Страница 523 из 577 « Первая 23423473513519520521522523524525526527533573 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #5221
    Активный участник Аватар для James Bond Girl
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Всеволожск, Котово Поле
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    у меня сын только пошел в первый класс. Учитель страдает, дети вокруг него тоже страдают. Никто с ним общаться не хочет, за исключение парочки тех, кто был с ним в саду. На уроках очень сложно сконцентрироваться. Тетради рваные и порисованные. Папа уже неделю ходит в школу на уроки. Будем оформлять индивидуальное обучение. Имеется заключение ТПМПК, где оно прописано, осталось только справку у психиатра получить. Будет ходить на некоторые уроки с классом (музыка, изо, физкультура), остальные предметы индивидуально с учителем.
    У нас те же проблемы по невниманию. Но учитель спокойно относится к такому поведению. говорит, что со временем все пройдет.
    В тетрадях бардак, классную работу почти не делает, записи скачут по разным листам, будто живут своей отдельной жизнью. С математикой беда, не можем выучить состав числа. Зато хорошо учатся стихи, читаем.
    На фоне невроза грызет ногти на руке, на одном пальце даже 1 ноготь стал отслаиваться. Невролог назначила пить Пантогам, потом уколы Картексина. По вечерам для успокоения даю Эдас 306,
    "Чего хочет женщина - того хочет Бог!"


  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5222
    Элита Аватар для joulu
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    ул. Осипенко
    Сообщений
    2 303

    Девушки, здравствуйте!
    По поводу того, что дети наши перерастут СДВГ, и всё будет хорошо. Сыну 15 лет, 9 класс. Сегодня общалась с директором, она ведёт географию. Директор в недоумении: умный, красивый мальчик (не хвастаюсь, её слова) на уроках лежит на парте, учителя не слышит, что задано, не знает, в тетрадях беспорядок. Мог бы учиться на 4-5, учится еле-еле на 3. Рядом сидели учителя русского языка и биологии и согласно кивали. На моё робкое упоминание об СДВГ сказали, что полгорода с этим диагнозом, что это лень, что пороть надо давно. Сказали усилить контроль, иначе в 10 классе "ему делать нечего".
    Одно радует: не дерётся, не хамит, прошли вспышки гнева. А раньше ещё и это было.
    Пойду переваривать услышанное и думать, что делать дальше.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5223
    Элита Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2 177

    Я лично не говорила,что перерастут. Ну некоторые мб...
    А если таки стоит мохровая сдвг настоящая,то тут хоть сколько пори(что есессно делать нельзя),то она будет.
    Моей 9 лет. И уже понятно,что эта сдвг с ней останется как ни крути...

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5224
    Элита Аватар для joulu
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    ул. Осипенко
    Сообщений
    2 303

    А, ещё прежде, чем посоветовать метод порки, директор спросила, что такое СДВГ. Даме за 60, с 86 года работает директором. Я вот думаю: прикидывается или..? Интересно, все директора такие?

  5. ответ для joulu , на сообщение « А, ещё прежде, чем посоветовать метод... »
    #5225
    Хранитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    14 426

    Цитата Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
    А, ещё прежде, чем посоветовать метод порки, директор спросила, что такое СДВГ. Даме за 60, с 86 года работает директором. Я вот думаю: прикидывается или..? Интересно, все директора такие?
    349 школа? Если можно номер школы в личку если не угадала...
    Отвечу на вопрос нет не все директора не знают что такое СДВГ.Есть те кто вполне осведомлен об этом диагнозе.
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.

    « Общая сумма разума на планетевеличина постоянная, а население постоянно растет».(Аксиома Коула)

  6. #5226
    Элита Аватар для joulu
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    ул. Осипенко
    Сообщений
    2 303

    Да, 349.
    А не подскажете, в какой школе Красногвардейского района можно рассчитывать на понимание? Знаю, что из 349 многие переходят в 195. Но и у неё не очень хорошая репутация.

  7. ответ для joulu , на сообщение « А, ещё прежде, чем посоветовать метод... »
    #5227
    Ветеран
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Гражданка/Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
    А, ещё прежде, чем посоветовать метод порки, директор спросила, что такое СДВГ. Даме за 60, с 86 года работает директором. Я вот думаю: прикидывается или..? Интересно, все директора такие?
    Ладно директор, у нас школьная психолог не знала что такое СДВГ.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5228
    Элита Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2 177

    За посл.час старшая 9 летняя ну просто реально достала.Я ей сказала,что на сегодня компьютерные игры закончились(в 21.00)и скоро мы не спеша будем готовится спать.Хотя всё равно раньше 23.00 никто не уснёт. Ну вообщем она вошла в полный псих...раскидала специально все вещи в комнате:стол детский,доску-мольберт,игруш.большой домик,стулья,все подушки-одеяла поскидывала и тп+слюни-соплю!И типа я во всём виновата..
    А ведь пубертат у нас только начинается.Точнее прибавляется к нашему сдвг.Уже физиологические нюансы конкретные видны некоторые(по груди).Дурдом.
    Что же будет дальше.....

  9. #5229
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от Tonya_ja Посмотреть сообщение
    Ладно директор, у нас школьная психолог не знала что такое СДВГ.
    О, сильно!!

    У нас знает и очень удивилась, увидев такую запись у ребёнка в документах. Дочка сейчас никак не похожа на сдвг. Но хвосты ещё есть. Неприятные. В субботу записала на кулинарный мастер класс, пришли в ресторан, а там из детской комнаты куча детей примерно её возраста выбегает, день рождения празднуют оказалось и вдруг одна девочка как закричит "Лиза, ты Лиза!" моя не узнает, но обрадовалась что её кто-то знает, играть может будут вместе, а я смотрю и вспомнить не могу никого из этих детей. А девочка тем временем остальным детям кричит "Это Лиза, её из детского сада из-за поведения выгнали!!", дети все на дочку естественно смотрят. Дочка аж побледнела вся. Я девочку вспомнила, летом на площадке сталкивались, тоже самое было, она своей сестре рассказала, что это вот девочка, которую из сада выгнали и что она её ненавидела, она все время бегала и орала, и всем мешала. У моей тогда тоже шок был, что её "ненавидят", ведь сначала опять таки обрадовалась, что её кто то узнал, думала подружка и играть будут вместе, а тут вот вам. И как помнит непонятно, ходили в один сад до логосада, в младшую и среднюю группу. В этот раз не выдержала и подошла к родителям, объяснить что мне и моему ребёнку очень неприятно, когда каждый раз про дочку такое говорят, что никто дочку никуда не выгонял, что ушли в логопедический сад и то с трудом попали, чтоб объяснили это своему ребёнку, если она слова чужих не воспринимает.
    А дочка потом спросила "Ма, а почему та девочка такое про меня говорила?". Напомнила ей про одноклассника, который очень её раздражает, типичный сдвгешка, а я просила её быть не такой резкой в высказывания и присмотреться к мальчику, ведь все дети разные и может не все так плохо, что раньше и она была такой же и тоже вот кого-то раздражала, вот например эту девочку. Ну и про особенности нервной системы, что каждый дозревает в свое время, вроде поняла. Но неприятный осадок остался. Я все таки рада, что мы меняли сады несколько раз, репутация ребёнка и её самооценка после этого сильно улучшилась, ведь таких вот девочек, мы оставляли там и начинали с чистого листа.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #5230
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Всем добрый вечер
    Я чуть поныть
    С одной стороны первую четверть первого класса закончил хорошо. Вообще хвалили. Сына и ещё одну девочку как лучших назвала учительница
    Но вот пошли сегодня и опять проблема . С сентября
    Почти каждый день его кто то обижает . То еду изо рта вырывают, то обзывают , то бьют
    Вот сегодня около сердца ударили , а у него порок сердца . Не может за себя постоять
    Учу -учу
    Но это не только к нему так. Но он конечно удобная мишень для буллинга . Мало нам проблем по нашему диагнозу и в целом со здоровьем , так ещё и получает в школе
    Как быть ? Может у кого то было?

Страница 523 из 577 « Первая 23423473513519520521522523524525526527533573 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena