Страница 524 из 967 « Первая 24424474514520521522523524525526527528534574624 Последняя »
  1. #5231
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Пусть НR поправят, но имхо именно поэтому.

  2. ответ для Moppa , на сообщение « Предположить только могу, я бухов не... »
    #5232
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Предположить только могу, я бухов не выбираю)). Есть два бухгалтера 45 лет с равнозначным по резюме опытом, надо кого-то выбрать. Ну ,или HR трашных выбирает, потому што глав.бух страдает от своей внешности. Ну или директор хочет видеть только красоток.
    Вспомнила, в нас было две родственных компании, сидели в одном здании, так ген. директора выпендривались друг перед другом- в секретарши брали моделей-негритянок-у кого "чернее".

    Еще добавлю. Когда работаешь с большим количеством людей, общаешься, и не имеешь представления как они выглядят,это очень тяжело, фото позволят визуализировать в голове инфо .
    в головном холдинге к которому принадлежал наш завод ген. директор он же собственник , выбирал сотрудниц офиса по внешности , там все как одна, были высокие девушки с длинными волосами , когда наш помощник директора (секретарь) хотела перейди в холдинг , причем её переманивал зав. канцелярией , не прошла кастинг у ген.директора по внешности.
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  3. #5233
    Элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    2 165

    А для меня в своё время, когда искали сотрудников (не бухгалтера)), фото в резюме было одним из этапов проверки на адекватность. Оно было не обязательно, но если уж человек цепляет фото к резюме, то что-то сразу можно о нём понять - резюме с фото в бикини, в вечернем платье и колье в стиле дорохо-бохато, селфи в солнечных очках на пляже, семейные фото с мужем и шестью детьми отсеивались сразу

  4. #5234
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Пусть НR поправят, но имхо именно поэтому.
    поэтому - это почему?

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    А для меня в своё время, когда искали сотрудников (не бухгалтера)), фото в резюме было одним из этапов проверки на адекватность. Оно было не обязательно, но если уж человек цепляет фото к резюме, то что-то сразу можно о нём понять - резюме с фото в бикини, в вечернем платье и колье в стиле дорохо-бохато, селфи в солнечных очках на пляже, семейные фото с мужем и шестью детьми отсеивались сразу
    вот скорее да. Это тест на адекватность.
    В бикини фото не встречаются в последнее время, зато свадебные, застольные, дачно-огородные - в ассортименте.
    Еще радуют селфи в туалете или в лифте, фото, сделанные камерой ноутбука ( получается огромный нос, как фотки котиков/собачек), фото чуть ли не в халате на кухне и т.д.
    Мы не требуем фото в резюме, но если фото есть - обращаем на него внимание.

  5. #5235
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    Бухгалтера теперь тоже по внешности выбирают?а не опыту-образованию и умению?
    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Предположить только могу, я бухов не выбираю)). Есть два бухгалтера 45 лет с равнозначным по резюме опытом, надо кого-то выбрать. Ну ,или HR трашных выбирает, потому што глав.бух страдает от своей внешности. Ну или директор хочет видеть только красоток.
    Вспомнила, в нас было две родственных компании, сидели в одном здании, так ген. директора выпендривались друг перед другом- в секретарши брали моделей-негритянок-у кого "чернее".

    Еще добавлю. Когда работаешь с большим количеством людей, общаешься, и не имеешь представления как они выглядят,это очень тяжело, фото позволят визуализировать в голове инфо .
    Сразу вспомнилось

  6. #5236
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    28 238

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    А для меня в своё время, когда искали сотрудников (не бухгалтера)), фото в резюме было одним из этапов проверки на адекватность. Оно было не обязательно, но если уж человек цепляет фото к резюме, то что-то сразу можно о нём понять - резюме с фото в бикини, в вечернем платье и колье в стиле дорохо-бохато, селфи в солнечных очках на пляже, семейные фото с мужем и шестью детьми отсеивались сразу
    Да. Нам на секретаря присылали фото без признаков одежды, например. Ничего лишнего не видно, но все то, что на фото (декольте) без одежды. Ну и лицо такое, зовущее. А нам секретарь для работы нужен, а не для вот этого всего.

    Плюс фото в резюме лично мне помогает лучше запоминать кандидатов. Пособеседуешь так человек 10-15, пора делать выбор, а они уже начинают путаться в голове. Фото очень помогает восстановить картину.

    Страшное фото как таковое не отпугнет, я однажды пригласила на собеседование, а потом и наняла человека с фото однозначно из "их разыскивает милиция". Оказался милейший мальчик, не такой уж страшный. По поводу фото на резюме просто не запарился, взял что было, сжал, ну и получился кошмарик. Мы потом долго над ним смеялись, что на внутрикомпанейский портал это же фото разместим.



  7. #5237
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    У меня фото в резюме появилось, когда я в прошлый раз искала работу (в 38 лет).
    Удачное, на котором я выгляжу моложе своих лет (в жизни выгляжу на свой возраст). Это для того, чтобы работодатель на этапе знакомства с резюме не пугался либо указанного возраста (как в прошлый раз, когда он был указан), либо не задавался этим вопросом (в этот раз указывать не буду).
    Оба раза это селфи на телефон на рабочем месте.

  8. #5238

    Мне муж тоже говорит что у меня фото неудачное( не в бикини, конечно), я сменила... собственно ничего не изменилось.

  9. ответ для Ysh , на сообщение « К нашей пенсии все отчисления... »
    #5239
    Хранитель Аватар для Танитта
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Наверху карты
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    К нашей пенсии все отчисления «рассосутся» в неизвестном направлении(. Сейчас буду письма строчить везде , у мужа вся накопительная часть из фонда Сбербанка чудесным образом оказалась в каком-то фонде «будущее».
    ради интереса залезла на госуслуги и тоже обнаружила, что я аж с 2015 года в НПФ "Будущее". Интересно, что это за нпф?

  10. #5240
    Частый гость Аватар для summasemi
    Регистрация
    03.02.2018
    Сообщений
    38

    Разница есть как в наборе требований, так в сумме оплаты труда

Страница 524 из 967 « Первая 24424474514520521522523524525526527528534574624 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena