Страница 524 из 834 « Первая 24424474514520521522523524525526527528534574624 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #5231
    Элита Аватар для улица_Правды
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    болота Петра
    Сообщений
    2 574

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Люди, что делают с мойками, смысле, как их выбирают под кухню? Только уже собираясь ее купить, поняла, что там же туча разных цветов. Кухня белая, квартира белая, столешница и стеновая невнятного серого цвета, бытовая техника черная. Под что подбирать из этого всего?
    Черную или темно-серую. Матовую.
    Сейчас как раз нержавейка не в моде.
    Чтение книг полезная вещь, но опасная как динамит (с)

  2. #5232
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    Неохота, пятна вечные. Вроде нравится, недавно была в пользовании хорошая нержавейка, но при высыхании все в разводах все равно.
    Черная! Была нержавейка, керамика белая! Черная Бланко-тащусь от нее! Протираю с фейри, не нужна никакая убойная химия. Всегда прекрасно выглядит!

  3. #5233
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
    Закончили бОльшую часть малярных работ, без приемки-сдачи от меня ждут оплату выполненных работ. Сходила проверить - что-то многое смущает. Но я не специалист. Можно ли пригласить для приемки работ прораба со стороны?
    И судя по статьям в интернете масляная краска почти не используется для покраски труб отопления, мне же покрасили масляной поверх прежней краски, в итоге на фоне достаточно темной стены белые корявенькие трубы. Или так и делается?
    трубы нужно делать так

    1. снять ВСЕ слои старой краски до металла (https://petrovich.ru/catalog/6646/107921/) Но эти средства не волшебные. Там надо несколько раз наносить - дать впитаться - шпателем снимать крупное, шлифбумагой - мелкое.. Все очень небыстро.
    2. Очистить всю трубу специальным растворителем-очистителем (обезжиривание, снятие пленки) - https://www.castorama.ru/rastvoritel-hammerite-5094193
    3. Покрыть трубу спец грунтом Hammerite грунт https://www.castorama.ru/gruntovka-s...5092810-0-25-l
    4. Красить краской для радиаторов в 2 слоя https://www.castorama.ru/jemal-dulux-5134983-belaja-1-l

    Результат идеальный. Проверено)
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  4. ответ для varab , на сообщение « трубы нужно делать так 1. снять ВСЕ... »
    #5234
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Это же сколько возни! Трубы золотые будут по стоимости работы!
    Ремонтникам некогда с таким возиться. Им бы тяп-ляп и денег взять побыстрее, как я вижу в данном случае.
    Для себя бы я делала именно по вашей технологии.

  5. ответ для iKona , на сообщение « Это же сколько возни! Трубы золотые... »
    #5235
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Ремонтникам некогда с таким возиться. Им бы тяп-ляп и денег взять побыстрее, как я вижу в данном случае.
    Точно
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  6. ответ для Taisa07 , на сообщение « Материалы закупали рабочие, счет не... »
    #5236

    Цитата Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
    Материалы закупали рабочие, счет не предоставлен. В смете на работы "Покраска + ошкуривание труб отопления"
    Кмк, что в смете, то и сделали:ошкурили+покрасили. Краску Вы не выбрали. Пардон, как то не договорились о качестве, объеме, материалах для покраски.
    Прораба то пригласить можно, только его найти надо+доп оплата. Но смету же Вы согласовали. Как теперь на нее возражать, не понимаю
    Апельсинки- залог успеха

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #5237
    Элита Аватар для Taisa07
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    г. Ижевск
    Сообщений
    816

    Уже договорилась, за 2500 проверят в соответствии с нормативами, заключение тоже будет.

  8. ответ для Taisa07 , на сообщение « Уже договорилась, за 2500 проверят в... »
    #5238
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Taisa07 Посмотреть сообщение
    Уже договорилась, за 2500 проверят в соответствии с нормативами, заключение тоже будет.
    а смысл в заключении за 2500?))
    пусть кстати заранее вам нормативы представят, кстати
    вы можете сами не хуже написать бумажку, мной выше написано как надо - все то же емнип написано на сайте хаммерайта, можете туда и позвонить - они консультируют по телефону на горячей линии.
    что там проверять-то?
    не, можно заморочиться конечно, найти прибор для измерения толщины лакокрасочного слоя и качества "ошкуривания" (есть такой у граждан за 2500-то?), но смысл?
    для них - это ок, и так пойдет.

    что дальше с этим заключением делать?
    в общем, если просто недовольны и цель не оплачивать - проще сказать до свидания и расстаться.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  9. ответ для varab , на сообщение « https://nettrainment.bsh-group.com ... »
    #5239
    Наш человек Аватар для Natali07
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    СПб Приморский р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    https://nettrainment.bsh-group.com

    для получения доступа- нужно регистрироваться.
    Для получения расширенного доступа к их корпоративным роликам - нужен регистрационный код. Мне удалось его взять в деморолике по объяснению как регистрироваться на ютубе
    Но чтоб лавочку не прикрыли раньше времени - пишите в ЛС - напишу логин-пароль уже готовой учетной записи - будет проще
    Отмечу, что более свежие материалы - на английском и немецком - там в фильтре можно выбрать язык.

    и ютуб того же подразделения BSH - кое-что (совсем мало) есть и там - https://www.youtube.com/channel/UCk1...E0BL1DQ/videos
    добрый день, а можно тоже мне получить логин-пароль ? хочется по изучать
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь,что о тебе подумают другие...Пусть теперь другие переживают,что о них подумаю я!

  10. #5240
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Natali07 Посмотреть сообщение
    добрый день, а можно тоже мне получить логин-пароль ? хочется по изучать
    Можно
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

Страница 524 из 834 « Первая 24424474514520521522523524525526527528534574624 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena