталог/обраб...tm36stl450-set
    да ладно машинка такая))
    некоторые, как я уже писала, шуруповерта с лобзиком не имеют и с уровнем длиной 50 см приходят, тк большего размера уровня у них нет

    зато за работу просят, как будто с парком инструментов прибыли

    каков инструмент, такова и работа, такие же резы... ну еще бывает и инструмент не помогает если руки не из того места
    грустно все это((


  9. ответ для Helen7 , на сообщение « да ладно машинка такая)) некоторые,... »
    #5249

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    да ладно машинка такая))
    некоторые, как я уже писала, шуруповерта с лобзиком не имеют и с уровнем длиной 50 см приходят, тк большего размера уровня у них нет

    зато за работу просят, как будто с парком инструментов прибыли

    каков инструмент, такова и работа, такие же резы... ну еще бывает и инструмент не помогает если руки не из того места
    грустно все это((
    Инструменты только позволяют ускорить процесс, повысить производительность. Качество работы от человека зависит. Рука@опу никакой фестул не поможет.

  10. #5250
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от В.Владимир Посмотреть сообщение
    Инструменты только позволяют ускорить процесс, повысить производительность. Качество работы от человека зависит. Рука@опу никакой фестул не поможет.
    вроде как бы и да, но вот граждане с арсеналом уровня "шуруповерта с лобзиком не имеют и с уровнем длиной 50 см приходят" - тоже ж реальность
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

Страница 525 из 834 « Первая 25425475515521522523524525526527528529535575625 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena