Страница 521 из 2684 « Первая 2142147151151751851952052152252352452553157162110211521 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #5201
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Хотелось бы квартиру дождаться. Но по нескольким причинам надо ориентироваться. 1. Детей много, а денег, чтобы купить хороший метраж, не хватит, лучше получить. 2. Мне уже 37 на мдж не встать. Я и тогда решила субсидию взять, так как уже последняя возможность была. Но мужу 33. Но у него проживание только, если в суде подтверждать. 3. Если очередь затянется на квартиру, то я бы на субсидию подала. Потому что дети растут, а др недвижимости реально нет. Ни "домика", ни у родителей. В 35-40 метрах вшестером тесно. Хотя я понимаю, что люди и хуже живут.
    Понятно.. А может все-таки оставили бы пока эту?..
    Просто неизвестно сколько Вам в тесноте ютится, очередь то видите как движется, а точнее не движется...
    Хотя..)) если потом пятого родите, то ......


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. #5202
    Ветеран Аватар для svetik.dsk
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    ул М.Казакова
    Сообщений
    624

    Цитата Сообщение от Valenti L Посмотреть сообщение
    Да, сегодня надеюсь хотя бы на словах решим с пропиской, надо же еще согласие других моих долевых собственников ( А мама пару лет назад была против прописки мужа, так что не знаю, надо еще ее "обработать".
    У нас же как - все в наших семьях живут в отдельном жилье кроме меня и мужа, типо сошлись, рожаете детей, решайте вопросы сами, никто ничего вообще не хочет, к сожалению. А ипотеку пока никак. Я за всех рада, конечно, но хотелось бы на очередь встать, больше от своих ничего и не жду

    Я бы на вашем месте лучше сестру бы перепрописала.

    Спасибо!
    Привезли мне сегодня свидетельство, там не 30, а 35,5 метров в другой квартире, так что... Больше 9 кв.м. ((, но ничего, выпишем тогда папу )
    Я бы на вашем месте лучше сестру перепрописала.Тогда у вас получается по 8,5м
    Дочка(2008) и сынок(2010) и сынок(2013)

  3. #5203

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Понятно.. А может все-таки оставили бы пока эту?..
    Просто неизвестно сколько Вам в тесноте ютится, очередь то видите как движется, а точнее не движется...
    Хотя..)) если потом пятого родите, то ......
    Нее, пятого я не буду рожать точно. А эту квартиру я бы с удовольствием не продавала, тем более, что она и побольше и уже своя первая родная, да и по метрам мы с новым ребенком "проходим". Но платить ипотеку нечем, не сможем. Боюсь заберут за долги, за бесценок. Вынужденные обстоятельства.
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  4. ответ для !svekla! , на сообщение « Нее, пятого я не буду рожать точно. А... »
    #5204
    Активный участник Аватар для Когтишка
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    306

    Доброго всем дня\вечера! Есть ли тут кто-то, кто делал доверенность на третье лицо для оформления договора соцнайма и прочие квартирные дела (приватизация, выписка-прописка) ?

    Может ли быть выписка и прописка за меня осуществлена моей мамой, к примеру? по доверенности, конечно же.

  5. ответ для !svekla! , на сообщение « Нее, пятого я не буду рожать точно. А... »
    #5205
    Наш человек Аватар для MamaIren
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    Нее, пятого я не буду рожать точно. А эту квартиру я бы с удовольствием не продавала, тем более, что она и побольше и уже своя первая родная, да и по метрам мы с новым ребенком "проходим". Но платить ипотеку нечем, не сможем. Боюсь заберут за долги, за бесценок. Вынужденные обстоятельства.
    А меньшую площадь можно разве купить? Ведь доли детям выделяли при получении субсидии. У нас похожая ситуация, только метража уже нам не хватает.
    Я Ирина 2 сыночка и 2 дочки

  6. #5206
    Мега-элита Аватар для Valenti L
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский пр.
    Сообщений
    3 782

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Сестры, племянники, братья и их семьи - не являются членами вашей семьи. Мама и папа - являются. Таким образом, если они прописаны с вами, сейчас считают все их метры в собственности - и в этой квартире и в любых других квартирах и домиках, по той же схеме, которой считают метры мужа/жены. ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ НЕ ВСТАЮТ НА ОЧЕРЕДЬ Если не прописаны = не члены вашей семьи, их метры вне данной квартиры не считают.

    механизм непрозрачен, четких и ясных правил нет
    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Вы не правильно считаете!
    Делить надо 50/9 и умножать на 5 (семья которая встает на очередь) и далее к этой сумме прибавить 30 и снова делить на 5
    Получается больше.
    Вот если прибавить только 15, то получается
    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Да, да! Выписывайте папу!
    И скажите там 35 пополам у папы и сестры получается?
    Вам не правильно Светик посчитала, сейчас пересчитаю
    Цитата Сообщение от svetik.dsk Посмотреть сообщение
    Это я посчитала,если сестру вдруг жо будет считать тоже.
    А так 50:9=5,5*7=39+16:7=7.8
    Цитата Сообщение от svetik.dsk Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте лучше сестру перепрописала.Тогда у вас получается по 8,5м


    Скалолазка,
    да, у сестры и папы 35,4 метров на двоих, т.е. у каждого по 17,7

    Спасибо за ответы!

    P.S. Dпятером мы не встанем на очередь, только если я и 3-е детей, муж же еще даже не прописан у нас.
    Сын (05/2012) - Дочка (08/2014) - Дочка (04/2016) - Дочка (03/2020)

  7. #5207
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    По первому пункту - круто у Вас)))
    Видимо так звезды сошлись прям что-то очень быстро, о подобном не слыхала даже
    По второму:
    В гр.вконтакте выложены письма от Орловой и от Киселевой...
    Вообще... Суть такова:
    В план след года совершенно точно войдут внеочередники, (200 чел) Это семьи 5+, многодетные с РИ и с тройнями.
    Под вопросом очередники вставшие на очередь до октября 12-но, т.к. комитетом "рекомендовано" городу увеличить финансирование на 700 млн.руб если это будет проделано, очередь продвигается на 2 месяца...
    Так что... Все печально.....
    Поговаривают, что жители коммуналки с "древних" годов тоже войдут в план.
    Дай Бог!
    Простите РИ это что? [emoji15]

    Мы подходим под последний пункт там где поговаривают)) продолжаем ждать надеяться и верить))

    А что за группа в вк?


    И мама Аня

  8. ответ для aljavok , на сообщение « Простите РИ это что? [emoji15] Мы... »
    #5208
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 009

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    Простите РИ это что? [emoji15]

    Мы подходим под последний пункт там где поговаривают)) продолжаем ждать надеяться и верить))

    А что за группа в вк?
    Ри это с ребенком-инвалидом
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #5209
    Мега-элита Аватар для Valenti L
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский пр.
    Сообщений
    3 782

    Ездили сегодня к Дэжур С.В., хотела уточнить кого же все-таки будут "считать", но она не приехала на прием по рабочим причинам ((
    Пришлось довольствоваться консультациями 2-х специалистов. И это жесть...

    Напишу все, что мне сказали по нашей ситуации.

    ЖК не решает вопросы как считают в ЖО метры и кто вписывается в очередь, как лучше сделать и т.п., все надо спрашивать в ЖО, а вообще и там могут "не так посчитать" и тогда писать жалобу, в том числе, в администрацию... Прекрасно.
    Дать и пояснить где и каким образом вообще считаются метры, исходя из каких членов семьи, какими нормативными документами что-то предусмотрено, они снова не могут, просто промолчали и все, мол вы подавайте, а там уж как повезет. Да уж...
    Эти же двое инспекторов не сошлись во мнении будут ли считать мою сестру, ее метры, так же что будет если выписать отца... Про мужа сказали прописывайте, "не повлияет ни на что", но его на очередь не поставят, так ОК, но как так муж "не повлияет", если получается, что благодаря ему в итоге будет меньше 9 м2 на человека. Про "карантин" говорят такого вообще нет?! Хм.

    Слов и мыслей не осталось, сами понимаете, сплошной замкнутый круг и никаких вариантов после разговора с ними И это уже 10-е мнение, казалось бы на обычный вопрос, при расчете метров чью площадь учитывают.

    Самое главное не хочется упустить время с этими прописками. Понятное дело, когда нет совсем вариантов, но вроде же есть?, а вот сделаешь что-то не то, и точно все, даже документы не будут рассматривать

    Попробую еще раз попасть на прием, но пока из всего вижу: мужа может и стоит прописать, а с отцом повременить, т.к. даже если его метры в другой квартире учтут, то вероятно пройдем по метражу (в случае если метры сестры учитывать не будут).
    Сын (05/2012) - Дочка (08/2014) - Дочка (04/2016) - Дочка (03/2020)

  10. #5210
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    4 462

    Цитата Сообщение от MamaIren Посмотреть сообщение
    А меньшую площадь можно разве купить? Ведь доли детям выделяли при получении субсидии. У нас похожая ситуация, только метража уже нам не хватает.
    Чтото где то слышала что если вместе с родителями можно...


    И мама Аня

Страница 521 из 2684 « Первая 2142147151151751851952052152252352452553157162110211521 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena