Страница 520 из 1395 « Первая 204204705105165175185195205215225235245305706201020 Последняя »

Тема: Родительское собрание выпускников школы 2018

  1. #5191
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    А есть еще героические дети, кто пересдают ЕГЭ, если в "вуз мечты" не попали по баллам, но мечту не оставили.
    Героические точно.. на днях как раз с дочкой обсуждали именно тему ЕГЭ, она радовалась, что ее это больше не волнует... в то же время слегка подумывает, может все-таки пересдать или досдать что-то, и попробовать сменить профиль.. но говорит, как вспомню, как сдавали все это, сколько было нервов и всего накручено вокруг, так желание пропадает))..

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    +1 мне кажется очень много страхов вокруг ЕГЭ. Конечно, эксцессы бывают, типа перенервничал и всё забыл, но в целом кто честно готовился и не пинал балду последние два года в школе, сдают прилично и поступают, сужу по нашим выпускникам (школа самая обычная, не "крутая")... и эта накрутка ну совсем никому не на пользу...
    У меня есть знакомые, с более старшими детьми, которые сдавали ЕГЭ раньше моей.. сколько мне было рассказано в стиле "вот увидишь, какой это кошмар"... я все ждала в прошлом году, когда кошмар-то наступит
    Само собой, все дети разные, но с другой стороны, если ребенку самому пофиг на результат, а мама ведрами пьет корвалол, это не есть нормально...
    Свою наоборот настраивала, что это по-любому не конец света, всегда есть место для маневра...

  2. ответ для Jena Eja , на сообщение « Героические точно.. на днях как раз с... »
    #5192

    Я слушала, конечно, мам более старших детей, но у нас в нагнетании страхов больше всего усердствовала школа, причем начиная класса с 8-го. На всех родительских собраниях делались большие глаза и начиналось: а вы знаете, как это слоооожно? А вы знаете, что математику больше чем на 60 никто не сдааааст? А вы знаете какие задания?! А вот один мальчик какую-то запятую где-то не поставил, и остался без аттестата! И прочие ужасы

    В результате, разумеется, многие родители накрутили себя больше, чем дети, потому что у детей на эти учительские плачи Ярославны даже какой-то иммунитет выработался.
    Ну и от атмосферы в семье, конечно, зависит. Кто-то нависает над ребенком с нудежом про армию/работу дворником/макдональдс, а кто-то спокоен. Потому что действительно не конец света, а уж для девочки особенно. Психующих мам мальчиков я еще могу понять.
    Какое счастье, что дети умнее своих родителей.

  3. #5193
    Элита Аватар для panytka
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 094

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    А есть еще героические дети, кто пересдают ЕГЭ, если в "вуз мечты" не попали по баллам, но мечту не оставили.
    Это про моего ребенка
    Забрала документы из ВУЗа не мечты и решила конкретно заняться подготовкой к ЕГЭ с репетитором. Трех раз ей не хватило) И так бывает

  4. ответ для panytka , на сообщение « Это про моего ребенка :)) Забрала... »
    #5194
    Наш человек Аватар для Incunabula
    Регистрация
    07.09.2003
    Сообщений
    5 027

    Цитата Сообщение от panytka Посмотреть сообщение
    Это про моего ребенка
    Забрала документы из ВУЗа не мечты и решила конкретно заняться подготовкой к ЕГЭ с репетитором. Трех раз ей не хватило) И так бывает
    Удачи и сил!!!
    Немного солнца в холодной воде...

  5. ответ для panytka , на сообщение « Это про моего ребенка :)) Забрала... »
    #5195

    Цитата Сообщение от panytka Посмотреть сообщение
    Это про моего ребенка
    Забрала документы из ВУЗа не мечты и решила конкретно заняться подготовкой к ЕГЭ с репетитором. Трех раз ей не хватило) И так бывает
    Герой, точно. И целеустремленная!
    Удачи ей, тьфу-тьфу!

    С другой стороны, она закаленный боец и уже знает, что такое ЕГЭ, а 11-классники нет. Наверное, это чуть-чуть снимает мандраж.
    Какое счастье, что дети умнее своих родителей.

  6. ответ для panytka , на сообщение « Это про моего ребенка :)) Забрала... »
    #5196
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Я слушала, конечно, мам более старших детей, но у нас в нагнетании страхов больше всего усердствовала школа, причем начиная класса с 8-го. На всех родительских собраниях делались большие глаза и начиналось: а вы знаете, как это слоооожно? А вы знаете, что математику больше чем на 60 никто не сдааааст? А вы знаете какие задания?! А вот один мальчик какую-то запятую где-то не поставил, и остался без аттестата! И прочие ужасы

    В результате, разумеется, многие родители накрутили себя больше, чем дети, потому что у детей на эти учительские плачи Ярославны даже какой-то иммунитет выработался.
    Ну и от атмосферы в семье, конечно, зависит. Кто-то нависает над ребенком с нудежом про армию/работу дворником/макдональдс, а кто-то спокоен. Потому что действительно не конец света, а уж для девочки особенно. Психующих мам мальчиков я еще могу понять.
    Согласна, школа так нагнетает, что хочется им по голове настучать иногда.. тем более, что есть родители, объективно реагирующие, и есть те, кому много не надо, чтоб накрутили(((...
    Про мальчиков - да, тоже согласна, все проблематичнее, конечно...но у меня как раз психоз был у знакомых мам девочек...)

    Цитата Сообщение от panytka Посмотреть сообщение
    Это про моего ребенка
    Забрала документы из ВУЗа не мечты и решила конкретно заняться подготовкой к ЕГЭ с репетитором. Трех раз ей не хватило) И так бывает
    Если есть вуз мечты и есть мечта, чем хочется заняться в жизни, это немало... кто знает, у каждого свой путь...

  7. ответ для panytka , на сообщение « Это про моего ребенка :)) Забрала... »
    #5197

    Цитата Сообщение от panytka Посмотреть сообщение
    Это про моего ребенка
    Забрала документы из ВУЗа не мечты и решила конкретно заняться подготовкой к ЕГЭ с репетитором. Трех раз ей не хватило) И так бывает
    Ничего себе. Еще раз в этом году сдает? Желаю успеха.

  8. #5198
    Элита Аватар для panytka
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 094

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Герой, точно. И целеустремленная!
    Удачи ей, тьфу-тьфу!

    С другой стороны, она закаленный боец и уже знает, что такое ЕГЭ, а 11-классники нет.
    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Согласна, школа так нагнетает, что хочется им по голове настучать иногда.. тем более, что есть родители, объективно реагирующие, и есть те, кому много не надо, чтоб накрутили(((...
    Про мальчиков - да, тоже согласна, все проблематичнее, конечно...но у меня как раз психоз был у знакомых мам девочек...)



    Если есть вуз мечты и есть мечта, чем хочется заняться в жизни, это немало... кто знает, у каждого свой путь...
    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    Ничего себе. Еще раз в этом году сдает? Желаю успеха.
    Нет,в этом году не будет сдавать. Решила,что не готова на 100%. Будет с августа с репетитором заниматься и в следующем году поступать) Мечтает об этом ВУЗе с 16 лет,сейчас ей 20. А об этой специальности вообще с детства

  9. ответ для panytka , на сообщение « Нет,в этом году не будет сдавать.... »
    #5199
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от panytka Посмотреть сообщение
    Нет,в этом году не будет сдавать. Решила,что не готова на 100%. Будет с августа с репетитором заниматься и в следующем году поступать) Мечтает об этом ВУЗе с 16 лет,сейчас ей 20. А об этой специальности вообще с детства
    На самом деле, кмк это здорово... если есть мечта, и человек работает в направлении ее реализации...

  10. #5200
    Наш человек Аватар для Еля
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    3 158

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Приятное чувство, да? Что ЕГЭ сдавать не надо
    Сегодня шла на работу, а мне навстречу учительница вела группу ребят на экзамен. Сразу поняла, что на егэ. Мысленно пожелала им удачи и выдохнула от того, что для нашей семьи-это в прошлом. Пусть все у ребят получится!!!!

Страница 520 из 1395 « Первая 204204705105165175185195205215225235245305706201020 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena