Страница 523 из 989 « Первая 23423473513519520521522523524525526527533573623 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. #5221
    евгешечкина
    Guest

    девочки подскажите пожалуйста где купить цельную муку?

  2. #5222
    Старожил Аватар для МатренМихална
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    1 084

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Предлагаю 2 опробованных мною рецепта. Что-то я давно уже не выкладываю рецепты, так что ссылок нет. Оба получились хорошо, второй вообще очень интересный.
    Дрожжжи 2 ч.л.
    Мука пшеничная 375гр.
    Кукурузная 150гр.
    Соль 1, 5 ч.л.
    Сахар 2 ч.л.
    Раст. масло 2 ст. л.
    210 мл. молоко
    200 мл. воды.
    Режим Диетический р-р XL. НО, корочка бледненькая получается. А так вкусно!
    Сделала - и вправду вкусно
    Спасибо большое за рецепт

  3. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #5223
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    107

    Девушки-знатоки! Вот вчера принесли печку Панасоник. Испекли французский хлеб по рецепту из книжки, на 1 ч.л. дрожжей. Хлеб мне не понравился. Сильный запах и вкус дрожжей. Дрожжи Саф-момент. Сухие дрожжи использую впервые, для обычной выпечки пользую прессованные и беру их всегда раза в 2 меньше, чем по рецепту требуется. Возник вопрос. Можно ли уменьшить количество дрожжей, например, вполовину? Никто не пробовал? И почему непременно нужны сухие, нельзя ли свежие, если без таймера выпекать хлеб?

  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #5224
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    11 842

    на хлебопечка.ру есть форум - там маньяки фанаты хлебопечения все это обсуждают, пересчитывают дозу дрожжей с сухих на обычные, многие противники дрожжей выращивают закваски (разнообразнейшие) дома в холодильнике - видела там такие темы в изобилии

  5. ответ для capitel , на сообщение « на хлебопечка.ру есть форум - там... »
    #5225
    Мега-элита Аватар для L.K.
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    107

    Цитата Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
    на хлебопечка.ру есть форум - там маньяки фанаты хлебопечения все это обсуждают, пересчитывают дозу дрожжей с сухих на обычные, многие противники дрожжей выращивают закваски (разнообразнейшие) дома в холодильнике - видела там такие темы в изобилии
    Частично изучила. Меня не пересчет волнует, а получится ли хлеб, если дрожжей вполовину меньше положить. Думала, может у кого уже есть такой опыт. Просто хлеб реально получился с сильным дрожжевым запахом, я такое не люблю. А со свежими дрожжами уже замесила сегодня тесто для пирога, бросая в печку все ингридиенты без соблюдения правильного порядка. И муку не хлебопекарную, а общего назначения. Тесто мне понравилось. Руками я до такого состояния никогда не вымешиваю: и тяжело, и скучно.

  6. ответ для L.K. , на сообщение « Частично изучила. Меня не пересчет... »
    #5226
    Элита Аватар для сергей-79
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    просвет
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от L.K. Посмотреть сообщение
    Частично изучила. Меня не пересчет волнует, а получится ли хлеб, если дрожжей вполовину меньше положить. Думала, может у кого уже есть такой опыт. Просто хлеб реально получился с сильным дрожжевым запахом, я такое не люблю. А со свежими дрожжами уже замесила сегодня тесто для пирога, бросая в печку все ингридиенты без соблюдения правильного порядка. И муку не хлебопекарную, а общего назначения. Тесто мне понравилось. Руками я до такого состояния никогда не вымешиваю: и тяжело, и скучно.
    вот так и надо методом проб и ошибок.у меня маме то же не нравится запах дрожжей в хлебе,а я его не чувствую.и тесто для пирожков я теперь то же только в хлебопечке делаю,уже просто лень самой месить.а как то купила 10 пачек дрожжей ,поставила хлеб,а он не получился.открыла вторую пачку,то же самое.пришлось покупать в другом магазине ещё.так что положите меньше дрожжей и попробуйте испечь хлеб.

  7. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #5227
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    Девочки, вопрос к вам - вот если тесто делать по этому рецепту, но не добавлять по чуть-чуть и ждать 20мин, потом 2 часа, а просто все в ХП закинуть - получится хорошее тесто? Пышек так захотелось испробовать)))!

  8. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Девочки, вопрос к вам - вот если тесто... »
    #5228
    Космонавт Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    14 069

    Цитата Сообщение от Pennata Посмотреть сообщение
    Сделала - и вправду вкусно
    Спасибо большое за рецепт
    На здоровье .
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  9. ответ для Mila_Sav , на сообщение « Девочки, вопрос к вам - вот если тесто... »
    #5229
    Мега-элита Аватар для svetik1975
    Регистрация
    01.01.2008
    Адрес
    Купчино,ул.Турку
    Сообщений
    1 897

    Цитата Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос к вам - вот если тесто делать по этому рецепту, но не добавлять по чуть-чуть и ждать 20мин, потом 2 часа, а просто все в ХП закинуть - получится хорошее тесто? Пышек так захотелось испробовать)))!
    Я вот по этому рецепту спекла-закидывала все сразу.
    http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1496
    Пышки вкусные очень получились-теперь каждые выходные делаем

  10. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #5230
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    6 836

    Спасибки за рецепт! Красивенькие, попробую! А ставить режим основной тесто на 2 часа который?

Страница 523 из 989 « Первая 23423473513519520521522523524525526527533573623 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena