Страница 521 из 1123 « Первая 214214715115175185195205215225235245255315716211021 Последняя »
  1. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5201

    Годовые побеги я вчера сложила в холодильник, завтра попробую привить (если сегодня закончу, наконец, помидоры и перцы рассаживать .
    Про кору и дупло - попробую поковыряться. Дерево жалко. Непонятно зачем его заслонили сараем предыдущие хозяева.

  2. ответ для Frech , на сообщение « Спасибо за ответ! Вот такие... »
    #5202
    с Марса Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Frech Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Вот такие повреждения на стволе. Живут не то что грибы, но почти птицы в дупле. Дупло на правом стволе, а отсутствие коры - на левом. Сколько времени проживёт данное дерево, как думаете?
    Это еще ерунда, я одну старушку не спиливаю , чтоб она притеняла молодую яблоню и хосты.
    Так у нее в стволе от земли дупло такое, что когда кричишь эхо раздается. Я его пару лет назад зачистила, вся середина была трухлявая, осталось только по бокам древесина. В общем стоит еще и листики и яблочки есть. Думаю даже санитарную обрезку ей сделать, пусть еще пару лет побудет.
    Поеду надеюсь в выходные, сфоткаю ее
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  3. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5203

    Здравствуйте, уважаемые единомышленники

    Помогите пожалуйста советом! У нас есть две дикие сливы (лет7-8 им наверно), хочу привить на них сортовую. Начиталась в интернете всего, решила прививать за кору: спилить в самом низу, оставить пенек сантиметров 25-30 и за кору натыкать черенков. Можно так сделать? Сколько веточек можно так привить? У сливки ствол весь замшелый, поэтому хочется оставить только здоровую часть. Ствол тоже бензопилой нельзя пилить?

  4. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5204

    Ах да, забыла спросить: уже пора ехать прививать или можно на следующие выходные? У нас в Выборге дача

  5. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5205
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Девушки, а не поздно еще кипятком пролить смородину? почки зеленеют уже

  6. ответ для Луня , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые... »
    #5206
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые единомышленники

    Помогите пожалуйста советом! У нас есть две дикие сливы (лет7-8 им наверно), хочу привить на них сортовую. Начиталась в интернете всего, решила прививать за кору: спилить в самом низу, оставить пенек сантиметров 25-30 и за кору натыкать черенков. Можно так сделать? Сколько веточек можно так привить? У сливки ствол весь замшелый, поэтому хочется оставить только здоровую часть. Ствол тоже бензопилой нельзя пилить?
    Если ствол замшелый, вряд ли им 7-8 лет. У молодых и кора молодая. И отвести её чтобы привить сложно будет. За кору я вообще яблони прививала только, сливы в поросль.
    И пенек оставлять тогда не стоит, т.к. старое дерево не будет успевать за ростом привоя.
    Я бы спилила у самого низа, оставив см 5, черенков можно штуки 3, больше нет смысла. Или приживутся все, или нет.
    Если нет, то за лето у вас вырастут хорошие побеги от основания, и в них уже можно будет привить улучшенной копулировкой или ещё как.

    А черенки то у вас есть?
    По срокам - у нас в Белоострове снег, соседка звонила. То есть мне ещё явно рано. Недельку, а то и две подожду.
    Как у вас со снегом?

  7. ответ для Persik , на сообщение « Девушки, а не поздно еще кипятком... »
    #5207
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    18 650

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Девушки, а не поздно еще кипятком пролить смородину? почки зеленеют уже
    Думаю, ещё не поздно. Листики не торчат?

  8. ответ для Луня , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые... »
    #5208

    Цитата Сообщение от Луня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые единомышленники

    Помогите пожалуйста советом! У нас есть две дикие сливы (лет7-8 им наверно), хочу привить на них сортовую. Начиталась в интернете всего, решила прививать за кору: спилить в самом низу, оставить пенек сантиметров 25-30 и за кору натыкать черенков. Можно так сделать? Сколько веточек можно так привить? У сливки ствол весь замшелый, поэтому хочется оставить только здоровую часть. Ствол тоже бензопилой нельзя пилить?
    если от сливы идёт поросль, её и оставте. ствол можно спилить бензопилой. мы пилили

  9. ответ для Veleda , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #5209

    сегодня часть смороды подкормила азотом и окопала. почки набухают

  10. #5210
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Думаю, ещё не поздно. Листики не торчат?
    нет пока

Страница 521 из 1123 « Первая 214214715115175185195205215225235245255315716211021 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena