Страница 523 из 1020 « Первая 23423473513519520521522523524525526527533573623 Последняя »

Тема: Бухгалтеры, помогите - ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК!

  1. ответ для Lylu , на сообщение « Конечно может. Вы можете написать... »
    #5221
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    Спасибо, наверное, так мне бухгалтер и рекомендовала.
    Единственно, такой момент, справку на предыдущем месте выдали не по форме 182, а 4, по-моему, там не указаны дни декрета исключаемые. Т.к. организация ликвидирована, справку по новой форме мне уже не взять. Это может как-то повлиять на расчет?
    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    Конечно может. Вы можете написать заявление текущему работодателю с просьбой направить запрос в ПФР о предоставлении сведений о вашем заработке за нужные вам года.
    +1
    в первый год принятия закона с новым способом расчета декретных ФСС сначала разработал справку 4н - только с суммами. потом, когда в закон внесли изменения о том, что можно исключать периоды, пришлось переработать справку - новая стала 182н-форма.
    напишите запрос, есть шанс, что в ПФ подавались сведения и они вам пришлют ответ, который будет аналогом справки 182н. только имейте в виду, что дело не быстрое, ответа можно ждать 2-3 мес.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. #5222
    Элита Аватар для Busilinda
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    м. парк победы
    Сообщений
    2 011

    Цитата Сообщение от Busilinda Посмотреть сообщение
    здравствуйте.
    подскажите пожалуйста.
    работаю в орг-ции с 2009г. в декабре 2013 ушла в декрет. выплатили порядка 150тр декретных и по уходу до 1,5 порядка 14тр ежемесячно. в мае 2015 снова собираюсь "из декрета в декрет" я правильно понимаю что могу написать заявление чтобы мне снова произвели расчет декретных как в прошлый раз за 11/12 годы получается? и еежмесяно положены примерно те же выплаты?

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    по умолчанию вам должны посчитать по 2013-2014гг, при этом, есть вероятность, что пособия у вас будут даже выше, чем были.
    либо, если выше не будут, вы можете заменить один или оба года, т.е. например, 2014й на 2012й, либо 2013-2014 на 2011-2012.
    если в расчет в итоге попадут те же года, что были для первого декрета, то получите ту же сумму
    здравствуйте еще раз)
    вы мне уже помогали по ситуации выше. но ввиду того что не слишком доверяю бухгалтеру компании (не все для людей) я бы хотела уточнить - про вероятность, что пособие будет выше за 13-14гг... я же находилась в отпуске по уходу за ребенком это время... какие выплаты будут в расчет приниматься? заранее спасибо за помощь!

  3. ответ для Busilinda , на сообщение « Цитата Сообщение от Busilinda... »
    #5223
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Busilinda Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Busilinda Посмотреть сообщение
    здравствуйте.
    подскажите пожалуйста.
    работаю в орг-ции с 2009г. в декабре 2013 ушла в декрет. выплатили порядка 150тр декретных и по уходу до 1,5 порядка 14тр ежемесячно. в мае 2015 снова собираюсь "из декрета в декрет" я правильно понимаю что могу написать заявление чтобы мне снова произвели расчет декретных как в прошлый раз за 11/12 годы получается? и еежмесяно положены примерно те же выплаты?



    здравствуйте еще раз)
    вы мне уже помогали по ситуации выше. но ввиду того что не слишком доверяю бухгалтеру компании (не все для людей) я бы хотела уточнить - про вероятность, что пособие будет выше за 13-14гг... я же находилась в отпуске по уходу за ребенком это время... какие выплаты будут в расчет приниматься? заранее спасибо за помощь!
    если в 2015м году для декрета вы не будете заменять года, то возьмут 2013+2014.
    в этих годах все дни отпуска по БИР и отпуска по уходу до 3 лет будут исключаемыми. вы написали, что в декабре 2013го ушли в декрет. значит, в январе-декабре было сколько-то дней до декрета? и за них вы сколько-то заработали?
    вот этот заработок поделите на кол-во календарных дней с 01/01/13 до даты начала декрета, получите среднедневной заработок.
    если он выше (568000+624000)/730=1632,88р/день, то вам декрет должны посчитать как 1632,88*140=228602руб.
    если он ниже, то ваш среднедневной заработок * 140дней б/листа = ваше декретное пособие.
    если это декретное пособие будет ниже, чем в прошлом декрете, вам есть смысл написать заявление на замену годов на те, по которым считали первый декрет. тогда пособие по второму декрету будет таким же, как было по первому.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  4. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « если в 2015м году для декрета вы не... »
    #5224
    Элита Аватар для Busilinda
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    м. парк победы
    Сообщений
    2 011

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    если в 2015м году для декрета вы не будете заменять года, то возьмут 2013+2014.
    в этих годах все дни отпуска по БИР и отпуска по уходу до 3 лет будут исключаемыми. вы написали, что в декабре 2013го ушли в декрет. значит, в январе-декабре было сколько-то дней до декрета? и за них вы сколько-то заработали?
    вот этот заработок поделите на кол-во календарных дней с 01/01/13 до даты начала декрета, получите среднедневной заработок.
    если он выше (568000+624000)/730=1632,88р/день, то вам декрет должны посчитать как 1632,88*140=228602руб.
    если он ниже, то ваш среднедневной заработок * 140дней б/листа = ваше декретное пособие.
    если это декретное пособие будет ниже, чем в прошлом декрете, вам есть смысл написать заявление на замену годов на те, по которым считали первый декрет. тогда пособие по второму декрету будет таким же, как было по первому.
    извините, мозг беременный)))
    я неправильно написала. в первый декрет ушла в декабре 12года. т.о. 13 и 14й года сидела дома. значит автоматически в расчет возьмут как при первом декрете?

  5. ответ для Busilinda , на сообщение « извините, мозг беременный))) я... »
    #5225
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 225

    Цитата Сообщение от Busilinda Посмотреть сообщение
    извините, мозг беременный)))
    я неправильно написала. в первый декрет ушла в декабре 12года. т.о. 13 и 14й года сидела дома. значит автоматически в расчет возьмут как при первом декрете?
    автоматически за 2013-2014 гг возьмут, посчитают минималку. вам нужно обязательно написать заявление на замену годов (либо одного года).

  6. #5226
    Участник Аватар для alis-din
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    197

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я проработала в своей организации с мая 2014г и по сегодняшний день, оклад 5000р, 0,5 ставки. При этом август и сентябрь у меня были за свой счет. До этого момента 5 лет не была ни где оформлена, уволилась с предыдущего места работы в 2009г. Сейчас беременна, 30 недель будет 20 февраля. На что я могу рассчитывать? Как я понимаю, минимальное пособие при таком раскладе можно получить? Сколько сейчас минимальные выплаты? Прописка у меня Лен. Область, а организация находится в городе. Бухгалтер говорит, что не знает как мне считать пособие. Я вообще далека от бухгалтерии, работаю с детьми. Тыкните хоть где почитать про это можно.
    Последний раз редактировалось alis-din; 29.01.2015 в 16:46. Причина: добавила несколько предложений

  7. ответ для Lylu , на сообщение « автоматически за 2013-2014 гг возьмут,... »
    #5227
    Элита Аватар для Busilinda
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    м. парк победы
    Сообщений
    2 011

    Цитата Сообщение от Lylu Посмотреть сообщение
    автоматически за 2013-2014 гг возьмут, посчитают минималку. вам нужно обязательно написать заявление на замену годов (либо одного года).
    спасибо! кажется я наконец поняла)))

  8. #5228
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Цитата Сообщение от alis-din Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я проработала в своей организации с мая 2014г и по сегодняшний день, оклад 5000р, 0,5 ставки. При этом август и сентябрь у меня были за свой счет. До этого момента 5 лет не была ни где оформлена, уволилась с предыдущего места работы в 2009г. Сейчас беременна, 30 недель будет 20 февраля. На что я могу рассчитывать? Как я понимаю, минимальное пособие при таком раскладе можно получить? Сколько сейчас минимальные выплаты? Прописка у меня Лен. Область, а организация находится в городе. Бухгалтер говорит, что не знает как мне считать пособие. Я вообще далека от бухгалтерии, работаю с детьми. Тыкните хоть где почитать про это можно.
    расчет пособия в 2015м году производится по формуле: доходы 2013 + доходы 2014 годов, делить на 730 и умножить на 140 дней декрета.
    если при этом получается меньше минималки, то выплачивается минималка по МРОТу: 5965*24/730*140=27455,34 руб.
    меньше этой суммы начислить пособие по БИР нельзя.

    посмотрите (можете показать бухгалтеру): http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5934671
    пост 8
    да и другие полезные будут.

  9. #5229
    Участник Аватар для alis-din
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    197

    Греческая Афина, спасибо Вам большое!

  10. #5230

    Здравствуйте! Я бы хотела спросить про беременность и декреты при процедуре банкротства. Ситуация такая: женщина выходит из декрета, но она беременна,т.е. уволить никак. До второго декрете ещё нужно несколько месяцев "поработать". А как поработать, если деятельности нет, сотрудников нет, есть только управляющий и внешняя бухгалтерия? И можно ли получить какие-нибудь деньги за такой простой?

Страница 523 из 1020 « Первая 23423473513519520521522523524525526527533573623 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena