Страница 522 из 4637 « Первая 2242247251251851952052152252352452552653257262210221522 Последняя »
  1. ответ для Натэллла , на сообщение « Интересно а кому нибудь говорят... »
    #5211
    Наш человек Аватар для MiAkA
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    г.Колпино
    Сообщений
    8 250

    Доброе утро!
    Меня вчера муж предупредил про мороз.Я не против,но не нравится,что на улицу не выйти
    Цитата Сообщение от Натэллла Посмотреть сообщение
    Интересно а кому нибудь говорят иначе??? Ну что ты хорошо и правильно все делаешь??((
    Мне мои тоже все говорят что Маша разбалованная, "чего это она у тебя кричит- дай ты ей по попе". "Укусила?? -наказывать пора. Так онв тебе на шею уже села. Будешь потом плакать ".
    Это все цитаты
    Чего я еще только не слышала.
    Ян, и это все родственники...
    Мне не говорят😂наоборот хвалят нас))

    Оля

  2. #5212
    Наш человек Аватар для MiAkA
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    г.Колпино
    Сообщений
    8 250

    Таня,поздравляю с именинами!!!


  3. #5213
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    А как воспитывать, если поощрять/ не реагировать на дурные привычки, поведение?
    Выставление границ и создание правил, по-любому, некое насилие.
    Существует старая поговорка, что воспитывать ребенка надо, пока он лежит поперек лавки, а потом уже поздно.
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  4. #5214
    Наш человек Аватар для MiAkA
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    г.Колпино
    Сообщений
    8 250

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    А как воспитывать, если поощрять/ не реагировать на дурные привычки, поведение?
    Выставление границ и создание правил, по-любому, некое насилие.
    Существует старая поговорка, что воспитывать ребенка надо, пока он лежит поперек лавки, а потом уже поздно.
    Ну на счёт насилия не знаю.Я всё равно строгая.Это очень большая тема.Разрешать всё?Покупать всё?

    Оля

  5. ответ для Curare , на сообщение « Да да да,в точку! Именно вот это,что не... »
    #5215
    с Марса Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Новая Охта
    Сообщений
    35 263

    Цитата Сообщение от Curare Посмотреть сообщение
    Да да да,в точку! Именно вот это,что не надо под ребёнка подстраиваться,и сразу чувствую себя слабохарактерной соплей..Понятно,а я понадеялась горчице новое применение найти)))))У меня мои нас только хвалят,мужа родня много чем недовольна,но пока сдерживаются.Подгузники это номер 1,Каролина уже давно должна была отказаться от них.Его родня просто за раннее высаживание,и за пеленки..А так тяжко,когда родные вместо поддержки по рукам бьют(((
    Горчица и сода хорошо отмывают жир, старый лайфхак.
    Я люблю кружки чистить содой)
    Скоро будет посудомойка)
    Дочь 10.08.2009
    Сын 08.03.2013

    Дочь 23.01.2015
    Сын 29.10.2017


    Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной.

  6. #5216

    Смотря что считать дурной привычкой.
    Лезть в урну и тащить оттуда мусор, облизывать ботинки и т.п. или нежелание сидеть в коляске-все же разные вещи.

    У нас игры с кастрюлями закончились тогда, когда был разбит стеклянный чайник и чудом ребенок не порезался. Теперь шкафы закрыты все, а раньше все в свободном доступе было аля монтесори.
    В урны не пускаю, хотя ор стоит знатный.Меня ошибки начали учить выставлять границы там, где это опасно.
    Но есть и вещи, которые старшее поколение считает не допустимым (те же подгузы в Янином примере), но это не критично, если маме иак удобно.
    Еще ни один "советчик" не воспитал идеального человека, так что наши дети-наши ошибки. Хотя все равно неприятно слушать критику

    Всем привет. Денчик сегодня превзошел себя, ночь была кхм.. потрясная. Попробую днем с ним поспать

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  7. #5217
    Хранитель Аватар для kengo4ka
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 935

    Мы с Саней сегодня с 4:30 до 7:30 не спали, тусили(
    Она проснулась, и все, веселье)
    Периодически бывают у нее такие ночи, конда пару-тройку часов не спит, надеюсь, перерастет(

  8. #5218
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    6 752

    Привет девочки!
    Спасибо вам большое за поддержку!
    Сегодня идём гулять на санках. На коляске нереально стало проехать. Я не верю в происходящее. Мегаполис, 21 век, а нигде не чищено. Если на санках не смогу проехать и добираться по моим маршрутам, то придется передвигаться на четвереньках, посадив Дашу на спину))

    Яна, не слушай советчиков. ещё столько встретиться людей с идиотскими и дебильными советами, которые ты совсем не ждёшь.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. ответ для love-is , на сообщение « Девочки,если помните нас с... »
    #5219
    Активный участник Аватар для Olichka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Ночами спим по разному,но в целом нормально. Но вот укладывание...по часу..и не понимаю как, укачиваем,потом даем возможность самому улечься,опять качаем...... Кушаем банки,при том одни и те же+йогурты/творожок/каши разводные/фрукты. На взрослую еду не смотрит..... Зубов пока 6,может поэтому.....
    Всем доброе утро [emoji4]
    Шапочка шикарная! Сашок не любит на голове ничего, шапку с боем уже в лифте натягиваю.
    Засыпает или на улице или только с грудью. В марте-апреле попробую отучать. На нг не прокатило, у меня глаз дёргался после этой попытки [emoji23]
    У Сашка 4 зуба было он брокли жамкал с грушами. Мне кажется не зависит от зубов. Только предпочтения детеныша.
    Советы это жесть 99%. Слушать их и пропускать мимо ушей. Бабуля советовала как лучше на сейчас и как быстрее. Но по моему это варварство [emoji848]
    А по поводу лавки...
    Представьте что детю 20 лет и он ростом то повыше и посильнее. Дайте ему подзатыльник или ремнем. Отдача главное что бы не замучала [emoji23][emoji23][emoji23][emoji23]
    Послушайте психологов Лабковского и Карпачева. Они с примерами из жизни популярно обьясняют почему детей бить это насилие. И какие травмы психики это наносит детю.

  10. ответ для -Кася- , на сообщение « Привет девочки! Спасибо вам большое... »
    #5220
    Наш человек Аватар для kaprizzz
    Регистрация
    14.09.2005
    Сообщений
    6 065

    Цитата Сообщение от -Кася- Посмотреть сообщение
    Привет девочки!
    Спасибо вам большое за поддержку!
    Сегодня идём гулять на санках. На коляске нереально стало проехать. Я не верю в происходящее. Мегаполис, 21 век, а нигде не чищено. Если на санках не смогу проехать и добираться по моим маршрутам, то придется передвигаться на четвереньках, посадив Дашу на спину))

    Яна, не слушай советчиков. ещё столько встретиться людей с идиотскими и дебильными советами, которые ты совсем не ждёшь.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    А не холодно на санках? Ты в конверте повезешь? Жуть конечно в центре . У нас вчера все чуть не до асфальта вычистили, даже как-то грустно стало, я снег люблю) так все хорошо не бывает - засыпали все тааааким слоем песка, что я вчера с пылесосом в прихожей не расставалась весь день . А ещё у меня коляска стоит на поддонах для обуви, так мало того, что в них песок, там ещё что-то белое при высыхании образуется, явно не соль, химоза какая-то
    Я, Катя

Страница 522 из 4637 « Первая 2242247251251851952052152252352452552653257262210221522 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena